Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2021 10:40

Байопик Одри Хепберн стал ближе к телеэкранам

Итальянская студия Wildside отправится из Ватикана в золотой век Голливуда: компания, подарившая миру сериалы «Молодой Папа» и «Новый Папа», продвинулась в работе над многосерийным проектом о жизни легендарной актрисы и иконы стиля Одри Хепберн.

Одри родилась 4 мая 1929 года в Брюсселе. Девушка мечтала о балете, но в дело вмешалась Вторая мировая война. Хроническое недоедание привело к тому, что Хепберн сформировалась с хрупким телосложением и не смогла претендовать на роль примы-балерины. Одри сохранила мечту о сцене и попробовала себя в качестве модели и актрисы. Первая же ведущая роль в Голливуде сделала Хепберн суперзвездой: комедия «Римские каникулы» стала хитом проката и принесла Одри премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2018 19:01

Одри Хепберн обоснуется на малых экранах

О жизни Одри Хепберн, иконы стиля и одной из самых известных актрис ХХ века, снимут сериал. Как сообщает издание Variety, этим займется амбициозная итальянская компания Wildside, выпустившая «Молодого Папу» и «Мою гениальную подругу» — экранизацию бестселлера Элены Ферранте.

Предварительную версию сценария для пока безымянного проекта написали Лука Дотти, сын Хепберн, и журналист Луиджи Спинола. Авторский дуэт в 2015 году издал ставший бестселлером сборник Audrey at Home: Memories of My Mother's Kitchen («Одри дома: воспоминания о кухне моей матери»*) — местами биографию, местами книгу рецептов, наполненную историями из жизни актрисы, неопубликованными семейными фотографиями и отрывками из личной переписки. Чтобы рассказать о годах взросления Хепберн, которым, согласно официальному заявлению Wildside, будет посвящен сериал, Дотти и Спинола провели более глубокое исследование. Из деталей проекта пока известно только то, что он будет на английском языке. Съемки должны начаться в 2020 году.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ