Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.10.2023 12:40

«Австралия» получит шестичасовую версию

Похоже, в кино возвращается мода на режиссерские версии. Сначала Ридли Скотт рассказал, что вслед за обычным релизом «Наполеона» нас ждет специальный четырехчасовой вариант биографической драмы. Теперь в дело вступил Баз Лурман, который решил удивить зрителей еще большим хронометражем.

Лурман объявил, что закончил работу над телевизионной версией своей приключенческой драмы «Австралия». Оригинальный фильм вышел в 2008 году, получил смешанные отзывы в прессе и не смог окупить солидный $130-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2023 11:00

От Элвиса — к Рапунцель?

В Голливуде усиливаются слухи, что студия Disney приступила к работе над игровой версией мультфильма «Рапунцель: Запутанная история». Сначала на главную роль посватали Флоренс Пью, а теперь стало известно, кто может расположиться в режиссерском кресле ремейка.

Поговаривают, что компания уже составила шорт-лист претендентов на должность постановщика фильма. Во главе этого списка находится имя База Лурмана. Похоже, диснеевцы хотят удивить зрителей яркими и масштабными музыкальными номерами.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2023 10:27

«Золотой глобус — 2023»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 80-я юбилейная церемония вручения премии «Золотой глобус». В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) пытается вернуть себе доброе имя благодаря смене политики и множеству проведенных реформ внутри организации. Как результат среди гостей на красной дорожке было замечено немало звезд, а сама церемония вернулась в телевизионный эфир. Развлекал публику в этот вечер Джеррод Кармайкл — именно ему была доверена роль ведущего.

Лидером по количеству призов среди кинофильмов стала драмеди «Банши Инишерина» с тремя статуэтками, а среди сериалов отличилась комедия «Начальная школа "Эбботт"». Также на церемонии состоялось вручение двух почетных наград: премию Сесиля Б. Де Милля получил Эдди Мерфи, а премия имени Кэрол Бернетт отправилась к продюсеру Райану Мерфи.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 10:30

Элвис снова в моде

Одним из самых ярких и обсуждаемых фильмов этого года стал музыкальный байопик «Элвис». Не успели зрители насладиться картиной База Лурмана, как Король рок-н-ролла вновь спешит на экраны. На сей раз историей Элвиса Пресли заинтересовалась София Коппола.

В отличие от кинохита Лурмана, в фильме Копполы музыканту отведут роль второй скрипки. В центре сюжета окажется супруга Элвиса — Присцилла Пресли. София присматривалась к проекту довольно давно. Теперь в ее съемочном графике наконец-то нашлось свободное время, чтобы пересказать одну из самых известных любовных историй XX века.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2022 12:30

Драма «Австралия» станет сериалом

Сейчас режиссер Баз Лурман радуется успеху своего последнего фильма: музыкальная драма «Элвис» меньше чем за неделю собрала в мировом прокате $55,5 млн. Однако в 2008 году, после выхода «Австралии», все было иначе. Тогда Лурману пришлось столкнуться с негативными отзывами и равнодушием кинопублики. Фильммейкер решил исправить ошибки прошлого: он выпустит режиссерскую версию картины, но в формате мини-сериала.

Сообщается, что проект получил название Faraway Downs. Он будет состоять из шести эпизодов, которые выйдут на Hulu и на Disney+. Лурман использует дополнительные материалы со съемок, однако изменит саундтрек и концовку. Завязка сюжета нового шоу будет такой же, как и у оригинального фильма. Леди Сара Эшли получает в наследство большую скотоводческую ферму, расположенную в Австралии. Когда над ее землями нависает угроза, английская аристократка заручается поддержкой погонщика скота Дровера, чтобы тот помог ей перегнать животных и таким образом спасти ранчо.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2022 18:00

Супергерой рок-н-ролла. Трейлер мюзикла «Элвис»

База Лурмана сложно назвать продуктивным режиссером — его последний фильм вышел девять лет назад. При этом новых работ постановщика, особенно если речь идет о мюзиклах, киноманы всегда ждут с нетерпением, ведь и «Мулен Руж», и «Великий Гэтсби» радовали зрителей яркими красками и театральными спецэффектами. Следующая картина Лурмана как раз связана с музыкой — ей станет байопик самого Элвиса Пресли.

Фильм о короле рок-н-ролла был анонсирован еще в 2014-м, так что его выхода поклонники мюзиклов заждались. Если бы не пандемия, внесшая коррективы в съемочный график, «Элвис» добрался бы до экранов раньше, но только сейчас Лурман смог представить трейлер биографической драмы, в которой будет показан путь Элвиса Пресли к славе. Картина затронет тему стиля музыканта, считавшегося в 50-е годы провокационным, а также его непростые отношения с менеджером, полковником Томом Паркером.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2020 13:16

Элвису поменяли родителей

Неприятная новость для тех, кто мечтал увидеть Руфуса Сьюэлла и Мэгги Джилленхол в роли родителей Элвиса Пресли: актеры не смогли согласовать съемочные графики с создателями байопика о Короле рок-н-ролла. Всему виной пресловутый коронавирус, вызвавший паузу в производстве картины. К счастью, режиссер Баз Лурман уже нашел выбывшим звездам замену.

Работа над фильмом должна была стартовать весной, но в дело вмешался COVID-19. Ситуация осложнилась, когда вирусом заразился Том Хэнкс, прошедший пробы на роль менеджера Элвиса. Лурману пришлось отложить съемки, а участникам фильма — перестраивать рабочие графики.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2020 16:03

Люк Брейси поможет Элвису стать Королем

Люк Брейси, известный по ремейку «На гребне волны», присоединился к актерскому составу пока безымянного байопика Элвиса Пресли. В режиссерском кресле проекта расположился Баз Лурман, а в образе Короля рок-н-ролла предстанет Остин Роберт Батлер.

Люку досталась роль Джерри Шиллинга, с которым Элвис играл в футбол еще в Мемфисе. Со временем Шиллинг стал важной частью окружения Пресли, параллельно развивая собственную карьеру в качестве менеджера группы The Beach Boys, певца Джерри Ли Льюиса и других знаковых персон музыкальной сцены.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2020 11:20

Великий Онегин

Режиссер, сценарист и продюсер комедий «Беременный», «Тот еще Карлосон!» и «Что творят мужчины!» Сарик Андреасян замахнется на Александра, понимаете ли, нашего Пушкина. Стахановец российского кинематографа экранизирует «Евгения Онегина» в духе голливудского «Великого Гэтсби».

«Хочу снять "Онегина", сохранив эпоху, но при этом сделав его в современной манере, — сказал Андреасян. — Съемка, музыка — все современное, но с сохранением эпохи. Сейчас мы пишем сценарий — очень медленно, скрупулезно, потому что там очень много нюансов. Это все-таки Пушкин... В "Онегине" нет диалогов, а люди ведь должны разговаривать.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 59

Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ