Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2023 17:20

Незнакомый Шекспир

Хотя Пола Мескала ждут съемки во втором «Гладиаторе», он найдет время и для других проектов. Актер как раз подписался на участие в съемках драмы «Хамнет», а компанию ему составит Джесси БаклиЗверь»). Режиссерское кресло картины отдано Хлое ЧжаоЗемля кочевников»).

Автором оригинального романа является Мэгги О'Фаррелл, она же вместе с Чжао напишет сценарий киноадаптации. Речь в ней пойдет об Агнес, супруге Уильяма Шекспира, которая переживает трагедию, — они с мужем потеряли своего единственного сына. Эта потеря имела серьезные эмоциональные последствия, а также повлияла на творчество Шекспира.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2023 19:00

Там, где ждут Орландо Блума

Только вчера мы сообщили, что экранизация «Хамнета» Мэгги О'Фаррелл заполучила обладательницу «Оскара» Хлою Чжао, как стало известно, что еще одно произведение писательницы получит адаптацию. Речь о романе «Там, где тебя ждут» — он ляжет в основу нового сериала Amazon, а главную роль в нем исполнит Орландо БлумКарнивал Роу»). Актер также войдет в число исполнительных продюсеров проекта.

События оригинальной книги охватывают несколько временных периодов и континентов, чтобы показать искупительную силу любви и последствия, которые наши действия в прошлом оказывают на настоящее. Дэниел Салливан — американский лингвист со сложной жизнью. Из Нью-Йорка он перебрался в ирландскую глушь. В Калифорнии остались дети, с которыми он не видится, в Бруклине — ненавистный отец, а жена главного героя Клодетт наставляет оружие на каждого, кто подъедет к их дому. Супруги, казалось бы, устроили себе идеальную сельскую жизнь, но секрет из прошлого Дэниела грозит разрушить эту идиллию.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2023 17:00

Хлоя Чжао снимет шекспировскую трагедию

После драмы «Земля кочевников» и блокбастера «Вечные», съемки которых проходили друг за другом, режиссер Хлоя Чжао взяла творческий отпуск. Тем временем киноманы и представители киноиндустрии гадали, каким же будет следующий проект постановщицы, и она его выбрала: Чжао возглавит работу над экранизацией романа «Хамнет», написанного Мэгги О'Фаррелл.

Оригинальное произведение рассказывает о жизни Агнес, супруги Уильяма Шекспира, после смерти их единственного сына. Это трогательная и жизненная история об эмоциональных, семейных и творческих последствиях утраты, которая привела к появлению на свет «Гамлета».
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 13:26

Бокс-офис США танцует в такт Спилбергу

В прошедшие выходные дистрибьюторы порадовали американцев новым фильмом Стивена Спилберга, чье имя в титрах может любой проект превратить в золото бокс-офиса. Однако пандемия меняет правила игры, и не все ожидания, возложенные на новинку, оправдались. В итоге бокс-офис США пережил еще один спокойный уикенд, который, стоит надеяться, предваряет более удачные для кинотеатров праздничные недели.

Топ-5 бокс-офиса США за 10-12 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2021 14:35

Бокс-офис США пропал в волшебном мире Disney

Прошлогодний День благодарения выдался для североамериканского проката не слишком удачным — из-за пандемии зрители так и не дождались привычных праздничных премьер, но уже в этом году дистрибьюторы исправили свою ошибку. В пятерку лучших бокс-офиса США пробились сразу три новичка, при этом два новых релиза продемонстрировали отличный результат, на который аналитики могли рассчитывать только в мечтах.

Топ-5 бокс-офиса США за 26-28 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2021 18:48

Бокс-офис России все еще думает о вечном

Введение новых ограничений для посещения кинотеатров в большинстве регионов не могло не сказаться на состоянии проката. Масла в огонь подливает и отсутствие громких премьер, ведь в сложившихся обстоятельствах не стоило ожидать феерических результатов от провалившейся в других странах исторической драмы и представителя артхаусного кино. За прошедший уикенд в карманах дистрибьюторов осело 430 млн руб., что на 12% больше, чем неделю назад, хотя и несколько занижает потенциал демонстрируемых на экранах фильмов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (18-21 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 21:00

Вечные захватили бокс-офис России

После фактического локдауна российские кинотеатры вернулись в строй. В минувшие выходные функционировало около 90% площадок, настроение киноманов заметно улучшилось, и в результате бокс-офис оказался самым впечатляющим за последние три недели. Правда, с результатами сентября и первой половины октября он не сравнится, но и такая ситуация не может не радовать дистрибьюторов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (11-14 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2021 18:00

Бокс-офис США предан Marvel

Выходные в североамериканском бокс-офисе выдались спокойными. После премьеры «Вечных» дистрибьюторы дали зрителям передышку, и громких релизов в уикенд не было, хотя новичок проката, фильм «Большой красный пес Клиффорд», умудрился удивить индустрию хорошим началом — супергероев Marvel он, конечно, не обошел, но стартовал с приличным результатом.

Топ-5 бокс-офиса США за 12-14 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2021 15:23

Бокс-офис США утонул в вечности

После предыдущего, не слишком удачного хэллоуинского уикенда, бокс-офис США как никогда нуждался в заряде бодрости, и он его получил. Главным двигателем финансового прогресса в выходные стали марвеловские «Вечные», которые хоть и недобрали по сравнению с прогнозами, но все же продемонстрировали хороший старт, которого, конечно, хватило для захвата лидерства в североамериканском прокате.

Топ-5 бокс-офиса США за 5-7 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 10:00

Ханна Петерсон заведет мотор «Тойоты»-исповедальни

Сценарист и режиссер Ханна Петерсон, работавшая в команде Хлои Чжао над марвеловским фильмом «Вечные» и оскароносной лентой «Земля кочевников», займется адаптацией дебютного и уже обласканного критиками романа Дэниела Хорнсби Via Negativa, опубликованного в прошлом году. Ханна напишет сценарий экранизации и возглавит ее съемки. Продюсировать картину будет компания Complementary Colors.

Via Negativa рассказывает историю бывшего священника, который отправляется в путешествие с раненым койотом и заряженным пистолетом, чтобы отомстить за своего лучшего друга. Toyota Camry отца Дэна при этом станет этакой передвижной исповедальней для всех проблемных и просто колоритных персонажей, которых он повстречает на своем пути.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ