Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2024 02:00

«Оскар — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное кинособытие этого года — 96-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Зимний сезон вручения наград является настоящим изнурительным марафоном. Участники оскаровской гонки с честью выдержали все испытания и собрались в знаменитом театре «Долби», чтобы узнать, кто из них наконец-то получит столь желанных золотых истуканчиков Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2024 11:00

BAFTA — 2024: победители

В Лондоне завершилась церемония вручения премии BAFTA. Она традиционно предваряет оскаровскую церемонию, и довольно часто аналитики опираются на список фаворитов Британской академии кино и телевизионных искусств, строя свои прогнозы. Ведущим церемонии в этом году был выбран британский актер Дэвид Теннант.

Сразу после объявления номинантов стало понятно, что Британская киноакадемия благоволит «Оппенгеймеру» — фильм претендовал на 13 наград. Драма подтвердила свой статус фаворита, одержав победу в семи категориях. Лента Кристофера Нолана была названа лучшим фильмом года, а сам он — лучшим режиссером. Следующим по количеству призов стала картина «Бедные-несчастные» — у нее пять заветных масок.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2024 19:35

«Оскар — 2024»: номинанты

Американская академия кинематографических искусств и наук определилась со списком картин, которые примут участие в борьбе за ее знаменитую премию. В лос-анджелесском кинотеатре Samuel Goldwyn Theater состоялась специальная пресс-конференция, на которой актеры Джек Куэйд и Зази Битц представители соискателей «Оскара — 2024» во всех 23 категориях.

Презентация претендентов на главную кинонаграду планеты не принесла огромных сюрпризов. Больше всего номинаций в этом году вполне ожидаемо получила биографическая драма Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Лента о создателе атомной бомбы претендует на 13 наград Академии. Позади расположились «Бедные-несчастные» (11 номинаций), «Убийцы цветочной луны» (10), «Барби» (8) и «Маэстро» (7). У остальных картин по пять и меньше номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2024 10:30

BAFTA — 2024: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств всегда опережает американских коллег: список номинантов на премию BAFTA часто помогает представителям индустрии предсказать, кто же появится в перечне претендентов на «Оскар». По словам организаторов церемонии BAFTA, в этом году они получили множество заявок, поэтому отобрать номинантов было нелегко. В итоге у них получился список, в котором фигурируют представители различных жанров и 38 совершенно разных историй.

Однако, как показала практика текущего наградного сезона, фавориты у голосующих не меняются. Наибольшее количество упоминаний в списке номинантов BAFTA получил «Оппенгеймер» — он претендует сразу на 13 наград. На пятки драме наступают «Бедные-несчастные», заслужившие 11 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 08:39

«Золотой глобус — 2024»: победители

В Лос-Анджелесе завершилась 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус». С этого года награду за лучшие достижения в кино и на телевидении вручает не Голливудская ассоциация иностранной прессы, а продюсерская компания Dick Clark Productions, которая сформировала новый пул голосующих журналистов. Они-то как раз и выбирали номинантов и победителей «Золотого глобуса».

Наибольшее количество статуэток в этом году досталось драме «Оппенгеймер» — на ее счету имеется пять побед. Музыкальная комедия «Барби», конкурировавшая с создателем атомной бомбы в прокате, доказала, что именно ей должен уйти приз за лучшие достижения в бокс-офисе — эта категория на «Золотом глобусе» представлена впервые.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2023 20:10

«Золотой глобус — 2024»: номинанты

В этом году премия «Золотой глобус» пережила очередную революцию: из награды, которую раньше вручала Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA), она превратилась в коммерческое развлекательное мероприятие. Теперь за «Золотой глобус» отвечает продюсерская компания Dick Clark Productions. Был сформирован новый пул голосующих: номинантов и победителей выбирает группа из 300 журналистов, представляющих 76 стран.

Победителей «Золотого глобуса» объявят 7 января, и больше всего шансов на выигрыш имеется у фильма «Барби» и сериала «Наследники» — у них по девять номинаций. Если говорить о кинокатегориях, то в спину знаменитой кукле дышат «Оппенгеймер», «Убийцы цветочной луны» и «Бедные-несчастные». Еще одним нововведением нынешнего года стало появление категории для фильмов, продемонстрировавших лучшие результаты в бокс-офисе, — здесь представлены преимущественно популярные блокбастеры и мультики.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2023 15:00

Афера по-шпионски

Десять лет назад Брэдли Купер и Кристиан Бэйл сыграли в «Афере по-американски». Актеры вновь встретятся на одной съемочной площадке — на этот раз шпионской драмы Best of Enemies. Ходят слухи, что главными претендентами на проект являются Netflix и Apple, а возглавить съемки может сам Купер.

События вращаются вокруг агента ЦРУ Джека Платта и агента КГБ Геннадия Василенко — пары шпионов времен холодной войны, между которыми неожиданно завязалась дружба. В 1978 году Платт и Василенко были новенькими на разведывательной сцене Вашингтона: первый работал в офисе ЦРУ, второй — в советском посольстве. Они сохранили тесную связь даже после того, как получили задание завербовать друг друга. Также Платт и Василенко участвовали в нескольких громких шпионских расследованиях.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2023 20:00

Забастовки не помеха: программа 80-го Венецианского кинофестиваля

Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать.

Возможно, если забастовки не закончатся, красная дорожка Венецианского фестиваля и будет пустовать по сравнению с предыдущими годами, но отдуваться на ней будут многие именитые режиссеры, не связанные по рукам и ногам обязанностями перед своей Гильдией. Так, в конкурсную программу Биеннале попали новые творения Брэдли Купера, Софии Копполы, Йоргоса Лантимоса, Майкла Манна, Дэвида Финчера и Авы ДюВерней.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2023 10:55

Приятели по жизни и на экране

Дружба Брэдли Купера и Уилла Арнетта уходит во времена, когда они были еще никому не известными молодыми актерами. Неудивительно, что приятели давно искали возможность поработать в дуэте. Сегодня стало известно, что Купер и Арнетт встретятся на экране в картине «Эта штука работает?»* (Is This Thing On?).

Подробности фильма не раскрываются. Известно лишь, что сценарий принадлежит перу Марка ЧаппеляЗаписки юного врача») и самого Арнетта. Текст произвел огромное впечатление на Купера, который согласился не только исполнить одну из главных ролей, но и выступить в качестве постановщика фильма.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2022 15:00

Брэдли Купер станет копом для Спилберга

Брэдли Купер и Стивен Спилберг давно хотели поработать вместе. Со «Снайпером» не срослось, но, похоже, актер и режиссер все же нашли проект, который поможет им исполнить заветную мечту. Купер исполнит главную роль в фильме «Буллитт», съемки которого возглавит Спилберг. По их собственным словам, идея проекта пришла к ним еще во время пандемии, а сейчас они готовы ее реализовать.

Фрэнк Буллитт — коп из Сан-Франциско, известный киноманам по классическому фильму «Детектив Буллитт» 1968 года, в котором титульного героя сыграл Стив МакКуин. Полицейский триллер рассказывает о том, как Буллитт по поручению сенатора Чалмерса берется за охрану важного свидетеля, способного многое поведать о делах преступного синдиката и тем самым дать Чалмерсу шанс продвинуться по карьерной лестнице. Однако преступники не спят, и Буллитт вынужден ввязаться в схватку с представителями криминального мира.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 262

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ