Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2022 14:30

Синтию Эриво обвинят в убийстве

Корпорация Apple продолжает развивать собственную стриминговую платформу. Новым амбициозным проектом Apple TV+ станет многосерийный триллер «Воспитанные в диких условиях»* (Raising Wild).

Вес сериалу придали имена соискательницы Прайм-тайм премии «Эмми» Синтии ЭривоГений») и окароносной Рене ЗеллвегерДжуди»), которые заявлены в качестве исполнительных продюсеров. Первая также блеснет актерским талантом и перевоплотится в эксперта по нейропсихологии, которую обвинили в мошенничестве, киднеппинге и убийстве. Кажущаяся очевидной виновность окажется под сомнением, когда сценаристы намекнут зрителям, что героиня Эриво могла стать жертвой неожиданного и коварного заговора...
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2022 21:00

Рене Зеллвегер станет пионером американской авиации

Рене Зеллвегер, поразившая критиков своей игрой в байопике «Джуди», получила главную роль в драматическом сериале Avenger Field («Поле мстителей*»), над которым работают сервис Peacock и студия MGM Television.

Шоу расскажет о легенде женской авиации Жаклин Кокран. После того как Жаклин увлеклась полетами, она стала добиваться того, чтобы женщины могли управлять воздушными судами наравне с мужчинами. Сериал также затронет тему рекордов, установленных Кокран, и создание женской эскадрильи в ВВС США, боровшейся с Гитлером.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2021 13:20

Джош Дюамель распутает сложное дело

Канал NBC расскажет одну из самых жутких историй в летописи американской судебной системы. Как стало известно нашим зарубежным коллегам, эфирный гигант открыл кастинг в шестисерийный телепроект «Кое-что о Пэм»* (The Thing About Pam).

Мини-сериал прольет свет на обстоятельства смерти Бетси Фарии. В 2010 году у женщины диагностировали рак груди. Осенью следующего года она узнала, что метастазы добрались до печени, и ей осталось жить всего несколько месяцев. В декабре Бетси втайне от членов семьи переписала наследство на свою подругу Пэм Хапп. Спустя пять дней Фарию нашли мертвой с 55 ножевыми ранениями.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2021 12:12

Рене Зеллвегер попадет в девятую лунку

Рене Зеллвегер, поразившая критиков своей игрой в драматическом байопике «Джуди», возвращается в жанр комедии. Актриса снимется в проекте под названием The Back Nine («Девятая лунка*»). Руководить съемками взялся создатель сериала «Две разорившиеся девочки» Майкл Патрик Кинг по сценарию Джони Марчинко и Кристы Смит.

Рене сыграет бывшую гольфистку, которая положила свои клюшки на антресоли, чтобы дать дорогу супругу и заняться воспитанием сына. Но когда ее брак начнет разваливаться, она вернется на поле, чтобы все-таки попытаться стать настоящим профессионалом в любимом виде спорта.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2020 04:00

«Оскар — 2020»: победители

В лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовало главное зимнее кинособытие — 92-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2020 13:35

Кто и почему выиграет «Оскар — 2020». Гид по главной кинопремии

Истинные киноманы в курсе, что «Оскар» — далеко не главный маркер качества кино и не самый надежный ориентир в мире по-настоящему смелого современного искусства. Те, кто давно следит за самой престижной наградой, знают, что выбор Киноакадемии — решение скорее компромиссное, нежели резонансное. Академики, в составе которых большинство все-таки за актерами, выбирают фильмы максимально не раздражающие, не рисковые, часто не жанровые. Например, хорроры регулярно игнорируются как представители условно низкого жанра (в этом году обидно пролетели мимо номинаций «Солнцестояние» и «Маяк»). В число номинантов часто попадают крауд-плизеры — «Зеленая книга», «Титаник» — фильмы, не выводящие из равновесия и приятные массовому зрителю. Все неуютное, спорное, выбивающее из колеи чаще всего остается за бортом, а потому мысли синефилов сейчас витают не вокруг Лос-Анджелеса, а вокруг Парк-Сити, где недавно закончился фестиваль независимого кино «Санденс». И устремлены в Германию, где готовится к открытию Берлинале.

И все равно каждый год миллионы глаз прикованы к торжественной церемонии в кинотеатре «Долби». Люди отсматривают фильмы из списка претендентов на главный приз, делают ставки, спорят с коллегами и родными до чертиков в глазах, а потом ночь не спят, чтобы к рассвету вместе со всем миром узнать ответ на вопрос «The Oscar goes to… who?». Все дело в том, что оскаровский срез — отличное отражение тенденций, которыми дышат западный кинематограф и, конечно, общество. Посмотрев номинированные на «Оскар» фильмы разных лет, легко понять, какие идеи занимали головы людей в тот год. Пару лет назад все были обеспокоены проблемами мигрантов, и победу одержала «Форма воды» — этакий «Клуб неудачников» от Гильермо дель Торо. К тому же «Оскар» — это все же праздник хорошего зрительского кино и яркий итог всего, что происходило в мейнстриме за минувшие 12 месяцев.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2020 10:45

BAFTA — 2020: победители

До раздачи «Оскаров» остается еще неделя, а британцы уже определились с именами тех, кто заслужил признание за выдающиеся достижения в области кинематографа в прошлом году. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 73-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущим мероприятия выступил комик Грэм Нортон.

Основным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств, если судить по количеству номинаций, был «Джокер» с 11 упоминаниями, однако драме удалось одержать победу лишь в трех категориях. Зато картина «1917» на родной британской земле разошлась не на шутку и забрала домой сразу семь золотых масок из девяти возможных. Теперь ленту Сэма Мендеса с полной уверенностью можно считать главным фаворитом церемонии вручения «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2020 11:11

Гильдия киноактеров чествует лучших

Сезон раздачи наград за выдающиеся достижения в области кино и телевидения по итогам 2019-го набирает обороты. Вчера стали известны лучшие фильмы и сериалы ушедшего года по версии продюсеров, а сегодня в здании Shrine Auditorium в Лос-Анджелесе состоялась 26-я церемония вручения Премии Гильдии киноактеров, на которой SAG-AFTRA — профсоюз актеров, радиоведущих, певцов и сотрудников СМИ — традиционно чествует тех, кто в прошлом году отличился на кинематографическом и телевизионном поприще.

В большинстве случаев Гильдии киноактеров удавалось предугадать, кто же возьмет «Оскар» за актерские работы, однако в прошлом году представители SAG-AFTRA оказались телепатами лишь наполовину, но уже в 2020-м профсоюз может предсказать всех победителей «Оскара»: четверо обладателей премии Гильдии представлены и в списке номинантов на награду Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2020 18:58

«Оскар — 2020»: номинанты

Сегодня Американская академия кинематографических искусств и наук огласила список тех, кто уже в следующем месяце поборется за главную награду в мире кино. Имена номинантов на «Оскар» объявили актеры Джон Чо и Иса Рэй. 92-я церемония вручения премии пройдет 9 февраля в лос-анджелесском кинотеатре «Долби», и второй год подряд мероприятие обойдется без ведущего — прошлогодние рейтинги доказали, что в отсутствие профессионального конферансье американцы охотнее наблюдают за раздачей «Оскара».

Фаворитом предстоящей церемонии выглядит «Джокер», представленный в 11 номинациях, однако в спину ему дышат сразу три фильма, у которых имеется по десять упоминаний, — «1917», «Однажды в... Голливуде» и «Ирландец». Если говорить о выдающихся достижениях, то композитор Джон Уильямс получил 52-ю номинацию на «Оскар» в карьере, и это рекорд среди всех ныне живущих деятелей кино. Ну а Сирша Ронан в свои 25 лет уже в четвертый раз поборется за золотого истукана, и ранее такой прытью могла похвастаться лишь Дженнифер Лоуренс.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2020 11:00

Критики отметили выдающиеся кино- и телеработы 2019 года

В калифорнийском городе Санта-Моника состоялась 25-я ежегодная церемония вручения премии Critics' Choice Awards. В качестве ведущего мероприятия второй год подряд выступил актер Тэй Диггз.

Почетный приз вручается крупнейшими на территории США и Канады ассоциациями кино- и телевизионных критиков — BFCA и BTJA. Сегодня в их ряды входит несколько сотен журналистов, работающих на ТВ, радио и в онлайн-изданиях.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
224
()
225
()
226
()
227
()
228
()
229
()
230
()
231
()
232
()
233
()
весь топ