Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2024 16:23

Тим Бертон создаст 50-футовую женщину

Пока продолжение «Битлджуса» только готовится к премьере, которая состоится осенью, режиссер Тим Бертон выбирает новый проект. Ему как раз приглянулась новая версия голливудской классики — ремейк картины «Атака 50-футовой женщины».

Оригинальный сай-фай, вышедший в 1958 году и снятый всего за $88 тыс., рассказывал о богатой наследнице, которая превратилась в гиганта после столкновения с инопланетянами. Последствия не заставили себя ждать: брак главной героини переживал не лучшие времена из-за похождений мужа на сторону, а теперь у нее появилась возможность отомстить неверному супругу.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2023 11:00

Первый кошмар перед Рождеством

На днях исполнилось 30 лет со дня международной премьеры анимационной картины «Кошмар перед Рождеством». Режиссер мультфильма Генри Селик не мог пройти мимо приятного юбилея и заявил, что у него есть любопытная задумка для приквела.

Идея создания «Кошмара» возникла у Тима Бертона в 1982 году в бытность работы художником-мультипликатором на студии Уолта Диснея. Через несколько лет Тим сменил специализацию и проявил себя в качестве даровитого режиссера. Глядя на успехи «Битлджуса» и «Бэтмена», Disney дала добро на создание картины о приключениях Джека Скеллингтона. Бертон выступил в качестве продюсера и автора оригинальной идеи, а в режиссерском кресле расположился уже упомянутый Генри Селик. В последний момент диснеевцы сочли мультик излишне мрачным и выпустили его под брендом своей дочерней компании Touchstone. «Кошмар перед Рождеством» собрал $91 млн при $18-миллионном бюджете, приобрел культовый статус у зрителей и стал первым в истории анимационным фильмом, номинированным на «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты».
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2023 12:54

Умер Пол Рубенс

На 71-м году жизни скончался знаменитый американский актер и комик Пол Рубенс, которого многие зрители помнят, знают и любят по роли Пи-Ви Германа — мужчины в сером костюме и красной бабочке с незамутненным взглядом на жизнь. Последние годы он боролся с онкологическим заболеванием, о чем не говорил публично.

Родился Рубенс в Нью-Йорке, а вырос в Сарасоте, где у его родителей был магазин. Выступать на сцене он начал еще в школьные годы и даже был президентом Драматического клуба. После Пол переехал в Бостон, а уже оттуда — в Лос-Анджелес. Он учился актерскому мастерству в Калифорнийском институте искусств вместе с Дэвидом Хассельхоффом и Кэти Сагал. Здесь же, в Городе ангелов, Рубенс присоединился к комедийной труппе The Groundlings.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

10.07.2023 13:00

Денни ДеВито хочет снова сыграть Пингвина

Вступив в эру мультивселенной, компания Warner Bros. смогла возвращать на экраны звезд предыдущих адаптаций комиксов DC. Важную роль в событиях недавнего блокбастера «Флэш» сыграл Темный рыцарь в исполнении Майкла Китона. О возвращении в мир DC также мечтает другой актер старой версии «Бэтмена» — Дэнни ДеВито.

В начале 90-х Дэнни откликнулся на приглашение Тима Бертона сыграть Освальда Кобблпота в кинокомиксе «Бэтмен возвращается». Фильм вышел в прокат летом 1992 года и принес ДеВито номинации на премии MTV и «Сатурн».
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2023 12:00

Уиллем Дефо встретится с Битлджусом

Зрители с нетерпением ждут сиквела «Битлджуса», поэтому студия Warner Bros. не стала скупиться на приглашение именитых актеров. Вчера мы писали, что переговоры с компанией ведет Моника Беллуччи, а сегодня команду проекта пополнил Уиллем Дефо.

Сюжет картины хранится в секрете, но до инсайдеров дошли сведения, что Дефо перевоплотится в стража правопорядка из загробного мира. К знакомым по первой части ролям вернутся Майкл Китон, Вайнона Райдер и Кэтрин О'Хара. Среди новобранцев франшизы выделяются Джастин Теру и Дженна Ортега.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2023 16:01

Моника Беллуччи заглянет в гости к Битлджусу

Недаром зрители ждали продолжения «Битлджуса»: режиссер Тим Бертон не только вернет звезд первого фильма, но и соберет для них не менее звездную компанию. Вслед за Джастином Теру желание поучаствовать в съемках сиквела изъявила Моника Беллуччи. Актриса пока ведет переговоры со студией Warner Bros.

Подробности сюжета второй части хранятся в секрете, но известно, что Майкл Китон и Вайнона Райдер вернутся к своим ролям из первого «Битлджуса». Дженна Ортега перевоплотится в дочь героини Райдер, а вот Беллуччи, по слухам, станет женой персонажа Китона.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2023 15:30

Джастин Теру связался с Битлджусом

Джастин ТеруБерег москитов») составит компанию Майклу Китону и Вайноне Райдер на съемочной площадке сиквела «Битлджуса». Режиссерское кресло проекта займет Тим Бертон, снявший первую часть. Также в актерском составе продолжения числится Дженна Ортега.

Пока подробности второго «Битлджуса» хранятся в секрете, и сведений о герое Теру нет. Известно только, что Дженна Ортега получила роль дочери Лидии, которую играет Вайнона Райдер. По имеющимся крохам информации можно предположить, что Бертон готовит прямое продолжение своего хита, так что зрители наверняка увидят титульного призрака в исполнении Майкла Китона.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2023 12:00

Дженна Ортега воссоединится с Тимом Бертоном?

Режиссер Тим Бертон и актриса Дженна Ортега так здорово провели время на съемках телехита «Уэнсдэй», что решили вновь поработать вместе. Сразу несколько авторитетных голливудских изданий сообщили, что Дженне предложена роль в продолжении «Битлджуса».

Разговоры о создании сиквела идут уже несколько лет. Похоже, на сей раз проект обрел реальные очертания. Если верить инсайдерам, на участие в фильме уже подписаны звезды оригинала Майкл Китон и Вайнона Райдер. Предполагалось, что Бертон ограничится постом продюсера, но теперь в Сети прошла информация, что он не хочет отдавать персонажей в чужие руки и проведет съемки самостоятельно.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2022 13:26

Быть Тимом Бертоном

Получив известность благодаря роли в ситкоме «Парки и зоны отдыха», Обри Плаза дошла до того этапа своей карьеры, когда ей предлагают играть разноплановых героинь — сейчас ее амплуа не ограничиваются комедийными образами. «Белый лотос», «Агата: Ковен хаоса», долгожданный «Мегалополис» Фрэнсиса Форда Копполы, шпионский экшен Гая Ричи — вот далеко не полный список последних работ Плазы.

Останавливаться на достигнутом актриса не планирует, и следующей ступенью ее карьеры должна стать режиссура. В недавнем интервью Плаза призналась, что уже написала сценарий своего первого фильма. Известно, что это будет семейная картина, но вдаваться в подробности Обри пока не хочет. Однако киноманы уже могут получить некоторое представление о том, каким будет первый режиссерский проект Плазы. «Я пытаюсь стать женской версией Тима Бертона», — признается она.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 272

Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ