Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2022 19:30

Ноа Джуп станет секретарем Бенджамина Франклина

В Версале стартовали съемки пока безымянного сериала об одном из отцов-основателей США Бенджамине Франклине. Главную роль в проекте Apple исполняет Майкл Дуглас, а сегодня стало известно, что компанию ему составят Ноа ДжупТихое место»), Людивин СаньеЛюпен»), Дэниэл МейсБлагие знамения»), Эдди МарсанРэй Донован»), Тибо де Монталембер и Ассаад Буаб из сериала «Десять процентов», а также Жанна Балибар. Джуп сыграет Темпла Франклина — дипломата и секретаря своего деда Бенджамина.

Проект будет состоять из восьми эпизодов и расскажет историю одного из величайших событий в карьере Франклина. В возрасте 70 лет, без какой–либо дипломатической подготовки, Франклин убедил Францию — абсолютную монархию — поддержать американский эксперимент в области демократии. Благодаря своей славе, харизме и изобретательности Франклин перехитрил британских шпионов, французских информаторов и враждебных коллег, и все это на фоне разработки франко-американского союза 1778 года и окончательного мира с Англией в 1783 году. Восьмилетняя французская миссия считается самой важной услугой Франклина своей стране.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2022 17:20

Майкл Дуглас станет Отцом-основателем

До «Метода Комински» Майкл Дуглас был редким гостем на телевидении, но сейчас обладатель двух премий «Оскар» не прочь демонстрировать свою актерскую мощь на малых экранах. Дуглас подписался на участие в съемках нового проекта Apple TV+, а сыграет он не кого-нибудь, а одного из Отцов-основателей Америки — Бенджамина Франклина.

Сообщается, что в основу мини-сериала положена книга Стейси Шифф A Great Improvisation: Franklin, France, and the Birth of America («Великая импровизация: Франклин, Франция и рождение Америки»). В произведении описывается поездка Франклина во Францию в попытке провернуть рискованное мероприятие. Используя свою харизму, неординарность и талант, он хотел обхитрить врагов и заключить союз, который впоследствии сделал возможной победу Америки в революции.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2018 12:20

FX готовит новую экранизацию «Сегуна»

Канал FX намерен пополнить свою внушительную телеаудиторию поклонниками зрелищных костюмированных драм и ценителями японской культуры. Как стало известно изданию Collider, кабельная телесеть приступает к работе над мини-сериалом по мотивам знаменитого романа Джеймса Клавелла «Сегун».

Анонс проекта состоялся на проходящем в эти дни летнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков США. По словам исполнительного директора канала FX Джона Ландграфа, адаптацией книги займутся лауреат премии «Эмми» Джин КеллиРим») и Ронан БеннеттДжонни Д.»). В качестве основного режиссера мини-сериала выступит Тимоти Ван ПаттенИгра престолов», «Черное зеркало»).
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2015 08:00

«Эмми 2015». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 67-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим главного события в мире телевидения выступил комедиант Энди Сэмберг.

На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила награды техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня стали известны имена победителей в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2014 04:00

«Эмми 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 66-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Ведущим главного события в мире телевидения, проходящего в здании Nokia Theatre, стал шоумен Сет Мейерс.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , ,
Поделиться:

24.09.2012 07:29

Победители «Эмми 2012»

23-го сентября в Лос-Анджелесе состоялась 64-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми», главной и самой престижной телевизионной награды, вручаемой ежегодно Американской телевизионной академией. Это эквивалент «Оскара» для проектов, которые были созданы для маленьких экранов. Мероприятие прошло в Nokia Theatre, вел шоу известный американский комик Джимми Киммел (Jimmy Kimmel Live!Джимми Киммел в прямом эфире»). В этом году церемонию награждения транслировал канал ABC.

Погода была прекрасная, о чем красноречиво свидетельствует фото (впрочем, чего еще ожидать от солнечной Калифорнии?).
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, ,
Поделиться:

21.09.2012 14:04

Режиссер Boardwalk Empire жаждет бури

Режиссер Тимоти ван Паттен планирует встать у руля новой драмы от кинокомпании Disney по бестселлеру Кейси Шермана и Майкла Дж. Тоджайса под названием The Finest Hours («Лучшие часы»*), сообщает Collider.

Книга, основанная на реальных событиях, рассказывает о беспрецедентном подвиге береговой охраны побережья Кейп-Кода, совершенном в 1952 году. Тогда два танкера времен Второй мировой войны, сделанные из некачественной стали, были буквально разорваны на части страшной бурей, и 84 моряка нуждались в скорейшей помощи. Отважная команда береговой охраны отправилась их спасать на старых деревянных моторках, понимая, что фактически подписывается на самоубийство.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2012 16:39

Оскар потерял интригу?!

В воскресенье ночью в американском отеле Беверли Хилтон были объявлены лауреаты 23-я церемонии гильдии продюсеров Америки. Мнение членов данном организации в последние годы становилось пророческим. Так четыре предыдущих раза главный приз гильдии доставался фильмам, завоевывающим впоследствии главный приз американской Академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

На сей раз гильдия продюсеров признала лучшей картиной немую драму Мишеля Хазанавичуса «Артист». Можно ли говорить о том, что судьба главной номинации «Оскара» предопределена?! С вероятностью, превышающей 50% да!
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ