Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2023 21:08

Жюльет Бинош отправится в Лондон

Оскароносная Жюльет БиношАнглийский пациент»), лауреат премии BAFTA Том КортниДоктор Живаго»), обладательница «Эмми» Анна Колдер-МаршаллГрозовой перевал») и Флоренс ХантБриджертоны») подписались на съемки в драме Queen at Sea, производство которой уже стартовало и проходит в Великобритании.

Бинош сыграет женщину, которая возвращается в Лондон со своей дочерью-подростком (Хант) из-за переживаний по поводу стареющей матери (Колдер-Маршалл). Другие подробности сюжета пока держатся в секрете.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

30.11.2022 21:35

«Шоколад» станет сериалом

В 2000 году режиссер Лассе Халльстрем успешно экранизировал роман Джоанн Харрис «Шоколад». Фильм с Жюльет Бинош в главной роли хоть и вызвал противоречивые отзывы в прессе, однако недостатка в сборах и номинациях на престижные кинопремии, на «Оскар» и «Золотой глобус» в том числе, не испытывал. Сейчас студия Miramax, заручившись поддержкой французского медиаконгломерата Mediawan, решила переснять «Шоколад» в формате телесериала.

События драмы развернутся в современной Франции. Женщина переезжает вместе с дочерью в маленький городок, нарушая тем самым привычный порядок вещей небольшого сообщества. Теперь задача главной героини — убедить местных жителей принять перемены, которые она, как глоток свежего воздуха, принесет с собой.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2022 19:40

Джон Малкович попал в мир высокой моды

Джон МалковичРЭД»), Эмили МортимерМэри Поппинс возвращается») и Клас БангЗалив тишины») присоединились к актерскому составу сериала The New Look, который расскажет о соперничестве двух икон моды, Коко Шанель и Кристиана Диора, во время Второй мировой войны. Занимается проектом стриминговый сервис Apple TV+.

События развернутся во времена, когда Париж находился под нацистской оккупацией, а слава Коко Шанель (Жюльет Бинош) как самого известного мирового дизайнера стала сходить на нет, и на небосклоне появилась новая звезда — Кристиан Диор (Бен Мендельсон). Именно его творения пользовались огромной популярностью в первые десять лет после окончания Второй мировой.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2022 13:30

Мэйси Уильямс попадет в лапы гестапо

Онлайн-сервис Apple TV+ расскажет об одном из самых известных противостояний в мире высокой моды — соперничестве Коко Шанель и Кристиана Диора. Сегодня в актерский состав многосерийной биографической драмы «Новый образ» (The New Look) влилась звезда «Игры престолов» Мэйси Уильямс.

Увлекательную борьбу между домами Chanel и Dior омрачила Вторая мировая война. Важную роль в сериале сыграет сестра Кристиана. Во время немецкой оккупации Катрин Диор присоединилась к французскому сопротивлению и принесла огромную пользу стране. В 1944 году она попалась гестапо и отправилась в концентрационный лагерь Равенсбрюк. После окончания войны власти Франции отметили заслуги Катрин перед народом высшей государственной наградой — Орденом Почетного легиона.
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2022 15:00

Файнс и Бинош разыграют греческую трагедию

Студия HanWay Films преподнесла прекрасный подарок поклонникам «Грозового перевала» и «Английского пациента»: в скором времени на наших глазах воссоединится блестящий дуэт Рэйфа Файнса и Жюльет Бинош.

Британец и француженка подписались на главные роли в ленте «Возвращение». Сценарий Джона КоллиХозяин морей: На краю Земли») и английского драматурга Эдварда Бонда основан на «Одиссее» Гомера. Файнс сыграет героя Троянской войны, который возвращается в Итаку после двадцатилетнего отсутствия. Его возлюбленная Пенелопа оказалась пленницей в собственном доме и вынуждена отбиваться от назойливых ухажеров, мечтающих занять царский трон...
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2022 17:15

Ричард Армитедж соблазнит невесту сына

Netflix обратил внимание, что Голливуд практически перестал снимать эротические триллеры. Онлайн-гигант решил занять свободную нишу и объявил о новой экранизации романа «Ущерб».

Книга Жозефины Харт вышла в 1991 году. Уже через год зрители увидели ее полнометражную адаптацию. Лента Луи Маля оказалась успешна в прокате и принесла Миранде Ричардсон премию BAFTA и оскаровскую номинацию. Главным героем истории был британский политик Стивен Флеминг (Джереми Айронс), закрутивший роман с невестой (Жюльет Бинош) своего сына. Ричардсон сыграла супругу протагониста.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2021 20:10

«Английский пациент» нашел приют на ТВ

Пусть «Английский пациент» и получил девять премий «Оскар», в том числе как лучший фильм, но были и те, кому фильм показался слишком затянутым. Однако отсутствие динамичности в истории, вышедшей из-под пера Майкла Ондатже, отнюдь не пугает канал BBC. Более того, британская телесеть даже готова расширить ее и превратить в сериал. Проект находится на ранних стадиях разработки, а отвечает за него Эмили БалуТабу»).

Инсайдеры утверждают, что драма является не ремейком картины 1996 года, а новой интерпретацией оригинального произведения. В центре событий сериала окажутся четверо непохожих друг на друга людей, которые оказываются вместе на итальянской вилле во время Второй мировой.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2021 19:21

Майкл Стулбарг станет адвокатом убийцы

Майкл Стулбарг, которого зрители недавно могли видеть в криминальной драме «Ваша честь», решил вновь погрузиться в мир преступлений и наказаний. Актер вошел в каст нового проекта от телеканала HBO The Staircase («Лестница»), который расскажет о произошедшем в 2001 году преступлении. В съемках также примут участие Колин Ферт, Тони Коллетт, Софи Тернер, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт, Паркер Поузи, Одесса Янг, Патрик Шварценеггер, Дэйн ДеХаан и Оливия ДеДжонг.

В основу восьмисерийного шоу положен документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения» о деле, которое никогда не будет раскрыто, и смерти, тайна которой так и осталась неразгаданной. В центре сюжета окажется Майкл Питерсон (Ферт) — автор детективных романов, который в 2003 году отправился отбывать наказание в местах лишения свободы за убийство своей жены Кейтлин (Коллетт). Майкл настаивал на своей невиновности и утверждал, что его жена упала с лестницы после того, как смешала алкоголь с валиумом, однако вскрытие показало, что она скончалась из-за множественных травм, в том числе ударов по затылку тупым предметом. Спустя 16 лет писатель покинул стены тюрьмы, так как его деяние было переквалифицировано в непредумышленное убийство.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2021 19:40

Дэйн ДеХаан пополнит семью убийцы

Дэйн ДеХаан, недавно сыгравший безумного фаната умершего писателя в психологическом триллере Стивена Кинга «История Лизи», погрузится в очередную темную и запутанную историю. Сегодня стало известно, что актер вошел в каст нового сериала от канала HBO под названием The Staircase («Лестница»), который расскажет телезрителям о реальном преступлении. Вместе с ДеХааном на съемочной площадке будут трудиться Колин Ферт, Тони Коллетт, Софи Тернер, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт и Паркер Поузи.

В основу проекта положен документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения», а также многочисленные книги и статьи, посвященные убийству жены автора детективных романов Майкла Питерсона. Режиссером восьмисерийного шоу выступает Антонио Кампос, а сценарий принадлежит перу Мэгги КонАмериканская история преступлений»).
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2021 16:16

Софи Тернер станет дочерью убийцы

Софи Тернер возвращается к сотрудничеству с HBO: звезда «Игры престолов» примет участие в съемках нового сериала The Staircase («Лестница»), который расскажет телезрителям о реальном преступлении. Ранее в актерский состав вошли Тони Коллетт, Колин Ферт, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт и Паркер Поузи.

Режиссером восьмисерийного шоу, премьера которого состоится на стриминговом сервисе HBO Max, выступает Антонио КампосКаратель»). Постановщик также написал сценарий криминальной драмы вместе с Мэгги Кон, известной своей работой над антологией «Американская история преступлений». За основу они взяли документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения», а также многочисленные книги и статьи, посвященные убийству жены автора детективных романов Майкла Питерсона.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ