Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2023 13:20

«Ворон» летит на экраны

После 15 лет производственного ада новая экранизация «Ворона» наконец-то увидит свет: перезагрузка франшизы выйдет на киноэкраны в следующем году.

Первый комикс о вернувшемся с того света музыканте Эрике Дрейвене вышел в 1989 году. Через пять лет «Ворон» получил голливудскую адаптацию, которую омрачил трагический инцидент с бутафорским оружием, приведший к гибели исполнителя главной роли Брэндона Ли. Фильм получил отличные отзывы в прессе, собрал $144 млн при $15-миллионном бюджете и обрел культовый статус у киноманов. Попытки нажиться на успехе первой экранизации оглушительно провалились: за последующие 11 лет вышли еще три части франшизы, которые не понравились ни критикам, ни обычным зрителям.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2022 13:00

Дэнни Хьюстон снимется в новой версии «Ворона»

Студия FilmNation продолжает формировать актерский состав знаменитого голливудского долгостроя — новой экранизации комикса «Ворон». Сегодня в команду картины влился соискатель премии «Золотой глобус» Дэнни ХьюстонГород мечты», «Йеллоустоун»).

Графическая новелла стартовала в 1989 году и приобрела небольшую, но верную группу поклонников. С годами «Ворон» и вовсе обрел культовый статус у любителей комиксов. Первая экранизация вышла в 1994 году. Съемки обернулись трагедией: в руки актера Майкла Масси попал заряженный пистолет, что привело к гибели главной звезды фильма Брэндона Ли. Впоследствии «Ворон» получил несколько сиквелов, но ни один из них не пользовался таким же успехом, как оригинал.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2022 14:39

Экранизация «Ворона» не сдается

Многострадальная экранизация комикса «Ворон» вновь подает признаки жизни. На протяжении последних пятнадцати лет Голливуд пытался создать новую киноверсию знаменитой графической новеллы Джеймса О’Барра, однако каждый проект рассыпался словно карточный домик. На сей раз на борт нуарного триллера взошли режиссер Руперт СандерсПризрак в доспехах», «Основание») и актер Билл СкарсгардОно», «Касл-Рок»).

Оригинальный комикс стартовал в 1989 году. Главным героем истории стал Эрик Дрэйвен, который погиб после нападения уличной банды. Через год парень вернулся с того света, чтобы отомстить хулиганам за собственную смерть и убийство своей возлюбленной Шелли....
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2021 13:30

Алек Болдуин убил оператора и ранил режиссера

Трагедия произошла на съемках фильма «Ржавчина» в Нью-Мексико. Актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора картины Галину Хатчинс и тяжело ранил режиссера Джоэла Соуса — сейчас он находится в критическом состоянии. Источники сообщают, что реквизитный пистолет Болдуина по ошибке был заряжен боевыми патронами.

В офисе шерифа Санта-Фе подтвердили инцидент и сообщили о том, что Галину Хатчинс после инцидента отправили на вертолете в ближайшую больницу, но спасти ее не удалось. «Проводится расследование. Никаких обвинений по этому инциденту предъявлено не было», — заявили в управлении.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2021 15:00

Время новых героев. Тизер-трейлер «Шан-Чи и легенды десяти колец»

«Тебе не убежать от самого себя», — говорит один из героев в трейлере фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец», ну а студия Marvel не может противостоять изменениям, которые напрашивались после окончания эпохи «Мстителей». Теперь на сцену должны выйти другие борцы за справедливость, и один из них — это как раз Шан-Чи.

Главный герой нового блокбастера Marvel, может, и не так популярен в широких кругах, как его коллеги по кинематографической вселенной, однако стоит отдать должное истории персонажа: на страницах комиксов он появился еще в 70-е годы. Сам Стэн Ли мечтал снять фильм о Шан-Чи и даже предлагал главную роль Брэндону Ли. Идея так и не была реализована, но когда руководство Marvel в начале 2000-х составило список персонажей с потенциалом для сольника, в нем оказался и мастер боевых искусств со сверхчеловеческими способностями.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2015 14:17

Дольф Лундгрен: «В 80-х на съемках творилось такое...»

В рамках промокампании фильма «Работорговля» Дольф Лундгрен ответил на вопросы поклонников о дружбе и соперничестве с культовыми звездами боевиков, своей карьере и эволюции жанра экшен.

Как началась Ваша кинокарьера?
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2015 15:19

«Форсаж 7». За кадром с Джеймсом Ваном

В ноябре 2013 года Джеймс Ван впервые за долгое время наслаждался спокойными выходными. Практически половина седьмого «Форсажа» была отснята. Студия Universal жаждала выпустить новую часть через 13 месяцев, а это значит, что режиссер и вся его команда едва могли прерваться хоть на минуту.

Но спокойные выходные Джеймса прервала череда сообщений: «Это правда?», «Это действительно произошло?», «Пол в порядке?». Сначала режиссер подумал, что это очередная утка. И лишь после, увидев пропущенные звонки от боссов Universal и продюсера «Форсажа» Нила Х. Морица, Ван понял, случилось что-то на самом деле ужасное.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2015 19:33

Кастинг: утвержденный Эрик Дрейвен и смертельный грибок

Ранее мы писали о том, что Джек Хьюстон вел переговоры об участии в съемках ремейка «Ворона». Теперь же портал Variety сообщает о том, что актер официально утвержден на главную роль.

Хьюстон воплотит на экране образ Эрика Дрейвена, которого в оригинале сыграл Брэндон Ли. Режиссерское кресло проекта отдано Корину Харди.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2015 15:00

Создатели ремейка «Ворона» присматриваются к Джеку Хьюстону

Информационный портал Deadline сообщает, что компания Relativity Studios начала переговоры с Джеком Хьюстоном о том, чтобы актер сыграл главную роль в ремейке «Ворона».

Напомним, что оригинальный фильм рассказывал историю Эрика Дрейвена, который после смерти от рук бандитов возвращается из мертвых и начинает мстить своим обидчикам. Титульного героя в картине 1994 года сыграл Брэндон Ли.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2013 17:17

Норман Ридус сыграет в ремейке «Ворона»

Норман Ридус присоединился к актерскому составу фильма «Ворон», ремейка одноименного фэнтезийного триллера 1994 года. Как сообщает портал MovieHole, звезда сериала The Walking Dead Ходячие мертвецы») и драмы «Святые из Бундока» сыграет персонажа по имени Джеймс.

Источники предполагают, что Джеймс может стать потенциальным антагонистом. Кем-то вроде Топа Доллара, главаря черных риэлторов, которого в оригинале сыграл Майкл Уинкотт.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ