Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.12.2022 17:47

Десять фактов о съемках «Поймай меня, если сможешь» к 20-летию фильма

История жизни американского мошенника Фрэнка Эбегнейла невероятно увлекательна. То же самое можно сказать и о повествующем о нем фильме Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь», отмечающем сегодня 20-летие выхода на экраны. Криминальная драма с Леонардо ДиКаприо и Томом Хэнксом заработала в домашнем прокате $164 млн и за эти годы обрела статус классики кинематографа.

ДиКаприо играет Эбегнейла, которого с молодости закрутило в водоворот искусных, созданных им самим афер, в ходе которых он выдавал себя, среди прочего, за врача и даже за пилота авиакомпании, несмотря на то, что ничего не смыслил в медицине или авиации. Хэнкс же предстал в образе агента ФБР Карла Хэнрэтти, идущего по следу Фрэнка, но постоянно упускающего его из рук. Персонаж Хэнкса основан на личности Джозефа Ши — человеке, который задержал Эбегнейла, а затем и подружился с ним.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2018 14:23

Хью Джекман станет хорошим шпионом

Продюсеры Уолтер Ф. Паркс и Лори Макдональд на протяжении нескольких лет пытаются запустить в работу биографическую драму об агенте ЦРУ Роберте Эймсе, получившую название The Good Spy («Хороший шпион»*). По сведениям портала Deadline, сейчас проект как никогда близок к реализации, поскольку актер Хью Джекман и режиссер Бальтасар Кормакур ведут переговоры о том, чтобы им заняться.

В основу ленты будет положена биографическая книга Кая Берда, который выступит консультантом проекта. Окончательное согласие Джекман и Кормакур пока не дали — в сценарий все еще вносятся правки. За него отвечает Ф. Скотт Фрэйзер, до этого работавший лишь в жанре боевиков. На его счету имеются «Три икса: Мировое господство», а также не слишком удачные экшены «Автобан» и «Цифровая радиостанция».
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2018 11:11

Сверхскоростные люди в черном

Когда-то студия Sony собиралась перезагрузить франшизу «Люди в черном», заодно внедрив в нее и героев «Мачо и ботана». Однако осенью прошлого года стало известно, что от этой странной идеи мейджор отказался, сделав выбор в пользу обычного спин-оффа. Как сообщает портал Deadline, теперь проект может похвастаться режиссером: съемки возглавит постановщик последнего «Форсажа» Ф. Гэри Грей.

Перезагрузка «Людей в черном» описывается как фильм, связанный с оригинальной киносерией. Подробности сюжета пока не разглашаются, но, вероятно, в центре событий окажутся агенты уже знакомой зрителям секретной организации, контролирующей пришельцев. Правда, не стоит ждать возвращения агентов K и J. В качестве примера успешного перезапуска руководство Sony приводит «Мир Юрского периода». Более того, новый проект, судя по предыдущим заявлениям в прессе, выйдет на международный уровень и не будет ограничиваться одним Нью-Йорком в качестве места действия. Учитывая эпичность событий восьмого «Форсажа», побывавшего в разных уголках земного шара, выбор Ф. Гэри Грея на роль режиссера спин-оффа вполне объясним.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2017 10:40

Другие люди в черном

Люди в черном все-таки вернутся на большие экраны. Как сообщает портал Deadline, студия Sony официально решила возродить фантастическую франшизу, и первым в очереди стоит спин-офф «Людей в черном», как раз получивший от мейджора дату релиза. Его мировая премьера состоится 17 мая 2019 года.

Ожидалось, что очередная часть «Людей в черном» станет кроссовером киносерии с еще одной популярной франшизой от Sony, «Мачо и ботаном». Однако этому проекту, похоже, никогда не суждено попасть в кинотеатры, тем более что даже Джона Хилл выразил сомнение в том, что фильм когда-нибудь увидит свет.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2016 11:10

Студия Sony нашла свою Барби

Студия Sony давно планирует снять фильм о всемирно известной кукле Барби, и теперь мейджор нашел актрису, которая готова подарить экранную жизнь этой популярной игрушке. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, переговоры со студией о том, чтобы исполнить в готовящейся картине главную роль, ведет Эми Шумер.

Сам проект рассматривается руководством Sony как современная лента о красоте, феминизме и индивидуальности. Долгие годы мейджор пытался найти способ, как перенести игрушку компании Mattel на большие экраны. Одним из первых авторов фильма стала Диабло КоудиДжуно»), а позже боссы студии пошли ва-банк и наняли сразу троих сценаристов, каждый из которых писал собственный вариант текста.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2015 10:43

Женщина в черном

В 2013 году студия Sony приступила к работе над четвертым фильмом о Людях в черном. Руководство кинокомпании не спешило делиться подробностями сюжета блокбастера, в результате чего в Сети начали появляться слухи о том, что фантастическую франшизу может ждать кроссовер с комедийной дилогией «Мачо и ботан».

В сентябре этого года продюсеры первых трех «Людей в черном» Уолтер Ф. Паркс и Лори Макдональд объявили, что новое руководство Sony нацеливается на создание целой трилогии, но вряд ли задействует в перезагрузке звезд оригинальных фильмов.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2015 13:13

«Люди в черном» вернутся без Уилла Смита

Итогом хакерской атаки на сервера студии Sony стало не только вынесение на суд общественности неприглядных тайн Голливуда, но и смена высшего руководства кинокомпании.

В интервью журналистам The Hollywood Reporter продюсеры «Людей в черном» Уолтер Ф. Паркс и Лори Макдональд объявили о том, что новые боссы мейджора ведут активную работу над перезагрузкой популярной фантастической франшизы. По их словам, речь идет о создании новой трилогии, но участие в ней Уилла Смита представляется крайне маловероятным. Ранее актер отказался возвращаться к роли Стивена Хиллера в продолжении блокбастера «День независимости».
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2015 10:20

Комикс об ученом-воре станет сериалом

Как стало известно информационному порталу Deadline, продюсеры Уолтер Ф. ПарксЛюди в черном 3»), Лори МакдональдЭкипаж») и Оуэн Шифлетт приобрели права на телевизионную экранизацию комикса RASL.

Черно-белая графическая новелла авторства Джеффа Смита, представляет собой нуарный научно-фантастический комикс. В центре событий находится ученый, ставший похитителем произведений искусства. Осуществлять свои злодеяния ему удается благодаря перемещению между параллельными вселенными. В то же время герой пытается сбежать от собственного прошлого и построить совершенно новую жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2015 09:12

Карнахан готовит похищение президента

Как сообщает портал Variety, Джо Карнахан займет режиссерское кресло боевика Motorcade, проект которого развивает студия DreamWorks. Продюсерские функции отданы Уолтеру Ф. Парксу и Лори Макдональд. Также Карнахан перепишет сценарий, первую версию которого написал Билли Рэй.

Действие нового фильма разворачивается в Лос-Анджелесе, а в центре сюжета находится группа террористов, которые совершают нападение на президентский кортеж с целью похитить главу государства.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2015 10:02

Диабло Коуди сыграет в куклы

Как сообщает Deadline, студия Sony Pictures назначила Диабло Коуди сценаристкой игрового фильма о кукле Барби.

Sony и компания Mattel анонсировали картину в апреле прошлого года, когда к работе над сценарием приступила Дженни БиксСекс в большом городе»/Sex and the City), Как сообщается, Коуди предстоит всерьез переработать первый вариант текста. В 2008 году Диабло выиграла премию «Оскар» за сценарий фильма «Джуно», а в число ее других работ входят «Тело Дженнифер», «Такая разная Тара» (United States of Tara) и «Бедная богатая девочка».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ