Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2022 13:40

Кошачий бум

Идеей для фильма и сериала может стать все, что угодно: деятели кино и ТВ готовят экранизацию очередной настольной игры. Мы уже видели адаптацию «Морского боя», впереди маячат киноверсии «Монополии» и «Риска», а теперь к путешествию на экраны готовятся герои настолки «Взрывные котята» (Exploding Kittens).

В 2015 году главный дизайнер компании Xbox Илан Ли, автор комиксов Мэттью Инман и художник издательства Marvel Шейн Смолл придумали забавную игру. Друзья опубликовали проект на краудфандинговой платформе с надеждой собрать $10 тыс. на выпуск первого тиража. Нужная сумма скопилась всего за двадцать минут. Изображения потешных котят разлетелись по интернету и принесли проекту новых дарителей. За месяц с момента анонса игры в нее вложились 219 тысяч человек. Сумма пожертвований составила около $9 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2022 12:20

Бивис и Батт-Хед вернутся в этом году

Год назад мы писали, что сервис Paramount+ заказал новый полнометражный мультик о приключениях Бивиса и Батт-Хеда. Сегодня автор франшизы Майк Джадж наконец-то прокомментировал данную новость. Как оказалось, он действительно трудится над возвращением культовой парочки. Более того, мультик уже на подходе.

«Бивис и Батт-Хед вернутся в этом году с новым фильмом и еще кое-каким сюрпризом на Paramount+, — признался Джадж в соцсетях. — Не могу назвать точную дату, но это произойдет уже скоро. Парням нужно время, чтобы привести себя в форму». Судя по выложенному концепт-арту, мы увидим кумиров 90-х в солидном возрасте.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 16:14

Бивиса и Батт-Хеда ждет полный метр

Бивис и Батт-Хед готовы вновь развеселить всех упавших духом и позлить ханжей мира сего. Сегодня от главы MTV Entertainment Group поступила замечательная новость: герои популярного мультсериала, ставшего одним из культурных символов 90-х, порадуют зрителей не только в многосерийной перезагрузке от канала Comedy Central, но и в новом фильме, премьера которого состоится на стриминговом сервисе Paramount+.

Подробности пока не разглашаются, поэтому нельзя сказать, будет ли полнометражка сюжетно связана с перезагрузкой от Comedy Central. Главные герои вновь заговорят голосом создателя оригинального анимационного сериала Майка Джаджа, который, кроме того, взял на себя функции исполнительного продюсера нового проекта.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2020 10:30

Бивис и Батт-Хед снова в строю

Comedy Central сделал роскошный подарок поколению 90-х. Руководство комедийной телесети выкупило у сестринского канала MTV права на создание мультсериала о приключениях Бивиса и Батт-Хеда.

Дебют культовых персонажей состоялся в 1992 году в короткометражке «Бейсбол лягушкой». Подростки настолько понравились публике, что MTV обратился к автору мультика Майку Джаджу с идеей создания анимационного сериала. Сексуально озабоченные школьники были главным лицом канала c 1993 по 1997 год. За это время Джадж выпустил семь сезонов сериала и полнометражку «Бивис и Батт-Хед уделывают Америку».
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2019 11:58

Бивис и Батт-Хед снова уделают Америку

Именитый сценарист и аниматор Майк Джадж подарит новую жизнь своим самым известным персонажам — Бивису и Батт-Хеду. Создатель мультгероев признался, что студия Paramount заинтересована в съемках второй полнометражки о кумирах поколения Pepsi.

Трудные подростки дебютировали на экранах в 1992 году в короткометражной ленте «Бейсбол лягушкой». Мультик настолько понравился боссам канала MTV, что те предложили Джаджу разработать концепцию полноценного сериала. Премьера «Бивиса и Батт-Хеда» состоялась в марте 1993 года.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2018 03:00

«Эмми 2018». Победители

В лос-анджелесском кинотеатре Microsoft стартовала юбилейная 70-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущими торжественного мероприятия стали комедианты Майкл Че и Колин Жост.

Несколько дней назад Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня станут известны лауреаты главной теленаграды мира в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2018 10:39

Гильдия режиссеров полюбила человека-амфибию

В отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе прошла 70-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America), а ее ведущим выступил известный режиссер, сценарист и продюсер Джадд Апатоу.

Членами ассоциации являются более 16 тысяч постановщиков, ежегодно раздающих призы своим коллегам по цеху за выдающиеся достижения в области режиссуры. Довольно часто Гильдия предугадывает, кто же из фильммейкеров в итоге получит «Оскар» в соответствующей категории, и на этот раз фаворитом оказался Гильермо дель Торо, который значительно повысил свои шансы выйти победителем в сражении за приз Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2017 09:57

«Эмми 2017». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия выступил популярный сатирик, актер и режиссер Стивен Колбер, множество раз становившийся лауреатом «Эмми».

Поскольку в нынешнем году «Игра престолов» в номинациях представлена не была, многие задавались вопросом, кто же станет триумфатором в драматических категориях. Возможность побороться за главную телевизионную награду получило немало новых сериалов, но больше остальных Американской телевизионной академии понравился «Рассказ служанки»: антиутопическая драма от онлайн-сервиса Hulu завоевала сразу пять наград.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2017 11:22

Американские сценаристы наградили коллег по цеху

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

В состав Гильдии входят более 25 тысяч сценаристов, которые ежегодно отмечают достижения своих коллег в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии. Поскольку организация состоит из западного и восточного отделений, церемонию вручения награды WGA традиционно проводят одновременно на двух побережьях США. В качестве ведущего мероприятия в Нью-Йорке выступил Льюис Блэк, а публику в Калифорнии второй год подряд развлекал Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2017 11:03

Гильдия режиссеров Америки: молодым — дорогу, старикам — почет

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America). В ряды ассоциации входят более 16 тысяч режиссеров, которые каждый год отмечают достижения своих коллег в области игрового кино, документалистики и телевидения.

Победу в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» одержал 32-летний Дэмьен Шазелл. Сегодняшний триумф сделал постановщика мюзикла «Ла-Ла Ленд» главным фаворитом оскаровской гонки: за свою многолетнюю историю Гильдия режиссеров лишь семь раз не смогла предугадать имя будущего лауреата премии Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ