Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2022 18:50

Остин Батлер породнится с бароном Харконненом

Уже в этом месяце станет известно, сколько статуэток «Оскар» из десяти возможных заберет в свою копилку «Дюна», а продюсеры при этом времени даром не теряют — они планируют, как будут дальше развиваться события на Арракисе. Недавно мы сообщали, что зрители увидят во второй части принцессу Ирулан — вероятно, в исполнении Флоренс Пью, а сейчас из Голливуда поступила информация еще об одном герое романов Фрэнка Герберта, который доберется до больших экранов в «Дюне 2».

Так, Остин БатлерОднажды в... Голливуде», «Хроники Шаннары») ведет переговоры о получении роли Фейд-Рауты, которого прекрасно помнят как поклонники литературного оригинала, так и зрители, знакомые с финчеровской экранизацией «Дюны». Ожидается, что младшему племяннику барона Владимира Харконнена будет отведена важная роль в сюжете сиквела. Фейд-Раута не просто является наследником барона, он еще и зол, хитер и вероломен. В картине 1984 года героя сыграл Стинг.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 12:20

Харконнены укрепили ряды?

Стоило студиям Legendary и Warner Bros. дать отмашку на создание сиквела «Дюны», как Сеть наводнили слухи о его кастинге. Поговаривают, что режиссер Дени Вильнев нашел актера на роль Фейд-Рауты Харконнена.

Знатоки книжного цикла Фрэнка Герберта думали, что племянник Владимира Харконнена (Стеллан Скарсгард) появится в первом фильме. Очевидно, Вильнев решил придержать антагониста для следующей части. Фейд-Раута сыграл важную роль в событиях литературного первоисточника. Ранее этот образ на кино- и телеэкране воплощали Стинг и Мэтт Кислар.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2019 16:14

Робот из его кошмара. К юбилею «Терминатора»

В конце этого месяца в прокат выходит картина «Терминатор: Темные судьбы». Машина времени остается недостижимой мечтой, поэтому мы можем только гадать, как сложится экранная жизнь блокбастера Тима Миллера. Либо режиссер «Дэдпула» создал достойное продолжение «Судного дня», либо зрители в очередной раз убедятся, что фильмы о Терминаторе умеет снимать только Джеймс Кэмерон. Редакция LostFilm.INFO не знает, с какими эмоциями вы покинете кинотеатр, но искренне надеется, что наша сегодняшняя статья поможет встретить премьеру на волне ностальгии и позитива. Представляем вашему вниманию рассказ о создании оригинального «Терминатора», отмечающего свой 35-й день рождения.

Пожалуй, картина Кэмерона является лучшим ответом на вопрос, почему зрители испытывают ностальгию по 80-м. За последние несколько десятилетий Голливуд сделал огромный рывок в финансовом и техническом планах, но стал часто сравниваться с бездушным конвейером. Сметы блокбастеров превысили государственные бюджеты стран-карликов, а эксперты по компьютерной графике научились творить настоящие чудеса. Сегодня можно нарисовать целые постапокалиптические города, снабдить Скайнет многотысячной армией роботов и даже омолодить Арнольда Шварценеггера, однако ни одному «Терминатору» со времен «Судного дня» так и не удалось приблизиться к неповторимой атмосфере оригинала, снятого за смешные даже по меркам 80-х 6,4 миллиона долларов.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2018 13:05

Неизбежный компромисс. Рецензия на «Богемскую рапсодию»

С музыкой Queen такое дело, что ее наличие в любом трейлере, фильме или рекламном ролике автоматически делает их крутыми. Долгожданный байопик Фредди Меркьюри «Богемская рапсодия» на 80% состоит из музыки Queen, так что он, конечно, невероятно крут. И тем не менее войти в историю кинематографа ему не суждено: к загадке Фредди Меркьюри данный фильм имеет такое же отношение, как краткое содержание «Войны и мира» к роману Толстого. Однако есть как минимум четыре причины, по которым все же стоит увидеть «Богемскую рапсодию» на большом экране.

И первая — это исполнитель главной роли Рами Малек. Для человека, на протяжении нескольких лет изображавшего хакера-параноика в капюшоне, согласиться на роль Фредди Меркьюри уже было подвигом и проверкой на вшивость. К счастью, выданный ему кредит доверия Малек оправдал сполна. Хоть фронтмен Queen и объяснял, немного кокетничая, что секрет исключительности его голоса кроется в четырех лишних резцах, пел он явно не резцами, а своим большим сердцем, да что там говорить — каждой клеточкой тела. Его экстатические танцы были сродни конвульсиям, он выгибал спину, выпячивал грудь, вращал микрофон, как вертолет свои лопасти, и гарцевал по сцене так, будто пол — это лава. Пытаясь все эти движения заучить и повторить, можно было легко скатиться в карикатуру, но Рами Малек оказался из тех парней, чье шило стало его стержнем. Неизвестно, какому дьяволу продал душу этот актер, но в фильме есть моменты, когда Малек испаряется, как химера, и в кадре остается только Фредди во плоти. Разгоряченный, голосистый, живой.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2017 04:30

«Оскар — 2017»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 89-я ежегодная церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал шоумен Джимми Киммел.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2015 17:32

Дэвид Финчер расскажет о закулисье рок-музыки

Дэвид Финчер, на заре своей карьеры снимавший видеоклипы для Майкла Джексона, Полы Абдул, Джорджа Майкла, Мадонны и Стинга, готов вновь окунуться в мир рок-музыки. Культовый фильммейкер выступит в качестве продюсера биографической драмы студии New Regency о жизни музыкального менеджера Дэнни Шугермана, сообщает The Tracking Board.

Шугерман начал свое сотрудничество с группой The Doors в 12-летнем возрасте, когда музыканты доверили ему отвечать на письма своих поклонников. После того, как в 1971 году умер фронтмен «Дорз» Джим Моррисон, Дэнни был назначен новым менеджером рок-коллектива. Смерть легендарного музыканта оказала настолько сильное впечатление на Шугермана, что он погрузился в депрессию. В 1973 году группа The Doors прекратила свое существование, после чего Дэнни начал сотрудничать с Игги Попом. Уже в скором времени менеджер и его подопечный оказались на больничных койках в центре реабилитации наркоманов и алкоголиков...
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2014 18:06

Топ 250. Два сердца «Леона»

Даже у самого жестокого киллера может быть большое и доброе, как у теленка, сердце. И даже самая милая 12-летняя девочка способна проявлять чудеса жестокости — как самый настоящий киллер. Леон и Матильда всегда будут занимать лучшие места в самых разных топах, поскольку их история способна вывернуть душу зрителя наизнанку даже спустя 20 лет после выхода фильма на экраны.

— Жизнь всегда такое дерьмо, или только когда ты маленький?
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

28.01.2014 15:14

Джон Константин собирает команду

Джон Константин, герой комиксов DC, отправляется на телевидение, сообщает Movieweb. Пилотный эпизод о приключениях знаменитого борца со злом заказал канал NBC.

Сценариcтами пилота выступят Дэвид С. ГойерЧеловек из стали», «Годзилла») и Дэниэл Церон (DexterДекстер»).
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2014 22:01

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2013 году

Прошлый год подарил нам немало великолепных фильмов. Любители кино вряд ли упустили возможность посмотреть самые кассовые картины 2013 года. От внимания зрителей не уйдут и ленты, выдвинутые на премии «Золотой глобус» и «Оскар».

Однако в ушедшем году на большие экраны вышли и те картины, которые вполне могли ускользнуть от внимания зрителей. Некоторые из этих фильмов впервые демонстрировались публике на кинофестивалях еще в 2012 году. Предлагаем вашему вниманию список лучших картин прошлого года, которые могли пропустить любители кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2013 19:07

Гильермо дель Торо обещает светловолосого Джона Константина

На фестивале WonderCon режиссер раскрыл несколько деталей, связанных с его новым проектом «Темная вселенная» (Dark Universe) по комиксам DC, который, возможно, будет называться «Темной Лигой Справедливости».

Дель Торо набросал общий план фильма, теперь осталось найти сценариста, который адаптирует комиксы. В картине появятся следующие персонажи: Болотная тварь, Демон, Мертвец, Мираж и Затанна. Главным героем станет Джон Константин, который, по обещаниям режиссера, обязательно будет блондином, как и в оригинальном комиксе. Интересный факт: Джон Константайн (именно так произносится его фамилия) был срисован с популярного певца Стинга, точнее с его персонажа из фильмов «Сера и елей» и «Квадрофения».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10


Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ