Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2024 14:00

Дракула присматривает жертв

Люк Бессон продолжает готовиться к съемкам собственной интерпретации «Дракулы» Брэма Стокера. Вслед за Калебом Лэндри Джонсом и Кристофом Вальцом на борт нового кинопроекта французского режиссера поднялись Зои Сайдел и Матильда Де Анхелис.

Зои перевоплотится в Мину Мюррей — невесту стряпчего Джонатана Харкера, клиентом которого станет загадочный трансильванский граф. Матильде досталась роль лучшей подруги Мины — Марии. Видимо, данную героиню спишут с Люси Вестерны.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2024 14:00

Бессон нашел своего графа Дракулу

На прошлогоднем Венецианском кинофестивале Люк Бессон представил драму «Догмен» с Калебом Лэндри Джонсом в главной роли. Фильм понравился критикам, и вот режиссер и актер уже готовятся к новому совместному проекту. На этот раз Бессон решил обратиться к классике: он снимет картину о Дракуле. Также переговоры об участии в съемках ведет Кристоф ВальцДжанго освобожденный»).

Классическое произведение Брэма Стокера было опубликовано еще в конце XIX века, и с тех пор Дракула не дает покоя представителям кино и телевидения, которые за прошедшие годы множество раз пересказывали и переосмысливали историю графа, превратившегося в вампира. Сюжет нового проекта Бессона сфокусируется на ранней жизни Дракулы и его отношениях с женой. В книге Стокера именно после потери супруги граф и превратился в кровопийцу.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2024 18:39

Уайлдер и Майя

Двукратный лауреат премии «Оскар» Кристоф ВальцДжанго освобожденный»), Майя ХоукЗагадочные события»), Джон ТуртурроРазделение») и обладатель «Эмми» Джон ХэммБезумцы») подписались на участие в съемках драмы Wilder & Me. Режиссерское кресло проекта займет Стивен ФрирзПримадонна»).

В центре событий картины окажется девушка-музыкант Калиста в исполнении Хоук, чья жизнь полностью меняется во время съемок фильма «Федора» Билли Уайлдера. Легендарного режиссера сыграет Кристоф Вальц. Джон Туртурро примерит образ его лучшего друга И.А.Л. Даймонда, а Джон Хэмм — известного актера Уильяма Холдена.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2024 14:30

Джейкоб Элорди станет монстром Франкенштейна

Прошлогодние голливудские забастовки едва не спутали карты Гильермо дель Торо. Режиссер все-таки приступает к работе над новой экранизацией «Франкенштейна» Мэри Шелли, но превратит в ужасающее создание титульного ученого совсем не того актера, который планировался в начале.

К съемкам в фильме готовился Эндрю Гарфилд, но из-за многомесячных стачек его рабочий график претерпел серьезные изменения. К сожалению для Гильермо, у актера имелись определенные обязательства перед создателями других проектов. Гарфилд не смог согласовать даты съемок и был вынужден отказаться от роли монстра Франкенштейна. Дель Торо сработал максимально оперативно и уже подыскал другого актера. Жертвой научных экспериментов падет Джейкоб ЭлордиСолтберн», «Присцилла»).
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2023 11:20

Кристоф Вальц встретится с монстром Франкенштейна

Гильермо дель Торо остался в таком восторге от работы Кристофа Вальца над мультфильмом «Пиноккио Гильермо», что решил продолжить сотрудничество с актером: двукратный лауреат премии «Оскар» пополнил команду экранизации «Франкенштейна».

«Если все сложится удачно, мы начнем съемки в феврале следующего года, — сказал дель Торо. — Я мечтал о данном проекте 50 лет. Я загорелся этой идеей, когда увидел одну из первых экранизаций "Франкенштейна". Фильм потребует множества новых навыков и киноинструментов, которыми я не обладал даже десять лет назад. Теперь я наконец-то стал достаточно смелым или достаточно сумасшедшим, чтобы реализовать данный проект. В нашей картине снимутся Оскар Айзек, Эндрю Гарфилд, Миа Гот и Кристоф Вальц».
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2023 16:00

Тарантино дописал сценарий своего последнего фильма

Культовый режиссер Квентин Тарантино закончил работу над сценарием проекта под названием The Movie Critic («Кинокритик»), который позиционируется как его последний фильм. Создатель «Криминального чтива» и «Однажды в... Голливуде» планирует приступить к съемкам этой осенью. Подробности сюжета держатся в секрете, но источники утверждают, что действие ленты развернется в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе.

По слухам, в центре повествования окажется Полин Кейл — один из самых влиятельных кинокритиков всех времен. Кейл, которая умерла в 2001 году, была также эссеистом и писательницей и прославилась своими многочисленными конфликтами с редакторами и режиссерами. В конце 1970-х Полин недолго проработала консультантом в Paramount, согласившись на должность по просьбе Уоррена Битти. Этот период как раз совпадает со временем действия фильма. Кроме того, известно, что Тарантино относится к Кейл с большим уважением.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2023 19:08

Кристоф Вальц станет киллером

Берлинский международный кинофестиваль позволяет фильммейкерам не только показать свои новые творения, но и найти финансирование для фильмов, работа над которыми только начинается. До старта мероприятия остается несколько недель, а продюсеры уже готовятся к поиску инвесторов, представляя амбициозные проекты с участием голливудских звезд. Одним из таких является экшен-комедия Old Guy, и главную роль в ней исполнит Кристоф ВальцДжанго освобожденный»).

Обладатель двух премий «Оскар» сыграет Терри Юбэнкса — стареющего киллера, который все еще верит в то, что он лучший в своем деле. Оказавшись в безвыходном положении, герой несказанно рад вернуться в строй. Правда, Компания поручила ему нестандартное задание — Юбэнкс станет наставником для молодого новичка с характером. Эта странная парочка должна устранить верхушку криминального синдиката, но в процессе Терри выясняет истинные мотивы своего работодателя — Компания попросту хочет убрать старую гвардию.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2022 20:00

Топ-10 самых кассовых фильмов Роберта Паттинсона

Уже в начале своей карьеры Роберт Паттинсон снялся в нескольких масштабных кинофраншизах и зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и настоящий секс-символ. Однако с тех пор он проделал огромную работу в попытке избавиться от ярлыка «розовая мечта девочек-подростков» и снялся сразу в нескольких успешных инди-фильмах, таких как «Хорошее время» и «Маяк», которые показали его как большого артиста.

Независимо от бюджета фильмов, в каждом из них Паттинсон доказал, что сам по себе умеет собирать кассу, а количество финансовых провалов в его карьере можно пересчитать по пальцам одной руки.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 19:38

Десять актеров, ставших популярными после 40

Большинство актеров с годами теряют популярность и начинают сниматься все меньше, но так случается далеко не всегда. У судьбы порой есть свои планы на некоторых артистов, и кое-кому из них удается подобраться к своей первой славе только в зрелом возрасте.

Да и стоит признать, что чаще всего поздний расцвет в кино или на телевидении — это скорее благословение для актеров, которым удается сохранить свой успех, в отличие от тех, кто добился своего слишком рано. Сегодня мы собрали для вас десятку знаменитостей мира кино, которые стали популярными только после 40.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2021 17:40

Кристоф Вальц снимется в черной комедии от Amazon

Двукратный обладатель «Оскара» Кристоф ВальцБесславные ублюдки», «Джанго освобожденный») подписался на главную роль в сериале The Consultant («Консультант»). Черную комедию разрабатывают Мэтт Шекман, Тони Басгэллоп, MGM и Amazon Prime Video.

Сериал исследует отношения между боссом и подчиненным с точки зрения того, как далеко мы можем зайти в попытках продвинуться по карьерной лестнице и выжить. Сюжет шоу вдохновлен опубликованном в 2015 году романом Бентли Литтла, в центре сюжета которого — господин Патофф, консультант в галстуке-бабочке, нанятый фирмой CompWare после провала крупного слияния. Призванный исправить ситуацию, Патофф вскоре начинает по факту управлять компанией.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 140

Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ