Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2016 12:02

Официально: «Американский оборотень в Лондоне» получит ремейк

В августе этого года мы сообщали, что Макс Лэндис изъявил желание создать ремейк знаменитого хоррора «Американский оборотень в Лондоне», который в 1981 году снял его отец. Как сообщает Variety, студия Universal решила исполнить мечту молодого голливудского режиссера и сценариста.

Главным героем оригинальной ленты был американский студент Дэвид Кесслер, решивший отправиться в пеший поход по Англии вместе со своим приятелем Джеком. Во время ночной прогулки по Национальному парку Норт Йорк Мурз друзья подверглись атаке загадочного существа. Джек не смог пережить встречу с чудовищем, а Дэвиду посчастливилось отделаться ранами средней тяжести. Однако вскоре парень начинает понимать, что с наступлением полнолуния он сам рискует превратиться в кровожадного оборотня...
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2015 15:25

Гений грима и спецэффектов Рик Бэйкер покидает кинематограф

В интервью ведущим радиостанции KPCC легендарный мастер по спецэффектам и гриму Рик Бэйкер объявил о завершении своей выдающейся карьеры.

«Мне уже 64 года, а кинобизнес нынче превратился в сумасшедший дом, — отметил Рик. — Я привык подходить к работе со всей ответственностью, но студии хотят получать все быстро и дешево. Меня такой подход не устраивает. Я решил, что настало время отправиться на покой».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2014 18:33

Спецэффекты. Практическая магия

Представители студии DreamWorks с гордостью заявляют, что все экшн-сцены в картине «Need for Speed: Жажда скорости», вышедшей в российский прокат 13 марта, были сняты без помощи компьютерной графики. Режиссер Скотт Во, начинавший карьеру в Голливуде в качестве каскадера, хотел, чтобы гонки выглядели максимально реалистично.

Давайте вспомним другие знаменитые фильмы, которые поражали зрителей своими головокружительными практическими эффектами. Некоторые из них были сняты еще в те времена, когда применение компьютерной графики не было возможным. Другие вышли на экраны уже в эру современных технологий, а режиссеры этих картин, работающие в стиле «олдскул», заслуженно завоевали любовь зрителей и признание коллег.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2012 17:26

Разноцветные друзья «Людей в черном»

Мы уже имеем представление о том, как будут выглядеть главные герои фантастического боевика Барри Зонненфельда «Люди в черном 3» — как обычные мужчины-спецагенты. Но одна и изюминок франшизы — симпатичные и не очень пришельцы, и у нас наконец появилась возможность посмотреть, какие чудеса сотворили золотые руки легендарного гримера Рика Бэйкера для MIB 3.

Агенты Джей (Уилл Смит) и Кей (Томми Ли Джонс) вернулись. Правда, не только на экраны, но и в 1960-е годы. И хотя с агентом Джеем за время работы в MIB произошло много необъяснимых вещей, до сих пор посильнее пришельцев его озадачивает собственный напарник Кей. Но когда жизнь этого напарника и судьба всей планеты оказывается под угрозой, вся надежда только на Джея. И тот, совершив путешествие во времени, обнаруживает, что у Вселенной в закромах есть еще целая куча секретов, раскрыть которые должны он сам и его коллега — теперь снова молодой Кей (Джош Бролин).
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2011 08:37

«Люди в черном 3» сэкономят на пришельцах

Последние новости, в которых мелькали «Люди в черном 3», были не то чтобы хорошими и, главным образом, связаны с проблемами со сценарием. Пока сценаристы фильма пытаются поймать музу за хвост и поставить последнюю точку, гримеры уже все решили. Одного из них, Рика Бейкера, ресурс ShockTillYouDrop застал врасплох на фестивале Fantastic Fest, и теперь мы знаем, что пришельцы в новом фильме будут носить скафандры-аквариумы и стрелять из лазерных пушек. Это, согласитесь, весьма ценная информация.

«Очень круто, что по сценарию планируются элементы путешествия во времени, — говорит Рик Бэйкер. — Мне весьма по душе идея вернуть героев в штаб-квартиру «людей в черном» времен 60-х годов. И первым делом я предложил сделать ретропришельцев вместо каких-то навороченных современных созданий.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: триквел
Поделиться:


1
Всего: 6


Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ