Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2019 11:13

Фонд Абрамовича окажет помощь еще трем кинодебютантам

Обнародованы три очередных проекта, которые попали в список финансирования фонда поддержки кино, учрежденного российским бизнесменом Романом Абрамовичем. Новости о начале работы фонда «Кинопрайм» появились в марте этого года. Первой ласточкой стала картина Анны Меликян «Фея», а теперь список пополнили сразу три фильма: «Китобой» начинающего режиссера Филиппа Юрьева, «Молоко птицы» Евгения Марьяна и драма Романа Васьянова «Тенерифе» по книге Алексея Иванова «Общага-на-крови».

Съемки «Тенерифе», которые стартовали в мае, недавно были окончены. Для Романа Васьянова эта работа стала режиссерским дебютом. Автор романа «Общага-на-крови» Алексей Иванов известен по таким книгам, как «Географ глобус пропил» и «Сердце Пармы».
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2019 10:40

Роман Васьянов экранизирует «Общагу-на-крови»

Роман Васьянов, известный по операторской работе в отечественных «Стилягах» и голливудских боевиках «Ярость» и «Отряд самоубийц», решил сменить кинокамеру на режиссерское кресло, взявшись за экранизацию романа Алексея Иванова «Общага-на-крови». Это будет первая работа Васьянова в качестве режиссера. Называется картина «Тенерифе», а ее производством займется кинокомпания Metrafilms.

Алексей Иванов написал свой роман еще в 1992 году, но книга вышла в свет только в 2006-м, сразу попав в короткий список премии «Национальный бестселлер». В ней повествуется о жизни студентов в общежитии, об их проблемах и, конечно, о любви и смерти. Книга получила много положительных отзывов литературного сообщества и завоевала сердца читателей.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2019 14:38

Движение к «Сердцу пармы»

Во время презентации проекта новой исторической картины «Сердце пармы» по роману Алексея Иванова продюсер Игорь Толстунов огласил состав съемочной группы.

Режиссером назначен Антон Мегердичев, известный по спортивной драме «Движение вверх». Главную роль исполнит Александр КузнецовКислота»), который сыграет князя Михаила, роль его жены получила дебютантка в большом кино Елена Ербакова. Также в фильме снимутся Евгений Миронов (епископ Иона) и Федор Бондарчук в роли великого князя Ивана III. Операторскую работу доверили Сергею АстаховуБрат», «Брат 2»).
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2019 18:44

Бокс-офис России поклоняется драконам

Как североамериканский, так и российский прокат в прошедшие выходные были на подъеме благодаря мультику «Как приручить дракона 3». Впервые с новогодних каникул общая касса уикенда превысила 1 млрд руб. — она составила 1,23 млрд руб., увеличившись по сравнению с результатами предыдущей недели на треть. Большая часть новичков проката сумела пробиться в первую десятку финансового рейтинга, но до топа-5 добралось всего двое.

Пятерка лучших по результатам уикенда (21-24 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2013 21:22

«Географ глобус пропил». Рецензия

Если вы до сих пор по каким-то непонятным и наверняка надуманным причинам не посмотрели лирическую комедию «Географ глобус пропил» Александра Велединского, эту досадную оплошность следует немедленно исправить. Потому что «Географ» войдет в историю как, вероятно, лучшая отечественная кинолента первой половины десятых годов.

Сюжет картины почти в точности повторяет сюжет оригинала, блестящего романа писателя Алексея Иванова, которого критика уже окрестила «пермским Довлатовым». Находящийся в нежных отношениях с алкоголем Виктор Служкин устраивается учителем географии в обычную школу, где вынужден вести неравный бой с необузданными десятиклассниками. Дома его остервенело пилит жена, в которую крепко влюблен лучший друг, а в самого Служкина горячо втюрилась возмутительно юная Маша Большакова. Служкина неудержимо тянет ответить ей взаимностью...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ