Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2024 13:30

Дэдпул и Росомаха встретят других мутантов

58-й розыгрыш Супербоула порадовал не только сумасшедшей интригой и обновлением рекорда по объему телевизионной аудитории, но и любопытной информацией об одном из главных блокбастеров Пятой фазы кинематографической вселенной Marvel.

Когда-то во время трансляции первого Супербоула компании платили за полуминутный рекламный блок $42 тыс. Рост интереса к финальному матчу сезона в Национальной футбольной лиге привел к тому, что в этом году корпорации должны были выложить за 30 секунд рекламы уже $7 млн. Столь дорогое удовольствие смогла позволить себе студия Уолта Диснея. Мышиный дом выпустил небольшой тизер третьего «Дэдпула». Одновременно с этим в Сети появилась его расширенная версия.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2024 12:20

Роми и Мишель готовы к новой встрече выпускников

Комедия «Роми и Мишель на встрече выпускников» не снискала успеха в прокате, но приобрела культовый статус после релиза на видео и до сих пор вызывает теплые чувства у ностальгирующих по девяностым зрителей. Неудивительно, что Голливуд задумался о создании сиквела.

Информацией о возвращении Роми и Мишель поделилась звезда оригинального фильма Мира Сорвино. Прокатом комедии занималась студия Buena Vista. В 2007 году она была переименована в Walt Disney Studios Motion Pictures. Очевидно, что права на создание сиквела должны принадлежать империи Уолта Диснея.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2024 13:30

Universal прервала гегемонию Disney

Голливуд приветствует нового короля бокс-офиса. После восьмилетнего доминирования студии Disney титул главного победителя года по сумме кассовых сборов перешел к компании Universal.

Последние восемь лет корпорация Уолта Диснея опережала конкурентов по показателям североамериканского, зарубежного и общемирового бокс-офиса. Финансовые аналитики подвели итоги 2023 года и выяснили, что диснеевцы сдали позиции по всем трем направлениям: неоспоримым победителем кассовой гонки вышла студия Universal.
Читать полностью
Поделиться:

24.12.2023 11:40

Микки Маус на свободе

Главный символ корпорации Disney переходит в общественное достояние: начиная с 1 января каждый желающий сможет использовать в коммерческих целях оригинальный образ Микки Мауса.

Обаятельный мышонок был создан в 1928 году Уолтом Диснеем и Абом Айверксом. Образ Микки вдохновлен Чарли Чаплином и Дугласом Фэрбенксом. Мультфильмы об антропоморфной мыши пользовались такой популярностью, что вскоре Маус стал главным лицом диснеевской корпорации.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2023 10:30

Дуэйн Джонсон готов вновь помочь Моане

Несмотря на явные проблемы с многомиллионным блокбастером «Белоснежка», студия Disney не спешит останавливать киноконвейер ремейков. Новое интервью с Дуэйном Джонсоном дало понять, что корпорация Уолта Диснея вот-вот приступит к съемкам игровой версии «Моаны».

Оригинальный мультфильм вышел в 2016 году, получил отличные отзывы в прессе, собрал $643 млн в международном бокс-офисе и заработал две оскаровские номинации. В апреле этого года Disney объявила о старте работы над игровым ремейком «Моаны». Кастинг в картину остановился из-за забастовки актеров. Недавно четырехмесячная стачка закончилась и, видимо, студия уже начала проводить новые раунды кинопроб и готовиться к съемкам.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2023 10:30

Хочу царствовать и всем владети

За последние несколько лет онлайн-платформа Hulu нарастила число подписчиков почти до 50 миллионов и обзавелась такими суперхитами, как «Медведь», «Рассказ служанки» и «Убийства в одном здании». Неудивительно, что стриминговый гигант стал еще более лакомым кусочком для корпорации Disney.

Мышиный дом стал обладателем контрольного пакета акций Hulu в 2019 году после приобретения главных кино- и телеактивов компании Fox. На тот момент диснеевцам принадлежало 60% акций. Вскоре Disney выкупила еще 7% у корпорации WarnerMedia. В итоге все акции оказались разделены между двумя компаниями — самими диснеевцами и телекоммуникационным гигантом Comcast.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:

17.10.2023 16:00

Две Белоснежки лучше одной

Права на многие сказки переходят в разряд общественного достояния, поэтому студии Disney пора готовиться к тому, что одновременно с ее блокбастерами начнут выходить всевозможные пародии, подражатели и просто другие экранизации. Так, компания Daily Wire попробует переманить зрителей у игрового ремейка «Белоснежки и семи гномов».

Компания объявила, что готовит собственную киноадаптацию знаменитого произведения братьев Гримм. Главную роль в картине «Белоснежка и Злая королева» (Snow White And The Evil Queen) исполнит звезда соцсетей Бретт Купер. Подробности фильма не разглашаются, но продюсеры заверяют, что обойдутся с оригиналом куда бережнее, чем создатели диснеевского ремейка.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2023 11:00

Первый кошмар перед Рождеством

На днях исполнилось 30 лет со дня международной премьеры анимационной картины «Кошмар перед Рождеством». Режиссер мультфильма Генри Селик не мог пройти мимо приятного юбилея и заявил, что у него есть любопытная задумка для приквела.

Идея создания «Кошмара» возникла у Тима Бертона в 1982 году в бытность работы художником-мультипликатором на студии Уолта Диснея. Через несколько лет Тим сменил специализацию и проявил себя в качестве даровитого режиссера. Глядя на успехи «Битлджуса» и «Бэтмена», Disney дала добро на создание картины о приключениях Джека Скеллингтона. Бертон выступил в качестве продюсера и автора оригинальной идеи, а в режиссерском кресле расположился уже упомянутый Генри Селик. В последний момент диснеевцы сочли мультик излишне мрачным и выпустили его под брендом своей дочерней компании Touchstone. «Кошмар перед Рождеством» собрал $91 млн при $18-миллионном бюджете, приобрел культовый статус у зрителей и стал первым в истории анимационным фильмом, номинированным на «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты».
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2023 12:00

Ракетчик набрал высоту

Забастовка сценаристов официально закончена, поэтому многие голливудские студии возобновляют работу над замороженными проектами. Так, корпорация Disney придала долгожданное ускорение новой экранизации комикса «Ракетчик».

Картина была анонсирована еще несколько лет назад, но к настоящему времени диснеевцы так и не смогли подобрать подходящий сценарий. Сегодня стало известно, что очередной переработкой текста займется Юджин Эш, известный по ленте «Любовь Сильви».
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2023 11:32

«Наутилус» ушел на дно

Похоже, империя Уолта Диснея действительно подсмотрела у Warner Bros. Discovery хитроумную схему списания налогов за счет отмены уже снятых фильмов и сериалов. Вчера диснеевцы отказались от показа шестисерийной экранизации «Хроник Спайдервика», а сегодня такая же участь постигла телепроект «Наутилус».

Создатели сериала вдохновлялись творчеством Жюля Верна и придумали историю о ранних годах капитана Немо. Презентация проекта состоялась в 2021 году на телефестивале в Эдинбурге. Платформа Disney+ заказала полный первый десятисерийный сезон, съемки которого уже завершились в Австралии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 219

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ