Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2022 13:50

Зрители выбрали самых известных детских героев советской эпохи

Телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» сделал приятный сюрприз к Дню защиты детей, представив список самых узнаваемых молодых кино- и телегероев советской эпохи. На первой позиции рейтинга расположилась Алиса Селезнева из легендарного пятисерийного сериала «Гостья из будущего».

Участники опроса должны были взглянуть на фотографии персонажей и назвать их имена. Приятно, что современные зрители помнят советскую классику: Алису узнали 99% респондентов. Постановщик Павел Арсенов просмотрел несколько сотен претенденток на роль. Наибольшее впечатление на режиссера произвела московская школьница Наташа Гусева. Роль Алисы в экранизации фантастической повести Кира Булычева принесла девочке всесоюзную славу.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2019 19:53

К Бузыкину с любовью. Юбилей «Осеннего марафона»

Сегодня 40 лет исполняется «Осеннему марафону» Георгия Данелии. Культовый фильм по пьесе Александра Володина с Олегом Басилашвили, Натальей Гундаревой и Мариной Нееловой в главных ролях вышел на экраны на рубеже 70-80-х годов и представил зрителям колоритный портрет человека той эпохи, внутренние переживания которого близки и понятны нам и сейчас.

Драматург Александр Володин, написав автобиографичную пьесу «Горестная жизнь плута», осознал, что вышла-то не совсем комедия. Экранизировать историю должен был режиссер, который смог бы отразить глубину, скрытую за комичными жизненными перипетиями. Он обратился к Георгию Данелии, но тот решил отдать сценарий молодым кинематографистам. Однако Володин настоял — фильм должен снимать зрелый мастер. Тогда Георгий Николаевич передал сценарий Павлу Арсенову, но в нем драматург не увидел надлежащего интереса к своему детищу, и история снова вернулась к Данелии.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2013 20:27

Десять лучших гаджетов большого кино

Какой же интересной и веселой была бы наша жизнь, если бы мы могли управлять временем, читать чужие мысли, становиться невидимыми или парить в воздухе. Увы, но эти способности доступны лишь супергероям, поэтому простым смертным остается довольствоваться малым.

В нашем обзоре мы решили собрать десять самых заветных и интересных гаджетов, девайсов и приспособлений, которыми нас уже десятки лет дразнят режиссеры мировых кинохитов.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2013 16:19

Абдулову — 60...

Сегодня у Александра Гавриловича был бы День рождения.
Он родился в 1953 году в семье театрального режиссера и гримерши. Первое его появление на сцене случилось в 5 лет, в спектакле «Кремлевские куранты» драматического театра Ферганы, куда семья Абдуловых перебралась в 1956-м.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2012 10:55

«Гостью из будущего» запретили к показу в Голландии

Городской суд нидерландской столицы, города Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации «Хьюман Райтс Вотч» и запретил к показу на территории страны детский телесериал «Гостья из будущего», сообщается в ряде информационных агентств.

Причиной такого решения стала усмотренная в картине яростная дискриминация геев. По мнению заявителей двое пиратов представляют собой, кого бы вы думали?! Пару глубоко взаимосимпатизирующих друг другу приятелей, с самыми серьезными намерениями по отношению друг к другу. Суровые советские сценаристы Павел Арсенов и Кир Булычев позволили себе дискриминацию этих героев на основе сексуальной ориентации, что и вызвало справедливый гнев либеральных правозащитников.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ