Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.08.2023 13:00

Венеция дождется звезд

Красная ковровая дорожка юбилейного 80-го Венецианского фестиваля все-таки получит соответствующее своему статусу звездное представительство: организаторы киносмотра подтвердили приезд сразу нескольких голливудских актеров.

Участие звезд представленных на фестивале картин находилось под вопросом из-за забастовки Гильдии киноактеров США (SAG). Правила профсоюза запрещают актерам участвовать не только в съемках, но и в промокампаниях уже созданных фильмов и сериалов. Пару недель назад руководство SAG заявило, что сделает исключение ради одного из самых громких участников Венецианского фестиваля – биографической драмы «Феррари». Сегодня стало известно, что исполнитель титульной роли Адам Драйвер не побоялся прослыть штрейкбрехером и согласился приехать в Италию для промокампании фильма.
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2023 12:30

Умер Уильям Фридкин

На 88-м году жизни в Лос-Анджелесе скончался Уильям Фридкин — оскароносный режиссер, подаривший киноманам такие культовые ленты, как «Французский связной» и «Изгоняющий дьявола». Он входил в когорту фильммейкеров, которые в 70-е годы сломали голливудскую студийную систему, создавая провокационные, не похожие ни на что другое картины.

Свою карьеру уроженец Чикаго начинал на телевидении, куда он пришел по объявлению. Он должен был заниматься корреспонденцией, но вскоре талант Фридкина заметили, и он попал в мир телепередач. Прорывом в его карьере стала документальная лента «Народ против Пола Крампа», после которой перед юным дарованием открылись новые двери. Фридкину доверили съемки одного из эпизодов «Часа Альфреда Хичкока», а уже за ним последовали полнометражные фильмы — «Хорошие времена», «Вечеринка в день рождения», «Оркестранты». Режиссер отличался своим стремлением к идеалу и готов был на все ради этого, но его первые работы, к большому сожалению, провалились в прокате.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

07.01.2023 21:00

Моника Реймунд выступит на военном трибунале

Актерский состав фильма The Caine Mutiny Court-Martial («Бунт на "Кайне"») пополнился новыми именами. В драме, которую режиссер Уильям Фридкин снимает по роману Германа Вука, сыграют Моника РеймундКайфтаун»), Лэнс РеддикДжон Уик 3»), Гриффин ДаннЭто мы»), Элизабет ЭнвейсБэтвумен») и Льюис ПуллманТоп Ган: Мэверик»). Все они составят компанию ранее подписавшим свои контракты Киферу Сазерленду, Джейку Лэси и Джейсону Кларку.

Действие оригинального произведения происходит во время Второй мировой войны в Тихом океане. Военно-морского офицера и его коллег ждет трибунал за бунт на корабле, капитан которого, по их мнению, явно был не в порядке и не мог выполнять свои обязанности. В своем проекте Уильям Фридкин перенесет события на «Кайне» в современное время, а разворачиваться они будут в Ормузском проливе недалеко от побережья Ирана.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2023 10:43

Слово берет Джейсон Кларк

Студия Paramount продолжает готовиться к съемкам экранизации знаменитого романа Германа Вука «Бунт на "Кайне"». Сегодня в актерский состав картины влился Джейсон Кларк.

Книга вышла в 1951 году и принесла автору престижную Пулитцеровскую премию. Через три года «Бунт» лег в основу военной драмы компании Columbia Pictures, которая заработала семь номинаций на «Оскар». По мотивам романа также создали популярный бродвейский спектакль и не слишком удачный телефильм.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2022 17:40

Джейк Лэси примкнет к бунту на «Кайне»

Номинант на премию «Эмми» Джейк ЛэсиБелый лотос») сыграет вместе с Кифером Сазерлендом в фильме The Caine Mutiny Court-Martial («Бунт на "Кайне"»). Проект является экранизацией одноименного романа Германа Вука 1953 года, за который автор удостоился Пулитцеровской премии. Курирует производство ленты студия Paramount Global Content Distribution.

Действие оригинального произведения происходит во время Второй мировой войны в Тихом океане. Военно-морского офицера и его коллег ждет трибунал за бунт на корабле, капитан которого, по их мнению, явно был не в порядке и не мог выполнять свои обязанности. В своем проекте режиссер Уильям Фридкин перенесет события на «Кайне» в современное время, а разворачиваться они будут в Ормузском проливе недалеко от побережья Ирана.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2022 20:10

Фридкин и Сазерленд устроят бунт на «Кайне»

Легендарный режиссер Уильям Фридкин, подаривший киноманам «Французского связного» и «Изгоняющего дьявола», впервые за десять с лишним лет нашел художественный проект, который его заинтересовал. Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма по мотивам романа «Бунт на "Кайне"», принесшего Герману Вуку Пулитцеровскую премию. Главную роль в картине исполнит Кифер Сазерленд24 часа»).

Действие оригинального произведения происходит во время Второй мировой войны в Тихом океане. Военно-морского офицера и его коллег ждет трибунал за бунт на корабле, капитан которого, по их мнению, явно был не в порядке и не мог выполнять свои обязанности. В своем проекте Уильям Фридкин перенесет события на «Кайне» в современное время, а разворачиваться они будут в Ормузском проливе недалеко от побережья Ирана.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2022 22:18

Энн Дауд встретит изгоняющего дьявола

Студия Blumhouse продолжает нести ужасы в мир, возрождая классические хоррор-франшизы. На очереди киносерия «Изгоняющий дьявола», которая превратится в современную трилогию. К актерскому составу нового проекта как раз присоединилась Энн ДаудРассказ служанки»). Обладательница «Эмми» составит компанию Лесли Одому мл. и Эллен Берстин. Последняя, напомним, вернется к роли Крис МакНил из оригинального «Изгоняющего дьявола».

Начало франшизе, созданной Уильямом Фридкином, было положено в 1973 году. Ужастик заслужил десять номинаций на премию «Оскар», в том числе и для Эллен Берстин. За оригинальной лентой последовали сиквелы и приквелы, но, что интересно, «Изгоняющий дьявола» последний раз гостил на больших экранах в 2005-м. Обратить внимание современных зрителей на классику ужасов помог одноименный сериал канала FOX, выходивший на протяжении двух сезонов.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2021 17:53

Десять хороших фильмов с баскетболистами

Совсем недавно стартовал юбилейный, 75-й сезон НБА. Какое отношение это имеет к нашему сайту? На самом деле, довольно близкое. Баскетболисты, в отличие от представителей других видов спорта, максимально плотно вписаны в американскую культуру, и развитие личного бренда для них зачастую выходит на первый план. А что нужно сделать, чтобы твое лицо узнавали по всему миру даже те люди, которые не следят за баскетболом? Правильно, сняться в кино. За всю историю игры и Голливуда к такому сотрудничеству прибегали многие и многие спортсмены. Не у всех получалось что-то достойное, но сегодня мы как раз выбрали десять фильмов с баскетболистами в главных ролях, на которые стоит обратить внимание, неважно, разбираетесь вы в спорте или нет.

«Дядя Дрю» — Кайри Ирвинг
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 11:00

Отель «Оверлук» и мертвая панночка: журналисты выбрали лучшие киноужастики

Одни ужастики уповают на скримеры, другие пугают диковинными монстрами, а третьи берут напряженной психологической атмосферой. Какой тип хоррора стоит считать самым удачным? На этот вопрос ответило издание IndieWire, представившее рейтинг лучших ужастиков в истории кинематографа.

Составители списка проявили отличный кругозор и не ограничились голливудскими лентами: в общей сложности они оценили 135 знаменитых ужастиков. Почетное 89-е место заняла лента Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий». Экранизация повести Николая Гоголя вышла в 1967 году и стала суперхитом советского кинопроката.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2021 19:34

Топ-10 фильмов с Джеймсом Гандольфини

В это трудно поверить, но прошло уже восемь лет с тех пор, как не стало замечательного актера и человека Джеймса Гандольфини. Казалось, что он только-только входит в свое лучшее время после культовой роли в «Клане Сопрано», но его жизнь оборвалась в 2013 году из-за сердечного приступа. Гандольфини был всего 51 год.

Да, он заработал «Золотой глобус» и «Эмми» за свою работу в гангстерской драме от HBO и широкой публике запомнился именно ей. Но в карьере Гандольфини было достаточно отличных фильмов, в которых он сыграл заметные роли, и сегодня мы составили список самых рейтинговых из них по версии сайта Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 39

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ