Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2023 13:30

Вампир старой школы

Голливуд множество раз экранизировал «Дракулу» Брэма Стокера, но упускал из виду другое знаменитое произведение о кровопийцах — «Вампира». Компания Milky Way Media исправит данное недоразумение и создаст полнометражную ленту по мотивам культовой готической повести Джона Полидори.

Книга вышла в 1819 году и считается первым литературным произведением, описывающим современный образ вампира. В центре сюжета — молодой и богатый лондонский джентльмен Обри, который встречает эксцентричного лорда Ратвена. Протагонист соглашается сопроводить нового друга в его путешествии по Европе. Обри еще не догадывается, что Ратвен является древним вампиром, который превратит его жизнь в сплошной ад...
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2023 12:20

«Гладиатор 2» теряет и находит

Ридли Скотт продолжает готовиться к возвращению в Древний Рим: сегодня стало известно, что сиквел «Гладиатора» потерял одного, но приобрел несколько новых актеров.

От участия в фильме пришлось отказаться Барри Кеогану. Актер прошел пробы на роль императора Геты, но в последний момент сдал билеты на самолет, сославшись на сложности со съемочным графиком. Очевидно, у Барри есть обязательства перед создателями какого-то другого кино- или телепроекта. Скотт и эксперты по кастингу сработали максимально оперативно и уже предложили освободившуюся роль Фреду Хечингеру.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2023 22:50

Руперт Френд станет писателем

Руперт ФрендСтранный ангел») и Эванна Линч (франшиза о Гарри Поттере) сыграют вместе в картине «Джеймс и Лючия» — байопике знаменитого писателя Джеймса Джойса, который расскажет о его отношениях с дочерью. Режиссером и сценаристом драмы выбран Роберт МалланПисьма Софии»). В актерский состав также вошли Минни ДрайверУмница Уилл Хантинг»), Алекс КингстонСтрела») и Дерек ДжекобиГладиатор»).

События ленты развернутся в последнее десятилетие жизни Джойса, который в те годы проживал сначала в Париже, а после — в Цюрихе. К тому времени зрение писателя стало ухудшаться — он страдал от последствий глаукомы, но больше всего Джойса беспокоила судьба его дочери Лючии, которой в середине 30-х годов был поставлен диагноз шизофрения. Она проходила лечение у швейцарского психиатра Карла Густава Юнга.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2023 23:00

Ромео и Джульетта запоют

Режиссер Тимоти Скотт БогартВнутри моей памяти») решил рассказать настоящую историю Ромео Джульетты — не написанную Уильямом Шекспиром, а произошедшую в реальности. Постановщик готовит мюзикл «Верона», на съемки в котором подписались Клара РугорДитя робота»), Джэми УордТиран»), Ребел УилсонИдеальный голос»), Руперт ЭвереттСчастливый принц»), Джейсон АйзексПробуждение») и Дерек ДжекобиГладиатор»).

Известно, что действие картины развернется в 1301 году. Богарт расскажет о событиях, вдохновивших Шекспира на написание «Ромео и Джульетты». Подробности сюжета не разглашаются, но нетрудно догадаться, что главными героями станут возлюбленные из двух враждующих семей. «Верона» — первая часть из запланированной трилогии мюзиклов.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2023 10:50

Элли Бамбер снимется в стиле ню

Компания GFC Films расскажет о создании одной из самых известных картин XXI века: новозеландская студия разрабатывает биографическую драму «Мосс и Фрейд» (Moss & Freud).

В 2002 году супермодель Кейт Мосс находилась на пике славы и популярности. Взяв отпуск на время беременности, Кейт согласилась позировать обнаженной для известного художника Люсьена Фрейда. Решение оказало существенное влияние на их жизни, а получившаяся картина ушла с молотка за $5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2021 12:00

Как один драматург весь Голливуд на уши поставил

В Голливуде снимут еще одно эпичное кино о Голливуде. Сообщается, что актерский состав фильма Mr Shaw Goes to Hollywood («Мистер Шоу едет в Голливуд*») собрал впечатляющую команду. В нее вошли лауреат «Оскара» Дастин ХоффманЧеловек дождя»), номинант на «Эмми» Сэм НилПарк Юрского периода»), обладатели премии BAFTA Дерек ДжекобиГладиатор») и Айлин АткинсКорона»), а также Эйдан ТернерХоббит»), Роджер АлламОстров надежды») и звезда франшизы «Идеальный голос» Бриттани Сноу.

Действие фильма развернется в 1933 году, когда знаменитый драматург Джордж Бернард Шоу (Джекоби) вместе со своей женой Шарлоттой (Аткинс) отправился в Голливуд, чтобы превратить в кинофильм свою самую известную пьесу — «Пигмалион». Его приезд переполошил продюсеров, и они принялись сражаться друг с другом за внимание Шоу в надежде снять нечто особенное и выдающееся, заработав при этом миллионы. Mr Shaw Goes to Hollywood задастся вопросом, каким образом легендарный ирландский писатель собирался взаимодействовать с голливудской элитой и, что самое интересное, было ли у него вообще намерение продавать им свою лучшую историю. Фильм подробно расскажет о событиях, предшествующих выходу на экраны мюзикла «Моя прекрасная леди».
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2017 17:12

Кастинг: разбойники и мальчик-супергерой

Еще до того, как картина «Кредо убийцы» вышла в прокат, режиссер Джастин Курзель работал над фильмом, посвященным печально известной банде Келли. Порталу Variety удалось узнать, что проект как никогда близок к реализации, а Курзель уже выбрал актеров на ключевые роли.

Так, на съемки в драме The True History of the Kelly Gang («Истинная история шайки Келли»*) подписались Рассел КроуГладиатор»), Николас ХолтРавные») и Джордж МакКэй11.22.63»). Последний как раз и сыграет Неда Келли — австралийского разбойника, славу которому принесли ограбления банков. Проект Курзеля призван рассказать историю Келли с новой точки зрения. В глазах закона Нед и его банда были преступниками и убийцами, однако для многих австралийцев они стали героями, боровшимися с колониальными властями.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2016 11:23

Звезды покупают билеты на Восточный экспресс

Режиссер Кеннет БранаДжек Райан: Теория хаоса»), похоже, намерен не просто снять новую версию «Убийства в Восточном экспрессе» по роману Агаты Кристи, но и собрать не менее звездный актерский состав, чем тот, что был в распоряжении Сидни Люмета при работе над экранизацией 1974 года.

Как удалось узнать информационному порталу The Hollywood Reporter, переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу нового фильма, ведет Джонни Депп. Ему предложена роль Рэтчетта — американца с темным прошлым, чье убийство как раз и становится причиной драматических событий, развернувшихся в Восточном экспрессе.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2015 20:00

«Игра в имитацию». За кадром

Внимание, спойлеры!

Все началось около пяти лет назад. Тогда 30-летний Идо Островски как раз распрощался с сериалом «Сплетница» (Gossip Girl), где целыми днями стенографировал за сценаристами их творческие идеи. Его подруга Нора Гроссман на тот момент оставалась без работы, уйдя с поста креативщика в компании Пола ШойрингаПобег из тюрьмы»/Prison Break), где в обязанности девушки входило приготовление кофе и ответы на телефонные звонки. Так двое талантливых и свободных людей натолкнулись на идею, которая изменила их карьеры.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2013 09:24

Стартовали съемки «Золушки»

Стартовало производство новой версии «Золушки» от режиссера Кеннета Браны и студии Disney. Работа начнется в лондонской студии Pinewood, а натурные съемки будут проходить в разных частях Англии. По поводу старта работ компания порадовала зрителей первым кадром со съемок и синопсисом картины.

Исходя из краткого описания фильма становится понятно, что классическую сказку ждут несколько изменений. Во-первых, Золушка встретит принца в лесу и не будет знать о его высоком положении в обществе. Во-вторых, в сюжете будет фигурировать добрая нищенка. Учитывая, что в наличии у нее будет тыква и несколько мышей, можно говорить и о новом образе доброй феи. В остальном же сценарий будет соответствовать бессмертной истории Шарля Перро, написанной в далеком 1697 году.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ