Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2022 16:31

Эндрю Скотт и Пол Мескал снимутся у режиссера фильма «45 лет»

Выдающийся режиссер Эндрю ХэйУик-энд», «Положитесь на Пита») собрал для своего нового проекта прекрасную британскую команду. В его фильме Strangers («Незнакомцы*») сыграют Эндрю СкоттДрянь»), Пол МескалНормальные люди»), Клер ФойКорона») и Джейми БеллРокетмен»). Хэй выступит режиссером и напишет сценарий на основе отмеченного наградами романа Таити Ямады.

Фильм расскажет о сценаристе Адаме (Скотт), который однажды ночью в своем почти пустом многоквартирном доме в современном Лондоне случайно сталкивается с таинственным соседом Гарри (Мескал), и эта встреча нарушает спокойный ритм его повседневной жизни. По мере того как Адам и Гарри сближаются, главный герой возвращается в дом своего детства, где обнаруживает, что его давно умершие родители (Фой и Белл) живы и выглядят так же, как и в день их смерти более 30 лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2021 14:22

«Искушение» Пола Верховена не покажут в России

Стало известно, что эротическая драма «Искушение» оскаровского номинанта и создателя «Робокопа» и «Основного инстинкта» Пола Верховена не получит прокатное удостоверение. Приказ об этом подписал 17 сентября первый замминистра культуры Сергей Обрывалин. Пропаганды порнографии в картине все же не нашли, поэтому в приказе фигурирует подпункт «ж» пункта 18 «Правил выдачи прокатных удостоверений», где говорится об «иных определенных федеральными законами случаях».

В основу фильма легла книга Джудит С. Браун «Нескромные поступки: Жизнь лесбиянки в Италии эпохи Возрождения», написанная по реальным событиям. В «Искушении» рассказывается история монахини по имени Бенедетта Карлини. Она влюблена в одну из новых послушниц и страдает от эротических видений. Вскоре в монастыре и за его пределами узнают о порочной связи двух женщин.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2021 16:00

Страсть под запретом. Трейлер «Искушения» Пола Верховена

В прошлом году Канны так и не смогли принять гостей, и часть фильмов, премьера которых должна была состояться на Лазурном берегу, до нынешнего момента пылилась на полке в ожидании нового кинофестиваля. Одной из таких картин является новая работа Пола Верховена — драма «Искушение», рассказывающая о запретной любви двух монахинь.

Бенедетта Карлини попала в монастырь, когда ей было девять. С ранних лет за ней закрепилась слава человека, способного творить чудеса. С возрастом у Бенедетты начались видения религиозного и эротического характера, из-за чего некоторые стали считать ее невестой Христа, другие же обвиняли во лжи. С появлением в стенах монастыря юной Бартоломеи жизнь Бенедетты обретает новый смысл…
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2021 16:07

Эмили Браунинг отправится на Средний Запад

Звезда сериала «Американские боги» Эмили Браунинг заменит Анну Пэкуин в актерском составе драмы «Моника», съемками которой руководит итальянская постановщица Андреа Паллаоро. Эмили составит компанию ранее подписавшим свои контракты Патришии КларксонОстрые предметы»), Трейс ЛисеттСтриптизерши») и Адриане БарразеВавилон»).

В центре сюжета картины — трансгендерная женщина (Лисетт), которая возвращается домой, на Средний Запад, чтобы заботиться об умирающей матери (Кларксон). Автором сценария выступил Орландо Тирадо, а продюсируют «Монику» Джина Резник, Кристина Доу, Элеонора Граната, Маттиа Оддоне и Паллаоро. Съемки уже стартовали и проходят в Огайо.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2020 11:14

В смертельной ловушке. Трейлер новой «Дюны»

«Дюну» Фрэнка Герберта можно назвать библией научной фантастики. Сага о политике, религии, войне и судьбе оказала огромное влияние на жанр, но творение Герберта всегда считалось сложным для киноадаптации. Голливуд не раз спотыкался в попытках перенести фантастический мир планеты Арракис на большие экраны. Первым, кому это удалось, был Дэвид Линч, но многие, в том числе и сам режиссер, считают, что мир был бы лучше без «Дюны» 1984 года. Провал картины привел к тому, что в течение многих лет фильммейкеры даже не притрагивались к произведению Герберта, и лишь в 2000 году эпик лег в основу одноименного мини-сериала. На тот момент телевизионные проекты едва ли могли похвастаться огромными бюджетами, так что «Дюна» получилась менее зрелищной, чем рассчитывали зрители.

Теперь за «Дюну» взялся Дени Вильнев — режиссер, подаривший киноманам «Прибытие» и посягнувший на «Бегущего по лезвию». В Сети как раз появился первый трейлер его фантастического блокбастера, и, похоже, Вильневу удалось разгадать тайну «Дюны». Проморолик, как минимум, заставит сердца фанатов биться чаще и поднимет планку ожиданий — чего только стоят битвы в пустыне, гигантский песчаный червь и великолепный саундтрек, написанный Хансом Циммером.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2020 16:28

257 причин, чтобы поехать в Канны

Российский сериалы все чаще заявляют о себе на международном кинорынке. Так, драмеди «257 причин, чтобы жить» режиссера Максима Свешникова, эксклюзивный показ которой начнется с 26 марта на потоковом сервисе Start, поучаствует в фестивале Canneseries.

Сериал рассказывает полную драматизма историю девушки Жени Коротковой (Полина Максимова), которая, победив в тяжелой борьбе страшный недуг, оказывается в итоге одинокой и никому не нужной. И тогда она вспоминает свою мечту о новой жизни, о причинах жить, которые она записывала в дневник. Этих причин она насчитала ровно 257.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 19:36

Злющая пьющая бабушка Шарлотта

Икона британского артхауса Шарлотта Рэмплинг45 лет») исполнит главную женскую роль в черной комедии Juniper. Режиссером и сценаристом фильма, съемки которого уже стартовали, выступает новозеландец Мэттью Савилл (Hitch Hike).

Главная мужская роль в картине досталась новичку Джорджу Ферье. Джордж сыграет подростка-бунтаря, которого выгнали из школы-интерната, и теперь он вынужден просиживать штаны дома. Казалось бы, жизнь и так дала трещину, и парень даже начал подумывать о суициде, но внезапно все оказывается еще хуже: к ним переезжает бабушка (Рэмплинг), которую он даже толком не знает, но теперь вынужден о ней заботиться. Более того, у бабушки обнаруживается крайне скверный характер и неуемная тяга к алкогольным напиткам. Настолько неуемная, что она способна перепить каждого мужчину в их семье. Однако неожиданно для всех эти двое сближаются, и перед зрителями начинает разворачиваться невероятная и безумно смешная история дружбы, стирающей границы между поколениями. Помимо Ферье и Рэмплинг в комедии также появится Мартон ЧокашВ пустыне смерти»).
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2020 11:11

Жажда смерти

Несколько лет назад Интернет заполонили мемы с участием Шона Бина, герои которого редко доживают до последних страниц сценария. Как выяснилось, в шутке была лишь доля правды: есть актеры, которые умирали на экране гораздо чаще британца. Портал Buzz Bingo порадовал любителей статистики рейтингом самых неудачливых кинозвезд.

Чаще всего старуха с косой наведывалась за персонажами Дэнни Трехо. На счету харизматичного американца 65 экранных смертей. Второе место досталось легендарному Кристоферу Ли, погибавшему в 60 фильмах и сериалах. В Топ-10 также вошли Лэнс Хенриксен (51 экранная смерть), Винсент Прайс, Деннис Хоппер, Борис Карлофф (все трое — по 41), Джон Херт (39), Бела Лугоши, Том Сайзмор (по 36) и Эрик Робертс (35).
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2019 14:03

Крадущийся к «Дюне» тигр

Еще одно известное имя появилось в списке актеров новой «Дюны». Роль в экранизации культового романа Фрэнка Герберта, съемки которой возглавит Дени Вильнев, получил Чан Чэнь, сыгравший в фильме Энга Ли «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Ранее, напомним, свои контракты подписали такие актеры, как Давид Дастмалчян, Джейсон Момоа, Джош Бролин, Дэйв Батиста, Оскар Айзек, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем, Шарлотта Рэмплинг и Ребекка Фергюсон, а главная роль досталась Тимоти Шаламе.

Действие фильма развернется в далеком будущем, а сюжет сфокусируется на молодом человеке по имени Пол Атрейдес (Шаламе), чья семья взяла под контроль пустынную планету Арракис, являющуюся единственным в галактике производителем ценного ресурса. Когда Пол и его семейство предают, он решает возглавить восстание и вернуть Атрейдесам контроль над планетой.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2019 13:48

Танос летит на Арракис

Судя по последним новостям, поступающим из стана новой экранизации «Дюны», режиссер Дени Вильнев всерьез настроен собрать на съемочной площадке добрую половину голливудского бомонда. Присоединиться к и без того звездному актерскому составу фильма и отправиться на планету Арракис готов и Джош Бролин.

Актер, который уже устроил настоящий переполох во вселенной Marvel, а также успел подружиться с Дэдпулом, в «Дюне» может сыграть Гурни Халлека — воина-трубадура, начальника вооруженных сил дома Атрейдес. Он обучит главного героя ленты, молодого Пола Атрейдеса, тактике войны. В картине Дэвида Линча образ Халлека воплотил Патрик Стюарт.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ