Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2022 15:10

Фандорин вновь покоряет Петербург

Из Северной столицы пришла новость, которая непременно заинтересует поклонников приключений Эраста Фандорина, героя серии романов российского писателя Бориса Акунина. Режиссер Нурбек ЭгенШерлок в России») завершил съемки сериала «Азазель» по мотивам первой книги об эксцентричном сыщике. Отличительной чертой нового проекта является то, что события в сериале будут происходить в 2023 году, но в альтернативной реальности, где в России установилась конституционная монархия.

Итак, революции 1917 года не было, а Владимир Ленин с большевиками канул в Лету. Век спустя российский трон занимает царь Николай III (Максим Матвеев), а правительство возглавляет премьер-министр Дмитрий Орлов (Евгений Стычкин). Тем временем в сыскном отделении Петроградской полиции приступает к работе молодой сотрудник — Эраст Фандорин. Выполняя рутинные и неинтересные поручения, он ищет любую возможность отличиться. И такая возможность появляется вместе со странной новостью о самоубийстве успешного бизнесмена, который застрелился на глазах множества очевидцев в центре города. Получив в распоряжение видеозапись самоубийства от робота-городового, Фандорин решает начать собственное расследование.
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2021 17:00

Светлана Устинова станет футбольным тренером

Кинокомпания Hype Film приступила к работе над своим первым сериалом «Домашнее поле». Главные роли в нем исполнят Светлана УстиноваХардкор»), Максим МатвеевАнна Каренина») и Иван ЯнковскийТекст»). Спортивную драму покажут через год эксклюзивно на одном из российских онлайн-сервисов, а затем ее смогут увидеть зрители канала СТС.

События сериала происходят в небольшом городке, в котором местный футбольный клуб «Титан» остается без главного тренера накануне нового сезона. Директор клуба на свой страх и риск приглашает на должность тренера Елену Волкову (Светлана Устинова), которая смогла вывести в Лигу чемпионов московский клуб «Сокол». Тренерская работа ее не испугала, несмотря на то, что в мужском футболе женщин никто не воспринимает всерьез.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2021 11:40

«Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

В столичном киноконцерне «Мосфильм» состоялась 19-я торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Звание главного фаворита оправдала военная драма «Союз спасения»: картина Андрея Кравчука претендовала на 14 наград и выиграла ровно половину из них. При этом титул лучшего фильма года достался другой исторической драме — «Блокадный дневник».

Лучшими киноактерами минувшего года признаны Юрий БорисовКалашников») и Ольга Озоллапиня («Блокадный дневник»). Лента «Дорогие товарищи!», представляющая Россию в оскаровской гонке, ограничилась одним-единственным призом за лучшую режиссуру.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2019 17:35

Шерлок Холмс поймает Джека Потрошителя в Петербурге

На берегах Невы начались съемки нового сериала «Шерлок Холмс в России» о приключениях знаменитого английского сыщика. Об этом сообщила пресс-служба кинокомпании «Среда» актера и продюсера Александра Цекало. Режиссером проекта выступит Нурбек ЭгенПустой дом», «Молот»).

По сценарию Олега МаловичкоПритяжение», «Лед»), Холмс приезжает в Россию в поисках самого зловещего маньяка в истории — Джека Потрошителя. Его новым напарником вместо Ватсона станет Карцев — тоже, впрочем, доктор. А в Бейкер-стрит превратится питерская улица Пекарская. В сериале Холмс, оставаясь верным себе и методу дедукции, примется за распутывание кошмарных преступлений вместе с русским доктором. Здесь будут и козни местной полиции, и встреча с девушкой Софьей, с которой у хладнокровного сыщика сложатся странные и запутанные отношения.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2018 23:31

«Золотой орел» салютует космосу

Сегодня в павильоне киноконцерна «Мосфильм» прошла 16-я ежегодная церемония вручения премии «Золотой орел», присуждаемой за достижения в области российского кинематографа и телевидения. Право провести церемонию в этом году получил популярный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Номинанты на премию были объявлены еще в декабре, и наибольшее количество упоминаний тогда получили нашумевшие драмы «Аритмия» и «Большой». Любопытное локальное противостояние развернулось между фильмами «Салют-7» и «Время первых», которые сначала соперничали за дату релиза в российском прокате, а теперь соседствовали во многих номинациях на «Золотой орел». Победителем из этой мини-дуэли по количеству призов вышло «Время первых», но зато «Салют-7» стал лауреатом премии в ключевой категории «Лучший игровой фильм».
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2017 18:00

Гоголь с русалками околдовали российский бокс-офис

Российский бокс-офис ведет себя словно погода, которая этим летом «радовала» нас своим нестабильным характером. Только прокатчики рапортовали о росте сборов, как на прошлой неделе опять произошло падение. Однако за минувшие выходные касса российского кинопроката вновь сумела приободриться, прибавив порядка 3% по сравнению с показателями недельной давности. Общие сборы в итоге составили около 584 млн руб., и чуть меньше половины от этой суммы пришлось на лидера рейтинга.

Первый осенний уикенд закончился триумфом российской картины — детективно-мистического триллера «Гоголь. Начало». Совместный проект канала ТВ-3 и продюсерской компании Александра Цекало «Среда» было решено показать сначала в кинотеатрах, а потом уже пустить в формате сериала по телевидению. Всего в планах создателей четыре полнометражных фильма, вдохновленных произведениями Николая Васильевича Гоголя, каждый из которых потом будет разделен на два 45-минутных эпизода.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2017 18:08

Древний монстр и страдания Вронского: смотрите на этой неделе

В ближайший уикенд в наших кинотеатрах ожидается много экшена и веселья, любовных драм и опасных приключений. Великовозрастные звезды боевиков будут сражаться с фэнтезийными монстрами и вызволять из беды четвероногих питомцев, главный мачо Голливуда вступит в схватку с агрессивным бродягой, офицер Вронский переосмыслит свой скоропалительный роман с суицидницей Карениной, а оскароносная австралийка поговорит со зрителем на серьезные темы от лица сразу 13 персонажей.

Главную ставку наши прокатчики делают, конечно, на $125-миллионный блокбастер «Мумия» — стартовый фильм так называемой Темной вселенной студии Universal. Главная роль в картине Алекса Куртцмана досталась неутомимому Тому Крузу, который на время отложил выполнение невыполнимого, чтобы дать бой разбушевавшемуся монстру из мира фэнтези.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2015 22:59

«Золотой орел — 2015»: победители

23 января в павильоне киноконцерна «Мосфильм» прошла 13-я церемония вручения наград премии «Золотой орел» за заслуги в области российского кинематографа и телевидения. Национальная академия кинематографических искусств и наук России определила номинантов еще 27 декабря. Сегодня же строгое жюри назвало победителей.

Лидерами по количеству полученных наград ожидаемо стали драмы «Левиафан» Андрея Звягинцева и «Солнечный удар» Никиты Михалкова, а также сериал «Оттепель» Валерия Тодоровского.
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2012 18:55

Питер Гринуэй и Сергей Бодров получили гранты на новые проекты

27 июня 2012 года на деловой площадке ММКФ – Moscow Business Square – были объявлены победители 4-го Московского Форума Копродукции, одного из крупнейших в странах СНГ, Балтии и Грузии рынка кинопроектов совместного производства.

Денежный грант вручала директор Moscow Business Square, глава международного департамента Фонда кино Елена Романова. По ее словам, сделать выбор в пользу одного проекта оказалось чрезвычайно сложно: «Мы приняли решение наградить сразу два фильма – российский «Народ»* и британский «Конкурс»* – и при этом удвоить ранее объявленный грант в € 5 000. Эту сумму получат продюсеры каждого из двух проектов».
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2011 15:00

Стартовал 33-й Московский кинофестиваль

Вчера, 23 июня, в московском кинотеатре «Пушкинский» состоялась торжественная церемония открытия 33-го Московского международного кинофестиваля. Ударом «хлопушки» режиссер и президент ММКФ Никита Михалков и актриса Джеральдина Чаплин возвестили о начале 10-дневной работы второго после Венецианского старейшего киносмотра мира. Дочь знаменитого короля немого кино Чарльза Чаплина возглавляет в этом году высокое жюри.

«Для меня большая честь быть здесь, в этом чудесном городе, — призналась актриса. — До этого момента я была в России только в своих мечтах. Спасибо, что мои мечты стали реальностью!».
Читать полностью
Рубрика: Новости фестивалей
Теги: , ММКФ
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ