Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2022 10:30

Уолтон Гоггинс отправится в мир Fallout

Онлайн-гигант Amazon продолжает раскручивать маховик экранизации знаменитой игровой серии Fallout. В прошлом месяце мы узнали имена шоураннеров сериала, а теперь он вышел на стадию кастинга.

Франшиза стартовала в 1997 году и принесла огромный успех создателям. Авторы Fallout придумали альтернативный виток истории, в котором США продолжили жить в страхе Холодной войны. В итоге дело закончилось тем, что к концу XXI века крупнейшие мировые державы обменялись ядерными ударами, которые превратили большую часть планеты в радиоактивную пустошь.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2022 16:41

Телеадаптация Fallout обрела шоураннеров

Еще в 2020 году корпорация Amazon анонсировала старт работы над экранизацией культовой игровой франшизы Fallout, идейными создателями которой выступили Джонатан НоланИнтерстеллар») и Лиза ДжойМир Дикого Запада»). Сейчас стали известны новые подробности проекта. Сам Нолан возглавит съемки премьерного эпизода, которые пройдут уже в этом году. Что до шоураннеров телеадаптации, то ими выбраны Женева Робертсон-ДуоретКапитан Марвел») и Грэхэм ВагнерОфис»).

Действие оригинальных игр разворачивается в будущем, каким его видели американцы в 40-х годах прошлого века. Война за последние нефтяные источники завершилась массированным ядерным ударом. Радиоактивная опасность, утечка смертоносного вируса — все это привело к вымиранию большей части человечества. Магия Fallout кроется в противопоставлении суровой реальности утопическим идеям лучшего мира. Несмотря на мрачную атмосферу нашлось в этом мире место ироничному юмору.
Читать полностью
Поделиться:

07.05.2021 13:20

Джонатан Нолан увлекся ужастиками

Джонатан Нолан переключится с научной фантастики на леденящие душу истории: сценарист «Интерстеллара» и многих других фильмов Кристофера Нолана спродюсирует многосерийный психологический хоррор «Неизвестное» (Unknown).

Проект разрабатывается в качестве антологии, каждый сезон которой расскажет о новом кровавом преступлении на стыке вымысла и реальности. В центре первой главы сериала окажутся брат и сестра, которым придется вернуться на печально известные Техасские поля смерти, чтобы снова столкнуться со злым духом...
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2020 17:34

Хлоя Грейс Морец услышала зов будущего

Два года назад онлайн-сервис Amazon заинтересовался романом «Периферийные устройства», автором которого является Уильям Гибсон, один из самых талантливых фантастов современности. Работа над новым сериалом наконец сдвинулась с мертвой точки: в его актерский состав вошла Хлоя Грейс МорецПипец»).

Актриса сыграет Флинн — девушку из небольшого городка, живущую вместе с матерью и братом и пытающуюся сохранить остатки семьи в забытом уголке Америки будущего. Брат главной героини записывается в тестировщики новой компьютерной игры, и однажды Флинн вынуждена его подменить. Во время очередного сеанса она становится свидетельницей убийства и начинает подозревать, что оно произошло в реальности. Флинн умна, амбициозна и обречена. У нее нет будущего, но однажды это будущее приходит за ней…
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2020 19:50

Гений и злодей. К юбилею Кристофера Нолана

В мировом кинематографе есть такие имена, которые, как писал Твардовский, нетленной сущности полны. Их упоминание действует как условный сигнал, переключатель мирной конструктивной дискуссии в яростный баттл, демаркационная линия, не оставляющая шансов на нейтралитет. Кристофер Нолан, дамы и господа. Произнесите и бегите в укрытие. В глазах одних он безоговорочный гений, снизошедшее свыше благословение и демиург, опережающий время. Для других — претенциозный очковтиратель, переоцененный ремесленник и псевдоинтеллектуал, регулярно прячущий за ширмой пустоту.

Если же оставить поле боя пассионариям и рассуждать непредвзято, то мы имеем дело с одним из самых знаковых и прославленных кинематографистов последних 20 лет, королем бокс-офиса и редким режиссером-брендом, способным затащить в кинотеатр даже случайного зрителя. А уж пущенные им в поп-культуру корни не вырубит даже самый мастеровитый дровосек: от упоминаний и отсылок в таких популярных шоу, как «Симпсоны» или «Офис», до саркастичного мема «Нолан гений». При всем при том Кристофер — очень кроткий и непубличный человек, не балующий желтую прессу инфоповодами.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2020 20:58

Fallout отправляется на ТВ

Онлайн-гигант Amazon объявил о съемках экранизации культовой серии постапокалиптических игр Fallout. Созданием телевизионной адаптации займется сценарист «Интерстеллара» Джонатан Нолан вместе с Лизой Джой.

Действие игры происходит в далеком ретрофутуристическом будущем, каким его представляли американцы в 1940-х годах. Войны за ресурсы закончились в 2077 году массивным ядерным ударом. Мир подвергся не только радиоактивной опасности, но и заражению вирусом в результате утечки экспериментальной секретной технологии.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2019 14:27

Лучшие спецэффекты 2018 года

В лос-анджелесском отеле Beverly Hilton завершилась 17-я церемония вручения премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). Ведущим торжественного мероприятия уже в восьмой раз в карьере выступил комедиант Пэттон Освальт.

В настоящий момент в ряды VES входят более четырех тысяч экспертов по спецэффектам и компьютерной графике из 40 стран мира, которые ежегодно отмечают выдающиеся достижения своих коллег в области кино, телевидения и рекламы.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2018 12:10

Amazon экранизирует Уильяма Гибсона

После того, как в 2015 году пилотная серия телеадаптации знаменитого романа Филипа К. Дика «Человек в высоком замке» продемонстрировала самый высокий рейтинг в истории Amazon, руководители сервиса начали гораздо охотнее брать в разработку сериалы по мотивам литературных произведений в жанрах научной фантастики и фэнтези. По сведениям издания Variety, копилку интригующих телевизионных проектов стримингового гиганта пополнит экранизация бестселлера Уильяма Гибсона «Периферийные устройства».

Роман одного из самых талантливых писателей-фантастов современности попал на прилавки книжных магазинов в 2014 году. Действие остросюжетного триллера разворачивается в недалеком будущем. В центре повествования — девушка Флинн Фишер, живущая в небольшом американском городке вместе с матерью и братом, который после демобилизации из корпуса морской пехоты записался в тестировщики новой компьютерной игры. Однажды главной героине истории приходится подменить брата на его работе. Во время очередного сеанса бета-тестирования Флинн становится свидетельницей убийства и начинает подозревать, что действие игры разворачивается вовсе не в виртуальной среде...
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2018 12:10

Корпорация Apple приютила «Основание» Азимова

Похоже, руководители корпорации Apple не лукавили, когда обещали, что их новый телевизионный отдел составит серьезную конкуренцию ведущим американским каналам и онлайн-сервисам. «Яблочная» компания занялась производством собственных сериалов в августе прошлого года и уже успела анонсировать несколько громких проектов — от ремейка знаменитой антологии «Удивительные истории» до пока безымянной космической саги от создателя «Звездного крейсера Галактика». Как стало известно изданию Deadline, боссы Apple решили сделать еще один сюрприз поклонникам научной фантастики и стали партнерами студии Skydance в работе над телеадаптацией знаменитой книжной серии Айзека Азимова «Основание».

Первоначально цикл Азимова состоял из трех произведений, которые в 1966 году завоевали специальную премию «Хьюго» за лучшую фантастическую книжную серию всех времен и народов. В конце XX века Айзек расширил свою легендарную сагу до семи томов. В центре сюжета первой книги находился ученый Гэри Селдон, который предсказал крах Галактической империи и решил сохранить научные и культурные достижения человеческой цивилизации.
Читать полностью
Поделиться:

18.09.2017 09:57

«Эмми 2017». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия выступил популярный сатирик, актер и режиссер Стивен Колбер, множество раз становившийся лауреатом «Эмми».

Поскольку в нынешнем году «Игра престолов» в номинациях представлена не была, многие задавались вопросом, кто же станет триумфатором в драматических категориях. Возможность побороться за главную телевизионную награду получило немало новых сериалов, но больше остальных Американской телевизионной академии понравился «Рассказ служанки»: антиутопическая драма от онлайн-сервиса Hulu завоевала сразу пять наград.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ