Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2023 21:30

Настоящий Блэйд

Осенью прошлого года новый «Блэйд» остался без режиссера. Студия Marvel быстро подыскала нового, и, похоже, знаменитый охотник на вампиров окончательно готов расправить свой супергеройский плащ. Сообщается, что новым сценаристом блокбастера выбран Ник ПиццолаттоНастоящий детектив») — ему предстоит довести до ума текст, написанный Майклом СтарберриКогда они нас увидят»).

Подробности «Блэйда» хранятся в секрете. Главную роль в фильме исполнит Махершала Али, а компанию ему составят Миа Гот и Делрой Линдо. Сейчас продюсеры заняты подбором остального актерского состава. Режиссерское кресло займет Ян ДеманжСтрана Лавкрафта»), сменивший на этом посту Бассама Тарика.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2022 17:00

«Блэйд» снова в строю

Уход Бассама Тарика с поста режиссера нового «Блэйда» вызвал волну неприятных слухов в прессе. Поговаривали, что причиной расставания фильммейкера и студии Marvel стал не съемочный график, а откровенно слабый сценарий блокбастера, из-за чего проекту и пришлось попрощаться с постановщиком. Найти ему замену нужно было в кратчайшие сроки, и руководство Marvel с этой задачей, похоже, справилось. Теперь за съемочный процесс будет отвечать Ян Деманж.

Полнометражным режиссерским дебютом для Деманжа стала драма «71», заслужившая массу восторженных отзывов в прессе. Также Ян доказал, что умеет снимать в разных жанрах — на телевидении он работал над хоррор-сериалами «Тупик» и «Страна Лавкрафта». Комбинация оказалась выигрышной, и кандидатура Деманжа соответствует всем требованиям перезагрузки «Блэйда».
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2022 17:03

«Сканеры» Кроненберга переберутся на ТВ

Поклонники творчества Дэвида Кроненберга могут ликовать: одна из знаковых работ режиссера, фильм «Сканеры», переберется на ТВ. Стриминговый сервис HBO Max ведет работу над сериалом, о котором впервые заговорили еще пять лет назад, но только сейчас проект сдвинулся с мертвой точки.

Вышедшие в 1981 году «Сканеры» тогда были приняты неоднозначно, однако со временем картина приобрела статус культовой, положила начало целой франшизе и стала одной из тех работ, что принесли Кроненбергу звание мастера боди-хоррора. К сиквелам и спин-оффам, которые появились уже в 90-е, легендарный фильммейкер отношения не имел.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2020 12:15

Обама спасет мигрантов

Покорив мир большой политики, Барак Обама переключился на мир кинематографа. Пару лет назад экс-президент США и его супруга Мишель подписали продюсерский договор с сервисом Netflix. Сегодня стало известно, что чета Обама объединится с братьями Руссо («Мстители: Финал») для экранизации бестселлера Мохсина Хамида «Выход на Запад» (Exit West).

Энтони и Джо Руссо выкупили права на роман пакистанского автора летом 2017 года. Через несколько месяцев Обама включил «Выход на Запад» в персональный список лучших книг года. Видимо, Барак узнал о готовящейся экранизации, связался с руководством Netflix и выведал телефонные номера Руссо.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2019 15:38

Королевские разборки и юный наркоторговец: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в прокат выйдет несколько по-настоящему заслуживающих внимания лент, и среди них вы не найдете ни одного блокбастера, сиквела или ремейка. В первую очередь киноманам стоит обратить внимание на фильм «Фаворитка», захваленный критиками по всем фронтам, начиная со сценария и режиссуры и заканчивая актерской игрой трех исполнительниц главных ролей. Другим интригующим проектом является биографическая драма о самом молодом наркоторговце в США Ричарде Верше с Мэттью МакКонахи (в образе отца протагониста). А поклонников жанра хоррор может заинтересовать российский проект об опасных экспериментах со сновидениями, по крайней мере, его трейлер выглядит довольно многообещающе. Об этих и других новинках проката подробней читайте в нашем обзоре.

«Фаворитка». Женской дружбы не бывает
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2018 13:14

Джонатан Мэйджерс станет политическим активистом

Джонатан Мэйджерс ведет переговоры по поводу участия в грядущей ленте Аарона Соркина The Trial of the Chicago 7 («Дело чикагской семерки»*). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Фильм основан на событиях, произошедших во время судебного процесса в 1969 году. Тогда правительство США обвинило семерых американцев в заговоре против государства после контркультурных протестов в Чикаго на съезде Демократической партии в 1968 году. Мэйджерс сыграет Бобби Сила, соучредителя леворадикальной партии «Черные пантеры», которая выступала за гражданские права темнокожих. В актерском составе ленты также задействован Эдди Редмэйн, исполняющий главную роль во франшизе «Фантастических тварей». Он воплотит образ политического активиста и сооснователя объединения «Студенты за демократическое общество» Тома Хэйдена.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2018 11:16

Брюс Дерн станет хозяином ранчо у Тарантино

В начале сентября скончался Берт Рейнолдс, который, к сожалению, не успел исполнить роль Джорджа Спана в грядущем фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». Как сообщает издание Deadline, погибшего актера заменит Брюс Дерн.

Почти слепой 80-летний Джордж Спан сдавал свое ранчо в аренду «Семье» Чарльза Мэнсона в лето, когда произошли убийства в доме Шэрон Тейт и Романа Полански. В обмен на проживание на ферме Мэнсон принуждал своих последовательниц прыгать к старику в постель и прислуживать ему в качестве поводырей.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2018 16:26

На пост режиссера «Бонда 25» претендуют новые кандидаты

Несмотря на то, что Дэнни Бойл недавно покинул режиссерское кресло «Бонда 25» из-за творческих разногласий, кинокомпании MGM и EON Productions все еще надеятся выпустить фильм в прокат осенью 2019 года, а это значит, что им срочно нужен новый постановщик. Как сообщает издание Variety, студии трудятся в поте лица и устраивают встречи с претендентами на замену Бойлу.

В шорт-листе номинантов выделились три фаворита: режиссер «Американских животных» Барт Лэйтон, постановщица грядущего «Стар Трека 4» С. Дж. Кларксон и Ян Деманж, чью криминальную драму «Белый парень Рик» критики тепло приняли на кинофестивале в Теллерайде. Кроме того, студии также рассматривают кандидатуры Эдгара РайтаМалыш на драйве») и Жана-Марка ВаллеДалласский клуб покупателей»).
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2018 10:46

Бонд и Бойл не сошлись во мнениях

Съемки новой части бондианы должны были начаться в декабре нынешнего года, но неожиданно франшиза об агенте 007 столкнулась с серьезной проблемой. Продюсеры киносерии Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон вместе с Дэниэлом Крэйгом сделали совместное заявление, что Дэнни Бойл покинул режиссерское кресло проекта из-за творческих разногласий. При этом они акцентировали внимание на том, что инициатором подобного решения стал сам постановщик.

С точки зрения зрителей приобщенность Бойла к бондиане выглядела весьма заманчиво. Он получил премию «Оскар» за «Миллионера из трущоб», и хотя не все последние работы фильммейкера пользовались одинаковым успехом, «Стив Джобс» и «Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)» заслужили множество лестных отзывов.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 19:00

Хватило же борзости. Трейлер фильма «Белый парень Рик»

В Сети появился первый дублированный трейлер биографической драмы «Белый парень Рик» с участием оскароносного Мэттью МакКонахи. Фильм, действие которого развернется в 80-е годы прошлого века, расскажет основанную на реальных событиях историю наркодилера Ричарда Верша-младшего, которого угораздило в подростковом возрасте стать тайным осведомителем ФБР. Благодаря работе этого старшеклассника полиция раскрыла множество преступных схем.

Однако в 1988 году юношу задержали с горой наркотиков и приговорили к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение. Создатели картины попробуют разобраться, виноваты ли правоохранительные органы в том, что молодой информатор сам превратился в преступника, а также понять, почему Верш-младший до сих пор отбывает свой срок, если закон, по которому его осудили, больше не работает.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ