Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2024 11:00

BAFTA — 2024: победители

В Лондоне завершилась церемония вручения премии BAFTA. Она традиционно предваряет оскаровскую церемонию, и довольно часто аналитики опираются на список фаворитов Британской академии кино и телевизионных искусств, строя свои прогнозы. Ведущим церемонии в этом году был выбран британский актер Дэвид Теннант.

Сразу после объявления номинантов стало понятно, что Британская киноакадемия благоволит «Оппенгеймеру» — фильм претендовал на 13 наград. Драма подтвердила свой статус фаворита, одержав победу в семи категориях. Лента Кристофера Нолана была названа лучшим фильмом года, а сам он — лучшим режиссером. Следующим по количеству призов стала картина «Бедные-несчастные» — у нее пять заветных масок.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2024 23:49

Клей Фой подружится с ястребом

Обладательница премий «Эмми» и «Золотой глобус» Клер ФойКорона») и номинант на «Оскар» Брендан ГлисонБанши Инишерина») снимутся в фильме H Is for Hawk от продюсерских компаний Plan B и Film4.

В основу сюжета положены мемуары Хелен Макдональд, заслужившие хорошие отзывы рецензентов. Сценарий написала Эмма ДонохьюКомната»), а возглавит съемки работавшая над сериалом «Корона» Филиппа Лоуторп.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2024 10:30

BAFTA — 2024: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств всегда опережает американских коллег: список номинантов на премию BAFTA часто помогает представителям индустрии предсказать, кто же появится в перечне претендентов на «Оскар». По словам организаторов церемонии BAFTA, в этом году они получили множество заявок, поэтому отобрать номинантов было нелегко. В итоге у них получился список, в котором фигурируют представители различных жанров и 38 совершенно разных историй.

Однако, как показала практика текущего наградного сезона, фавориты у голосующих не меняются. Наибольшее количество упоминаний в списке номинантов BAFTA получил «Оппенгеймер» — он претендует сразу на 13 наград. На пятки драме наступают «Бедные-несчастные», заслужившие 11 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2023 15:25

«Девушка с татуировкой дракона» обрела шоураннера

В мае 2020 года мы сообщали, что стриминговый гигант Amazon хочет создать сериал по мотивам книжного цикла Стига Ларссона «Миллениум». Спустя три с лишним года проект наконец-то сдвинулся с мертвой точки.

Сначала экранизацию пришлось заморозить из-за пандемии COVID-19, а в этом году в дело вмешалась затяжная 148-дневная забастовка Гильдии сценаристов Америки. В конце прошлого месяца стачка закончилась, благодаря чему Amazon наконец-то смог выбрать шоураннера сериала. В качестве руководительницы авторской группы проекта выступит Вина Суд, известная в первую очередь по криминальному триллеру «Убийство».
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2022 15:19

Сара Полсон застрянет в эпицентре пыльной бури

Невзирая на наличие нескольких фильмов в списке планов на будущее, Сара ПолсонАмериканская история ужасов») находит время и на новые проекты. Обладательница премии «Эмми» получила главную роль в хоррор-триллере Dust («Пыль»*) студии Searchlight Pictures. Проект был анонсирован еще два года назад, но с участием Клер Фой. Последняя не сможет принять участие в съемках из-за неподходящего графика.

В центре сюжета новый ленты окажется женщина, оказавшаяся в западне в собственном доме. Вокруг бушует опасная пыльная буря, а саму героиню преследуют призраки прошлого, угрожая ее настоящему и заставляя пойти на крайние меры для защиты семьи. Действие развернется в в 30-е годы в Оклахоме.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2022 16:31

Эндрю Скотт и Пол Мескал снимутся у режиссера фильма «45 лет»

Выдающийся режиссер Эндрю ХэйУик-энд», «Положитесь на Пита») собрал для своего нового проекта прекрасную британскую команду. В его фильме Strangers («Незнакомцы*») сыграют Эндрю СкоттДрянь»), Пол МескалНормальные люди»), Клер ФойКорона») и Джейми БеллРокетмен»). Хэй выступит режиссером и напишет сценарий на основе отмеченного наградами романа Таити Ямады.

Фильм расскажет о сценаристе Адаме (Скотт), который однажды ночью в своем почти пустом многоквартирном доме в современном Лондоне случайно сталкивается с таинственным соседом Гарри (Мескал), и эта встреча нарушает спокойный ритм его повседневной жизни. По мере того как Адам и Гарри сближаются, главный герой возвращается в дом своего детства, где обнаруживает, что его давно умершие родители (Фой и Белл) живы и выглядят так же, как и в день их смерти более 30 лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2021 20:49

Возвращение Майка Майерса и котики Камбербэтча: смотрите на этой неделе

Даже если бы у нас не переняли моду отмечать Хэллоуин, о существовании этого праздника всегда напомнит американский кинематограф. На следующей неделе в российском прокате стартует хоррор «Хэллоуин убивает», на который дистрибьюторы возлагают большие надежды. И если вы на ноябрьский корпоратив не планируете наряжаться одним из героев «Игры в кальмара», то как раз сможете освежить в памяти лук Майка Майерса и пошить себе настоящий олдскульный костюм.

Помимо возвращения культового маньяка на наших экранах будет показано эпичное противостояние запертых в тюрьме Джерарда Батлера и Фрэнка Грилло, забавная комедия о первых днях пандемии, фильм Даниэля Брюля с ним же в главной роли и трогательная история про помешанного на котиках иллюстратора в исполнении Бенедикта Камбербэтча.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2021 19:40

Телевидение раскроет грязные тайны Facebook

Компании Anonymous Content и Wiip выбрали идеальный момент для анонса совместного сериала: пока весь мир обсуждает недавние сбои в работе мессенджеров и соцсетей, дуэт объявил об экранизации книги «Внутри Facebook. Голая правда» (оригинальное название — An Ugly Truth: Inside Facebook’s Battle for Domination).

Документальный роман Ширы Френкель и Сесилии Кэнг вышел в июле этого года и заслужил похвалу критиков. Сериал получит название «Машина судного дня» (Doomsday Machine) и расскажет об одном из крупнейших скандалов в истории Facebook, когда издание The Wall Street Journal выяснило, что соцсеть использовала алгоритм XCheck. Благодаря нему платформа создавала белые списки пользователей, в которые входили влиятельные политики, кумиры спорта и звезды шоу-бизнеса. На них не распространялись стандартные правила сети: привилегированным пользователям прощались даже откровенно провокационные посты, которые никогда бы не остались висеть на страничках обычных юзеров.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2021 10:30

Победители Creative Arts Emmy 2021. Часть 2

В калифорнийском развлекательном центре L.A. Live завершилось двухдневное мероприятие Creative Arts Emmy, предваряющее главную церемонию «Эмми». Если вчера больше всего наград собрал мини-сериал «Ход королевы», то сегодня главенствовал космический вестерн «Мандалорец».

Дин Джарин и малыш Грогу забрали четыре награды и сократили отставание от шахматной примы Бет Хармон. Теперь на счету «Мандалорца» семь статуэток, а у «Хода королевы» — девять. В противостоянии каналов и онлайн-сервисов доминирует Netflix, закончивший двухдневную церемонию Creative Arts с 34 призами.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 19:29

Звезды говорят

Руни МараМария Магдалина»), Клер ФойКорона»), Джесси БаклиЗверь») и Бен Уишоу007: СПЕКТР») составят компанию Фрэнсис МакДорманд на съемочной площадке фильма Women Talking («Женщины говорят»*). Режиссером и сценаристом проекта значится Сара ПоллиЛюбит / Не любит»), которая адаптирует бестселлер Мириам Тэйвз.

«Женщины говорят» — это обласканный критиками роман, рассказывающий о группе женщин из изолированной религиозной колонии, которые пытаются вновь обрести веру после серии сексуальных преступлений, совершенных мужчинами общины. На протяжении двух лет сотни женщин, девушек и девочек были изнасилованы, как им казалось, демонами, приходящими в ночи для того, чтобы наказать их за грехи. На самом же деле жертвы находились под действием наркотиков, а нападали на них представители их собственной общины.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ