Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2023 16:00

Тарантино дописал сценарий своего последнего фильма

Культовый режиссер Квентин Тарантино закончил работу над сценарием проекта под названием The Movie Critic («Кинокритик»), который позиционируется как его последний фильм. Создатель «Криминального чтива» и «Однажды в... Голливуде» планирует приступить к съемкам этой осенью. Подробности сюжета держатся в секрете, но источники утверждают, что действие ленты развернется в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе.

По слухам, в центре повествования окажется Полин Кейл — один из самых влиятельных кинокритиков всех времен. Кейл, которая умерла в 2001 году, была также эссеистом и писательницей и прославилась своими многочисленными конфликтами с редакторами и режиссерами. В конце 1970-х Полин недолго проработала консультантом в Paramount, согласившись на должность по просьбе Уоррена Битти. Этот период как раз совпадает со временем действия фильма. Кроме того, известно, что Тарантино относится к Кейл с большим уважением.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2022 14:10

Джимми Киммел возвращается на сцену «Оскара»

В сентябре продюсировать 95-ю церемонию вручения премии «Оскар» вызвались Гленн Уайсс и Рики Киршнер, что ознаменовало возвращение на этот пост профессионалов с богатым опытом в телевещании, и ведущего они выбрали соответствующего. Развлекать публику на сцене лос-анджелесского кинотеатра Dolby Theatre в следующем году будет Джимми Киммел.

Киммелу не занимать опыта в ведении оскаровской церемонии: он уже дважды исполнял эту роль. Правда, ни одно из его предыдущих выступлений не было идеальным. В 2018-м рейтинги оказались одними из худших за всю историю «Оскара», а годом ранее на сцене Dolby Theatre произошел досадный конфуз, когда победителем в номинации «Лучший фильм» был сначала объявлен «Ла-Ла Ленд», а после выяснилось, что презентовавшие награду Фэй Данауэй и Уоррен Битти получили неправильный конверт, и на самом деле заветная статуэтка предназначалась «Лунному свету».
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2020 14:46

Она заставит вас страдать: к 30-летию «Мизери»

В этом году всем нам в том или ином смысле пришлось столкнуться с изоляцией от внешнего мира. Конечно, интроверты оказались только рады возможности не выходить из дома, однако для многих это оказалось настоящим испытанием. Если вас не очень привлекает перспектива быть запертыми в четырех стенах собственной уютной квартиры, то в минуты отчаяния вспомните о бедняге Поле Шелдоне, протагонисте психологического триллера «Мизери», основанного на романе легендарного писателя Стивена Кинга.

Соблазн перенести произведения Короля ужасов на экраны неотступно преследует режиссеров еще с 70-х годов прошлого века. Удивительно большое количество киноадаптаций впоследствии приобрело статус культовых. Несмотря на то, что среди картин, основанных на книгах Кинга, числятся такие титаны кинематографа, как «Сияние» и «Побег из Шоушенка», история о безумной медсестре, снятая Робом Райнером, до сих пор остается единственной экранизацией Великого и ужасного, выигравшей престижную премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2020 18:27

Вечная музыка Эннио Морриконе

Наследие Эннио Морриконе — это гораздо больше, чем всем известная музыка для фильмов. Для многих его произведения стоят в одному ряду с творчеством Баха и Моцарта благодаря способности достучаться до умов и сердец. Пять первых нот знаменитого «воя койота» из фильма «Хороший, плохой, злой» по узнаваемости можно сравнить с первыми аккордами Пятой симфонии Бетховена. Эту музыку можно назвать вечной.

Морриконе, чьи атмосферные мелодии для спагетти-вестернов и более 500 фильмов именитых режиссеров сделали его одним из самых влиятельных авторов музыки в современном кино, умер в Риме 6 июля 2020 года. Композитору был 91 год. Последнюю неделю Морриконе провел в больнице из-за перелома бедренной кости. Когда стало известно о его смерти, юрист семьи опубликовал некролог, написанный собственной рукой маэстро, который начинается словами: «Я, Эннио Морриконе, мертв».
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2017 23:42

Джимми Киммел вновь проведет «Оскар»

Американский комик и телеведущий Джимми Киммел второй раз подряд проведет церемонию вручения кинопремии «Оскар». Продюсерами мероприятия снова станут Майкл Де Лука и Дженнифер Тодд.

«Ведение церемонии “Оскар” было одним из важнейших моментов в моей карьере, и я благодарен президенту Американской академии киноискусств Шерил Бун Айзекс, исполнительному директору Доун Хадсон и самой Академии за приглашение вернуться к работе с Майклом Де Лукой и Дженнифер Тодд, — поделился Киммел. — Если вы думаете, что мы испортили финал церемонии в этом году, подождите, пока вы не увидите, что мы запланировали на 90-летие!».
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2017 15:29

Кассовые провалы 2016 года

Ушедший год оказался как никогда щедр на громкие премьеры. К разочарованию боссов ведущих голливудских студий, многие дорогостоящие ленты не сумели вызвать большого восторга не только у придирчивых критиков, но и у обычных зрителей.

Принято считать, что для выхода на уровень самоокупаемости фильм должен заработать в общемировом прокате в два раза больше своего бюджета. В 2016 году с этой задачей не смогли справиться некоторые блокбастеры с ценником в сто и более миллионов долларов.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2016 17:42

Дик Трэйси готов взяться за новое дело

Стремительный рост популярности кинокомиксов может помочь вернуться на экраны знаменитому герою графических новелл Честера Гулда. Как сообщает Empire, на фестивале CinemaCon продюсер Арнон Милчен и оскароносный актер и режиссер Уоррен Битти объявили о желании снять продолжение криминальной комедии «Дик Трэйси».

Битти выступил в качестве постановщика и исполнителя титульной роли в оригинальной ленте 1990 года. «Дик Трэйси» получил смешанные отзывы критиков, однако был номинирован на семь премий «Оскар». Несмотря на то, что фильм одержал победу в категориях «Лучший грим», «Лучшая работа художника-постановщика» и «Лучшая песня», руководство студии Disney не захотело снимать вторую часть.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2016 15:02

Радд и Куган станут идеальной семьей

Портал Variety сообщает о новом сотрудничестве Пола Радда и Стива Кугана. Актеры, в прошлом снявшиеся в комедиях «Ночь в музее» и «Мой придурочный брат», объединят усилия для нового фильма Эндрю Флеминга. Они сыграют супружескую пару, чья неблагополучная совместная жизнь превратится в киноисторию под названием «Идеальная семья».

Эразмус (Куган) — популярная и страшно капризная знаменитость, а его супруг Пол (Радд) — с неба звезд не хватающий компаньон, которому, однако, хватает самолюбия не соглашаться с возлюбленным и делать и без того их нелегкую экстравагантную жизнь невыносимой. Панацеей может стать вдруг откуда ни возьмись появившийся внук Эразмуса. О нем никто никогда не слышал, но, кроме знаменитого родственника, податься этому внуку больше не к кому. С большой неохотой супруги соглашаются приютить бедолагу...
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2015 14:33

Тарантино: «Вестерна смешнее ‘‘Омерзительной восьмерки’’ нет!»

В этом году Квентин Тарантино посетит со своим новым фильмом «Омерзительная восьмерка» легендарный Comic Con, который совсем скоро стартует в городе Сан-Диего. Фильммейкер уже пообещал представить посетителям новые кадры со съемок и полноценный трейлер к картине.

В интервью изданию Entertainment Weekly Тарантино сравнил свой новый проект с другими представителями жанра: «Могу сказать, что какой бы мрачной ни была "Омерзительная восьмерка", этот фильм — самый веселый зимний вестерн из всех существующих сегодня. Он смешнее, чем "Великое безмолвие", "День преступника" и "Бордель" с Уорреном Битти.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ