Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2023 19:04

В погоне за ураганом

Студии Universal и Amblin Entertainment давно планируют очередную погоню за «Смерчем»: они готовят сиквел фильма 1996 года, но тщательно скрывают его подробности. Зато были обнародованы имена актеров, которые столкнутся с природной катастрофой. Стало известно, что к команде фильма Twisters присоединились Мора ТирниАмериканская ржавчина»), Гарри Хадден-ПатонАббатство Даунтон»), Саша ЛэйнХеллбой»), Кирнан ШипкаЛеденящие душу приключения Сабрины»), Ник ДоданиНетипичный»), Дэвид КоренсветПолитик»), Тунде АдебимпеЧеловек-паук: Возвращение домой») и Кэти М. О’БрайанМандалорец»).

Ходили слухи, что в центре событий сиквела окажется бывшая охотница за бурями, которая перешла на офисную работу, но вынуждена вернуться к прошлому занятию — судьба дает ей шанс увидеть еще один гигантский смерч. Ее, видимо, сыграет Дэйзи Эдгар-Джонс. Как мы сообщали ранее, компанию ей составят Глен Пауэлл и Энтони Рамос.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2023 18:05

На высоте смерча

Одним из самых удивительных анонсов последних лет стала новость о готовящемся продолжении «Смерча». Сиквел, получивший название Twisters («Смерчи»*), постепенно собирает актерский состав, и сейчас к нему присоединился Энтони РамосНа высоте мечты»).

«Смерч» в свое время стал хитом проката, заработав почти $500 млн, и удивил всех качеством спецэффектов. Хелен Хант и Билл Пэкстон сыграли в фильме ученых-метеорологов, которые планировали испытать новое устройство прямо во время урагана. О чем пойдет речь в сиквеле, пока не сообщается. Энтони Рамос составит компанию Дэйзи Эдгар-Джонс и Глену Пауэллу, подписавшимся на участие в съемках ранее.
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2023 21:36

Дэйзи Эдгар-Джонс погонится за смерчем

О создании новой версии «Смерча» впервые заговорили еще три года назад, но только в декабре 2022-го проект студии Universal обзавелся режиссером в лице Ли Айзека ЧунаТам, где раки поют»). Команда перезагрузки расширяется, и сейчас к ней примкнула Дэйзи Эдгар-ДжонсТам, где раки поют») — именно она исполнит в фильме главную роль.

Ходили слухи, что в ленте может появиться Хелен Хант, сыгравшая в оригинальном «Смерче», однако пока эта информация не подтверждена. Известно, что Эдгар-Джонс досталась роль бывшей охотницы за бурями, которая променяла экстрим на обычную офисную работу после того, как чуть не погибла из-за торнадо. Однако волею судьбы героиня вынуждена будет вернуться к прошлому занятию и встретиться со своими страхами.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2022 16:30

Режиссер «Минари» бежит навстречу смерчу

В октябре мы сообщали, что студия Universal разыскивает режиссера, который бы согласился возглавить съемки сиквела «Смерча». В списке претендентов значилось немало известных постановщиков, однако выбор мейджора в итоге пал на номинанта на премию «Оскар» Ли Айзека ЧунаМинари»). Пока он лишь ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло проекта. Поговаривают, решающим фактором в выборе Чуна стал тот факт, что фильммейкер вырос в Арканзасе и лично сталкивался с разрушительной силой торнадо.

Оригинальный фильм-катастрофа добрался до кинотеатров в 1996 году и имел колоссальный успех в прокате, собрав почти $495 млн. По слухам, в центре событий продолжения окажется дочь главных героев «Смерча». Их в ленте Яна де Бонта сыграли Хелен Хант и покойный Билл Пэкстон, но продюсеры пока не общались с Хант по поводу ее возвращения в сиквеле.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2021 19:42

Смертельная битва и уроки выживания: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наших кинотеатрах откроется одна долгожданная среди игроманов новинка, а также несколько любопытных премьер для ценителей психологических триллеров и душещипательных фестивальных драм. Хэдлайнером проката, без сомнения, станет новая экранизация видеоигры Mortal Kombat, которая порадует аудиторию зрелищными драками со «взрослым» рейтингом.

Чуть ниже в списке премьер можно найти шестикратного номинанта на премию Американской киноакадемии — фильм «Минари», главную роль в котором исполнил хорошо знакомый поклонникам вселенной «Ходячих мертвецов» Стивен Ян. Следом за ним в прокатной секте расположились военная драма «Уроки фарси» о неожиданном способе выжить в концлагере, «ЗОЖ» о проблемах звезды инстаграма и триллер «Препод: История Галатеи», исследующий тему стокгольмского синдрома у жертв похитителя.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2021 18:20

«Оскар — 2021»: номинанты

Гонка за главную кинопремию мира выходит на финишную прямую: Американская киноакадемия представила финалистов во всех 23-х категориях «Оскара». Имена претендентов на золотых истуканчиков объявили Ник Джонас и Приянка Чопра Джонас.

Несмотря на пандемию и закрытие кинотеатров, у Академиии не было проблем со сбором заявок на соискание «Оскара». Этому поспособствовало решение отменить квалификационные показы картин, вышедших на стриминговых платформах. Онлайн-гиганты воспользовались благоприятной возможностью и получили рекордное число номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2021 14:14

BAFTA — 2021: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств огласила список номинантов на премию BAFTA за лучшие достижения в области кино. В прошлом году организация подверглась резкой критике со стороны прессы и представителей индустрии за отсутствие этнического многообразия среди претендентов. Академики учли все эти замечания: они внесли серьезные коррективы в процесс голосования, дополнительно расширив четыре актерские, а также режиссерскую категорию до шести номинантов.

Результат не заставил себя ждать: среди постановщиков, номинированных на BAFTA в 2021-м, значится четыре женщины, а большая часть актеров-номинантов относится к недостаточно представленным этническим группам. Кроме того, британские академики в нынешнем году оценили свежий взгляд на кино, и потому среди претендентов на премию найдется немало дебютантов.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2020 13:00

Ремейк «Твоего имени» обрел режиссера

Три года назад студия Paramount и компания Джей Джея Абрамса Bad Robot купили права на игровой ремейк нашумевшего аниме «Твое имя». Сегодня стало известно, что долгострой сдвинулся с мертвой точки и наконец-то обрел режиссера.

Оригинальный фильм вышел в 2016 году, получил 98% «свежести» на Rotten Tomatos и заработал $358 млн, став самым кассовым аниме-проектом в истории мирового кинематографа. При этом картина осталась практически незамеченной в США: американские зрители внесли в копилку «Твоего имени» всего $5 млн. Неудивительно, что Голливуд заинтересовался правами на англоязычный ремейк.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
весь топ