Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.09.2022 11:39

Умерла Луиза Флетчер

Печальная новость для всех знатоков и любителей кинематографа: во Франции на 89-м году жизни скончалась оскароносная американская актриса Луиза Флетчер, создавшая удивительно мощный и правдоподобный образ садистской медсестры Рэтчед в знаменитой картине «Пролетая над гнездом кукушки». Грустное известие сообщил агент актрисы. По его словам, Луиза умерла во сне в окружении членов семьи.

Флетчер родилась в 1934 году в Алабаме в семье глухих родителей. Девочка научилась говорить благодаря своей тете, у которой не было проблем со слухом. Луиза грезила об актерской карьере, но режиссеры и эксперты по кастингу браковали ее из-за высокого роста. Флетчер быстро сориентировалась и начала ходить на пробы в вестерны, где она могла бы стать партнершей крепких и высокорослых актеров на главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2020 20:01

Как снимали «Пролетая над гнездом кукушки»: к 45-летию фильма

Новый сериал Netflix «Сестра Рэтчед» вышел как раз вовремя — к 45-летней годовщине со дня премьеры фильма «Пролетая над гнездом кукушки», главной злодейке которого и посвящено телешоу. В 1975 году режиссер Милош Форман экранизировал одноименный роман писателя Кена Кизи, и результат считается одним из лучших фильмов, когда-либо снятых: в данный момент картина с оценкой 8,7 занимает 18 строчку в топе-250 на IMDb. Сегодня в честь юбилея ленты Lostfilm публикует интервью с продюсером фильма Майклом Дугласом и исполнительницей роли сестры Рэтчед Луизой Флетчер, которые поделились с изданием The Guardian своими воспоминаниями о создании киношедевра.

Майкл Дуглас, продюсер:
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2020 11:30

Медведь-убийца выйдет из спячки

Хотите взглянуть, как юные Джордж Клуни, Лора Дерн и Чарли Шин спасаются от огромного кровожадного медведя? Скоро у вас появится такая возможность: продюсер Сузанна Надь объявила о завершении работы над монтажом и реставрацией знаменитого ужастика «Гризли 2: Хищник».

После успеха «Челюстей» экраны буквально наводнили малобюджетные хорроры о недружелюбных представителях фауны. Некоторые из них были успешны в прокате. Так, в 1976 году компании Film Ventures и Columbia выпустили ужастик «Гризли», который заработал $39 млн при скромном бюджете в $750 тыс. Естественно, продюсеры задумались о создании сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2019 18:37

Из кино в политику и обратно

Современное поколение зрителей сможет насладиться актерским талантом живой легенды мирового кино, театра и телевидения! Сегодня было объявлено, что корпорация BBC уговорила вернуться на экраны обладательницу двух премий «Оскар» Гленду Джексон.

Выпускница Королевской шекспировской компании впервые попала на карандаш к кинокритикам в 1967 году, снявшись в экранизации пьесы «Марат/Сад». Уже через несколько лет имя Джексон стало известно не только узкому кругу профессиональных рецензентов, но и широкой общественности.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2018 12:50

Голливуд выбрал любимых кинозлодеев

Знаменитый журнал The Hollywood Reporter сделал очередной подарок любителям кинорейтингов. В 2016 году владельцы издания обратились к голливудским режиссерам, сценаристам, продюсерам и актерам, чтобы те помогли им в составлении списков лучших киноцитат и величайших героинь в истории кино и телевидения. На сей раз руководство журнала решило определить самых ярких и запоминающихся кинозлодеев.

Журналисты THR опросили несколько сотен деятелей теле- и киноиндустрии. Самым колоритным антагонистом всех времен и народов был признан Дарт Вейдер. Удивительно, но изначально Джордж Лукас хотел, чтобы темный лорд ситхов говорил голосом Орсона Уэллса и носил вместо шлема шелковую накидку. Страшно представить, какие места в рейтингах популярности доставались бы Вейдеру, если бы создатель «Звездных войн» не изменил его имидж в лучшую сторону.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2017 20:30

Netflix пролетит над гнездом кукушки

Похоже, идеи для новых проектов у Райана Мерфи не заканчиваются никогда. Создатель таких популярных антологий, как «Американская история ужасов», «Американская история преступлений» и «Вражда», готовит сериал, который станет приквелом для культового фильма «Пролетая над гнездом кукушки».

Информационному сайту Deadline удалось узнать, что онлайн-сервис Netflix, обойдя Hulu и Apple, вышел победителем в борьбе за права на новый проект Мерфи, получивший название Ratched («Рэтчед»*). Примечательно, что уже сейчас сериал получил от стриминговой платформы заказ сразу на два сезона.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2015 17:13

Ремейк «Мозгового штурма» ушел в работу

Портал The Tracking Board делится эксклюзивной информацией о том, что студии Warner Bros. и Atlas Entertainment работают над созданием ремейка научно-фантастического фильма «Мозговой штурм». На главную роль приглашена актриса Дайан Лэйн. Продюсерские функции проекта возложены на Энди Хорвитца, Чарльза Ровена и саму Лэйн.

В центре событий ремейка находится группа исследователей, которым нужно изобрести способ документирования чувств и эмоций обычных людей. Однако вскоре ученые выясняют, что с самого начала проект создавался для военных целей.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2014 14:07

Топ 250. Заново «Пролетая над гнездом кукушки»

Эта история о Бунтаре, все понимающем «Глухонемом», авторитарном Лидере и подчиняющейся ему человеческой биомассе, которую «все устраивает», не потеряла своей актуальности за 39 лет с момента выхода и вряд ли когда-нибудь потеряет. Всегда найдется кто-то, кто «хотя бы попытается» оторвать от пола мраморную колонку для водных процедур, и всегда будут те, кто раньше успеет приделать ее к полу намертво.

По сюжету, основанному на одноименном романе Кена Кизи, абсолютно вменяемый преступник Рэндл Патрик Макмерфи (Джек Николсон) попадает в психиатрическую лечебницу на освидетельствование. Суровые порядки, установленные в этом замкнутом мирке медсестрой Милдред Рэтчед (Луиз Флетчер), вызывают у него негодование: пациентов клиники буквально ни во что не ставят.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ