Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2021 18:53

Поздравляем Джину Дэвис!

Сегодня свое 65-летие отмечает Джина Дэвис — американская актриса, общественный деятель, продюсер и модель. Выпускница драматического факультета Бостонского университета, Дэвис долгое время работала моделью, пока ее не заметил режиссер Сидни Поллак и не пригласил сняться в его фильме «Тутси». Следующим большим успехом актрисы стал фильм «Муха», в котором она сыграла научного журналиста и возлюбленную эксцентричного ученого — эта роль принесла девушке профессиональное признание как актрисы.

Следующей знаковой ролью Дэвис стал один из призраков проклятого дома в фильме «Битлджус» (1988) Тима Бертона — фильм сделал актрису известной во всем мире. Еще одна картина 1988 года, «Турист поневоле», оказалась судьбоносной: благодаря образу дрессировщицы собак, сотрудницы ветлечебницы и матери больного мальчика Дэвис получила свою первую номинацию и первую статуэтку «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2020 18:10

Феррари не сдается

Майкл МаннСхватка») предпринимает очередную попытку запустить мотор биографической драмы «Феррари». Режиссер заручился поддержкой студии STX и готовит презентацию фильма для виртуального Каннского кинорынка.

Разговоры о создании байопика Энцо Феррари идут с начала 2000-х. Манн написал сценарий картины в сотрудничестве с Сидни Поллаком. Последний должен был возглавить съемки, но заболел раком. Пять лет назад Майкл решил почтить наследие друга и довести проект до ума. Роль Феррари досталась Кристиану Бэйлу, который переборщил с набором веса и угодил на больничную койку. В итоге Манну пришлось сначала отложить, а затем и отменить съемки.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2017 12:00

Хью Джекман создаст империю Феррари

Издание Deadline сообщило приятную новость для поклонников биографических драм и любителей адреналина. Режиссер Майкл МаннСхватка») намерен предпринять новую попытку сдвинуть с мертвой точки один из самых интересных голливудских долгостроев — фильм о жизни легендарного Энцо Феррари.

Лента об основателе автомобильной компании Ferrari находится в работе с 2004 года. Постановкой фильма должен был заняться Сидни Поллак, который видел в образе знаменитого итальянского конструктора и предпринимателя Аль Пачино. Однако в 2008 году режиссер скончался от рака, после чего байопик предпочли убрать на полку.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2017 13:00

Постановщица «Ночного администратора» покажет красоты Африки

За последние годы мир телевидения подарил зрителям немало отличных ремейков и перезагрузок известных голливудских фильмов. Как сообщает Deadline, компания Дэвида ХейманаГравитация», «Гарри Поттер») Heyday Television и международный отдел медиакорпорации NBCUniversal решили объединить усилия в работе над сериалом по мотивам мемуаров датской баронессы Карен Бликсен «Из Африки».

Автобиографическая книга была издана в 1937 году. В своих мемуарах Бликсен рассказала читателям о 17 годах, которые она провела на кофейной плантации в Британской Восточной Африке. Первая попытка экранизировать знаменитое литературное произведение была предпринята еще в 1969 году. Адаптацией книги занимался номинант на премию «Оскар» Роберт Ардри, однако руководство студии Universal предпочло отправить его сценарий на полку.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2015 15:06

Кристиан Бэйл сядет за руль «Феррари»

Как стало известно журналистам Deadline, Кристиан Бэйл согласился исполнить роль итальянского магната автомобильной индустрии Энцо Феррари в биографической драме Майкла МаннаСхватка»), съемки которой начнутся следующим летом. Напомним, что ранее на эту роль претендовал Аль Пачино.

Источники сообщают, что Манн работает над проектом уже почти 15 лет и раньше сотрудничал с ныне покойным режиссером Сидни Поллаком. Действие картины Ferrari разворачивается в 1957 году; подробности сюжета пока не разглашаются, однако известно, что в ленте будут и жизнь, и смерть, и страсть, а также успехи и неудачи.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2015 13:44

Майкл Манн пустился в погоню за Де Ниро

Как сообщает Variety, компания Cecchi Gori Media назначила Майкла МаннаСхватка», «Соучастник») режиссером биографической драмы о жизни знаменитого итальянского гонщика, конструктора и предпринимателя Энцо Феррари. Проект находился в работе еще с 2004 года, когда на главную роль в фильме претендовал Аль Пачино. Режиссерское кресло должен был занять Сидни Поллак, но смерть фильммейкера в 2008 году привела к тому, что байопик убрали на полку.

Пережив непростые для себя времена, знаменитая итальянская кинокомпания приняла решение возобновить работу над картиной. Как сообщается, Манн рассчитывает объединить сценарии Троя Кеннеди-МартинаОграбление по-итальянски») и Дэвида РэйфилаТри дня Кондора»), основанные на книге Брока Йэйтса «Энцо Феррари: Человек, машины и гонки».
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2015 11:40

«Три дня Кондора» станут сериалом

Компании Skydance Productions, MGM и Paramount TV объединят усилия в работе над сериалом «Три дня Кондора» по мотивам одноименного фильма Сидни Поллака, сообщает The Hollywood Reporter.

Главные роли в шпионском триллере 1975 года, основанном на романе Джеймса Грейди «Шесть дней Кондора», исполнили Роберт Редфорд, Макс фон Сюдов и Фэй Данэуэй. По сюжету, аналитик ЦРУ Джозеф Тернер оказывается в центре заговора после убийства всех его коллег по подпольному офису агентства Федерального правительства США.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2014 21:21

Топ 250. Судьба «Списка Шиндлера»

Любая реальная история, которая со временем становится легендой, обрастает вымыслами и противоречиями. Кто-то видит одно, кто-то упорно хочет видеть совершенно другое.

В истории человечества было много страшных времен. Слишком много для одного человечества. Какие-то факты до нас просто не дошли, потому что не осталось никого, кто бы мог про них рассказать. Но это страшное время было достаточно недавно, чтобы сведения о нем не только сохранились, но и были строго задокументированы. Это время называлось Холокост, что в переводе с древнегреческого означает «всесожжение». Но абсолютное зло всегда порождает ответное добро.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2014 17:28

Неочевидные прототипы «Бесподобного мистера Фокса»

Уже 13 марта на российские экраны выйдет «Отель "Гранд Будапешт"» режиссера Уэса Андерсона. Создатель собственного киноязыка — оригинального, яркого и при этом очень личного — славится тем, что до краев наполняет кадр деталями, отчего его ленты хочется пересматривать еще и еще, чтобы полностью проникнуться символикой режиссера.

Накануне премьеры новой картины мы публикуем выдержки из комментария, который Уэс Андерсон дал к DVD-изданию своей более ранней картины «Бесподобный мистер Фокс». В анимационной кукольной истории главными героями являются смышленый и обаятельный лис, его семья, а еще барсуки, зайцы и опоссум — в общем, «дикие звери». По сюжету, они противостоят злодеям-фермерам.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2014 17:54

Неотправленные валентинки

Это может произойти с нами в любой день года — не только 14 февраля. Мало того, это случается с нами в ситуациях, когда совершенно не до этого. Как сказал великий английский поэт Тед Хьюз, «это случается, иногда это просто случается». Он был абсолютно в теме — две из трех жен покончили с собой из-за его неверности...

И иногда обстоятельства складываются так, что даже само слово «любовь» и признание в ней даются с большим трудом. И нет никакой возможности послать валентинку.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ