Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2021 18:40

Хэллоуинский монстр просится на волю

Джереми ДэвисОстаться в живых»), Элизабет РизерПризраки дома на холме») и Люк КирбиУдивительная миссис Мейзел») присоединились к актерскому составу хоррор-триллера Dark Harvest. Проект основан на одноименном романе Нормана Патриджа, вышедшем в 2007 году и завоевавшем премию Брэма Стокера.

Действие развернется в небольшом городке на Среднем Западе, в который каждую осень в канун Хэллоуина с кукурузных полей приходит призрак — так называемый Октябрьский мальчик с тыквой вместо головы и ножом в руках. Банды местных ребят с азартом ждут возможности потягаться с легендарным монстром — он является призом в ежегодном забеге не на жизнь, а на смерть. Паренек по имени Ричи Шепард живет в тени своего старшего брата, который выиграл прошлогоднее соревнование и получил шанс убраться из города. Чтобы доказать свою состоятельность и присоединиться к брату, Ричи заручается поддержкой мечтательницы Келли Хейнс. Последняя готова на все, чтобы сбежать, и потому новоиспеченные напарники решают поймать Октябрьского мальчика, выиграв таким образом долгожданную свободу.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2019 12:11

С корабля в объятия Дракулы

Почти два десятилетия проект под названием «Последнее путешествие Деметра» переходил от студии к студии, менял режиссеров, но наконец ужастик, вдохновленный творчеством Брэма Стокера, прибыл в новый порт, да еще и с новым капитаном. Компания Amblin Partners решила приютить фильм, а его съемки согласился возглавить Андре Овредал.

«Деметр» — это название корабля, на котором печально известный граф Дракула прибыл в Лондон из Трансильвании. Когда судно причалило к берегу, на его борту находился лишь один полубезумный выживший. Первый вариант сценария еще в 2002 году написал Брэги Ф. ШутКлаустрофобы»), и в нем как раз рассказывалось, как таинственный пассажир расправился с командой «Деметра».
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2016 10:19

Божественная Джиллиан Андерсон

После возвращения в «Секретные материалы» (The X-Files) и появления в драме «Война и мир» (War & Peace) Джиллиан Андерсон нашла для себя еще один не менее интересный телевизионный проект. Как сообщает портал Variety, актриса примет участие в съемках сериала «Американские боги» (American Gods) по одноименному роману Нила Геймана.

Источник пишет, что героиню Андерсон зовут Медиа. Ее можно назвать оратором новых богов, их представительницей на публике и торговым агентом. Медиа способна принимать облик знаменитостей и живет за счет внимания, которое люди уделяют всевозможным экранам — своим ноутбукам, телевизорам, смартфонам. Дерзкая представительница новых богов предпочитает все происходящее держать под контролем и плетет небылицы, которые соответствуют ее планам.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2016 11:59

Starz нашел своего мистера Среду

В телевизионной адаптации романа Нила Геймана «Американские боги», которую развивает кабельный телеканал Starz, роль мистера Среды исполнит британский актер Иэн МакШейнПираты Карибского моря: На странных берегах»). Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сюжет драмы вращается вокруг противостояния старых и новых богов: в первых, с библейскими и мифологическими корнями, уже почти никто не верит, тогда как новый пантеон, отражающий любовь людей к деньгам, технологиям, кумирам и наркотикам, все активней набирает очки. Главный герой шоу, бывший заключенный Тень Мун (его сыграет Рики Уиттл), становится телохранителем загадочного мистера Среды. Вместе они отправляются в путешествие по Америке с целью навестить старых «коллег» Среды — древних богов, которые должны сплотить свои силы для решающей битвы с богами современными.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2014 15:16

Роберт Паттинсон не хочет заменять Харрисона Форда

В разговоре с журналистами MTV News Роберт Паттинсон опроверг слухи о своем участии в перезагрузке «Индианы Джонса».

«Не знаю, откуда берутся эти слухи, — заявил актер. — Журналисты сочиняют эти истории, а вся критика обрушивается на меня. Я даже не знал, что планируется перезагрузка франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2013 23:31

20 хороших картин с нехорошим послевкусием

Кино, как и любой другой вид искусства, исполняет и сочетает разные функции. Хороший фильм (в нашем представлении) должен содержать эстетическую, познавательную, воспитательную или, на худой конец, развлекательную составляющую. Но что происходит, когда социальная значимость картины, при всей ее несомненной культурной ценности, оказывается довольно спорной?

Можно ли получать удовольствие от тех произведений искусства, которые противоречат общепринятым представлениям о морали? Или стоило бы внять Рихарду Вагнеру и его знаменитым словам: «Как человек до тех пор не освободится, пока не примет радостно узы, соединяющие его с Природой, так и искусство не станет свободным, пока у него не исчезнут причины стыдиться связи с жизнью»? К слову, творчество гениального композитора, автора оперного цикла «Кольцо нибелунга» и оперы «Тристан и Изольда», вдохновляло создателей доктрины национал-социализма в Германии начала XX века.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2013 15:25

Дэвид Слэйд снимет первую серию Crossbones

Канал NBC нашел талантливого режиссера для съемок первой серии телесериала о приключениях знаменитого пирата Эдварда Тича по прозвищу Черная борода.

Сериал Crossbones («Череп и кости») был создан Нилом Кроссом, а главную роль в проекте получил Джон Малкович. Действие телешоу будет разворачиваться в 1715 году на острове Нью-Провиденс.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2012 11:22

«Вратам» нашли режиссера

Режиссер Митчелл Аксельрад перенесет на большой экран известную короткометражку «Врата» Мэтта Веструпа, сообщает The Hollywood Reporter.

По духу напоминающая фильм «Район №9», короткометражка рассказывает о новом вирусе бешенства, свирепствующем в Лондоне. Высоколобые ученые пытаются выяснить причину происхождения вируса, и обнаруживают, что она гораздо более зловещая, чем им показалось сначала.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

15.07.2012 14:51

Comic-Con 2012: Брайан Крэнстон о работе с режиссером «Драйва»

К прошлому сезону Breaking Bad («Во все тяжкие») приложили руку такие представители большого экрана, как Райан ДжонсонБратья Блум», «Петля времени») и Дэвид Слэйд30 дней ночи», «Сумерки. Сага. Затмение»). Они выступали в роли режиссеров отдельных эпизодов популярного сериала. Звезда криминальной драмы Брайан Крэнстон в данный момент продолжает греться в лучах славы, которая пришла к нему с успехом шоу, неустанно пробует себя в других амплуа и рассматривает возможность участия режиссеров его полнометражных проектов в будущих эпизодах сериала. В частности, это касается режиссера фильма «Драйв» Николаса Виндинга Рефна.

«Это было бы здорово, да, — сказал Крэнстон в интервью в субботу в Сан-Диего. — Он был бы потрясающим [кандидатом]. Он один из самых смелых режиссеров, которых я знаю».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2012 16:50

Джош Транк подключился к «Фантастической четверке», Дэвид Слэйд бросил «Сорвиголову»

Кинокомпания Fox никак не может заставить работать все свои «супергеройские» проекты. Как только что-то начинает получаться с одним, у другого тут же возникают проблемы.

До сих пор компания могла похвастаться лишь одной удачной франшизой про «Людей Икс», но кто знает, может быть теперь, наконец, все поменяется? Ведь, как пишет Deadline, Джош ТранкХроника») согласился возглавить перезагрузку «Фантастической четверки» и сядет в режиссерское кресло.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ