Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2020 17:05

Детектив братьев Стругацких вновь появится на экране

Современные кинематографисты все чаще обращают внимание на фильмы и книги советского прошлого. Не стала исключением и кинокомпания «Марс Медиа», которая недавно получила права на экранизацию книги «Отель "У погибшего альпиниста"» писателей-фантастов братьев Стругацких.

Детективно-фантастическая повесть, написанная Аркадием и Борисом Стругацкими в начале 1969 года, по сути, является классическим детективом с «убийством в закрытой комнате», но с одним «но» — по замыслу авторов конец одной заурядной криминальной истории становится началом для совершенно невероятных, поистине фантастических событий. Несмотря на то, что сами авторы остались недовольны своим детищем, книга очень понравилась читателям, ее перевели на многие языки мира, но под другим названием — «Головоломка инспектора Глебски».
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2019 23:16

«Квартет И» готовит сиквел «Громкой связи»

Продюсер и руководитель компании «Марс Медиа» Рубен ДишдишянЛиквидация», «Т-34») сообщил о решении выпустить продолжение комедии «Громкая связь», премьера которой состоялась в феврале этого года. Сиквел планируется снимать по оригинальному сценарию, подробности о дате начала съемок и актерском составе пока неизвестны.

Дишдишян написал в фейсбуке, что после окончания съемок «Громкой связи» было принято решение снять продолжение при одном условии — кассовые сборы должны превысить 500 миллионов рублей. На сегодняшний день сборы комедии составили 508 млн рублей, а прокат ее еще продолжается.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2013 10:08

Споры вокруг российской «Родины»

Российская продюсерская компаний «ВайТ медиа» недавно объявила о планах адаптировать популярный израильский сериал «Военнопленный» (Hatufim), который ранее стал основой для шоу «Родина» (Homeland) на канале Showtime. Новая драма на российском ТВ будет называться «Родина» — так же, как и американская версия. Автором сценария и режиссером сериала станет известный кинодеятель Павел Лунгин, а главную роль сыграет Владимир Машков. Приступить к съемкам планируется в марте следующего года.

Не успев стартовать, шоу стало причиной для назревающего скандала. Принадлежащая известному продюсеру Рубену Дишдишяну компания «Марс Медиа» собирается выпустить минисериал под аналогичным названием.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2013 16:10

Александр Гордон снимется в отечественном «Касле»

Актер, режиссер, теле- и радиоведущий Александр Гордон влезет в шкуру Ричарда Касла (CastleКасл»). Он согласился сыграть главную роль писателя бульварных детективов и ловеласа в новом российском сериале «Умник».

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, по сюжету нового телепроекта испытывающий творческий кризис писатель Роман Страхов (Гордон) отправляется за вдохновением в Следственный Комитет, где и знакомится со следователем Женей (Екатерина Вуличенко), которая становится не только главной героиней произведений Страхова, но и всей его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2012 10:52

Эраст Фандорин вернется с режиссером «Исаева»

Режиссер отечественных сериалов «Исаев» и «Ликвидация» Сергей Урсуляк, совместно с продюсером Рубеном Дишдишяном, снимут 12-серийный телефильм по книге Бориса Акунина «Алмазная колесница».

Действие первого тома романа разворачивается в России 1905 года, второго — в Японии 1878-го. В первом томе Эраст Петрович сражается с японскими шпионами, во втором — на фоне самурайского заговора разворачивается история любви вице-консула Эраста и японской девушки О Юми, а также история дружбы Масы и Фандорина.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2011 21:00

Наше кино. Сделано на совесть

LostFilm.INFO представляет второй выпуск еженедельной рубрики «Наше кино. Сделано на совесть», в которой мы публикуем подробнейшую информацию о новинках отечественного теле- и кинорынка.
На прошлой неделе мы познакомились с фильмами братьев-близнецов Владимира и Александра Коттов. Представляем следующие три картины продолжателей дела и земляков Эйзенштейна и Тарковского, от одного из ведущих российских кинодистрибьюторов - компании «Централ Партнершип».
Киноленты входят в пакет, часть денег на производство которых было выделено из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ