Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.02.2024 13:30

Ивонн Страховски встретится с кусакой

Даже после финала «Рассказа служанки» Ивонн Страховски не покинет малые экраны. Актриса получила главную роль в хоррор-сериале Teacup, разработкой которого занимается стриминговый сервис Peacock.

Новый проект вдохновлен романом «Кусака» Роберта Маккаммона, в котором писатель пугал читателей кровожадным червем-убийцей, вырастающим буквально из-под земли. В телеадаптации же речь пойдет о группе людей из захолустья штата Джорджия, которые должны объединиться перед лицом загадочной угрозы — иначе им не выжить.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2023 19:07

Джеймс Ван вызовет Ктулху

Экранизировать творчество Говарда Филлипса Лавкрафта — задача не из легких, но Джеймс ВанЗаклятие») решил рискнуть. Сообщается, что режиссер адаптирует рассказ Лавкрафта «Зов Ктулху». Примечательно, что работает он над ним уже пять лет, но информация просочилась в прессу только сейчас благодаря фонду Stars-Hana, который анонсировал создание видеоигры, основанной на хорроре Вана, хотя фильм еще не добрался до экранов.

Оригинальный рассказ был опубликован в 1928 году. Он состоит из трех связанных между собой частей, события которых происходят в начале XX века и вращаются вокруг культа, поклоняющегося древнему божеству Ктулху. Последний за прошедшее столетие стал важной фигурой в мире фэнтези, хорроров и фантастики.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2023 16:30

Идеальное убийство

Стриминговый сервис Amazon запустил в работу драму Obsession («Наваждение»*), основанную на бестселлере Кэтрин Райан Ховард «56 дней». За созданием проекта стоит продюсерская компания Джеймса Вана. Сценаристами и исполнительными продюсерами телеадаптации выбраны Лиза ЗверлингПробуждение») и Карин АшерПобег»).

Новый проект — микс истории об убийстве и эротического триллера. Оливер и Кьяра случайно встретились в супермаркете и сразу же влюбились друг в друга. Спустя 56 дней следователи приезжают в дом Оливера и находят в нем неопознанное тело — жертву жестоко убили и намеренно расчленили. Он убил ее? Или она убила его?..
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2023 15:00

Проклятие гаргулий

По прошествии почти 30 лет «Гаргульи» вернутся на экраны. Популярное шоу 90-х будет положено в основу нового игрового сериала, к работе над которым стриминговый сервис Disney+ привлек мастеров хоррора — Гари Добермана и Джеймса Вана.

Оригинальные «Гаргульи» выходили с 1994 по 1997 год. Анимационный сериал рассказывал о статуях гаргулий, перебравшихся из замка в Шотландии в современный Нью-Йорк. Здесь они внезапно пробуждаются от тысячелетнего заклятия и становятся на защиту города: днем они камни, а ночью — воины.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2023 18:55

Аквамен лишился друга

Обратный путь Аквамена на большие экраны был долог и тернист: первый фильм вышел еще в 2018 году, а сиквел зрители увидят только в декабре нынешнего. В последние месяцы на просторах Сети то и дело появлялись слухи о закадровых проблемах блокбастера, пережившего смену кураторов вселенной DC. Неясно было, кто из героев «Аквамена» вернется в продолжении, и, как выяснилось, одного соратника титульный герой все же потерял.

В недавнем интервью режиссер Джеймс Ван подтвердил, что Уиллем Дефо, сыгравший Вулко в первой части, не появится в сиквеле. «Уиллема не будет в этом фильме, — сказал постановщик. — Связано это с несовпадением съемочных графиков. Но благодаря этому у меня был шанс расширить роль Атланны. Именно она станет наставницей Артура в сиквеле. Поскольку он родом не из этого мира, она поможет ему лучше понять, как все устроено и работает».
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2023 15:01

WB поставила крест на Аквамене?

Вышедший в 2018 году «Аквамен» заработал более $1,1 млрд в мировом прокате, потому ожидания от его сиквела изначально были высоки. Однако блокбастер, несколько раз менявший дату премьеры, в последнее время попадает в прессу с неутешительными заголовками. По слухам, «Аквамену и потерянному царству» пришлось пройти несколько кругов ада: тестовые показы провалились, и руководство студии Warner Bros. вынуждено было выделить приличную сумму на три раунда дополнительных съемок.

После провального «Флэша» мейджор теперь дует на воду. Если верить последним слухам, то боссы компании Warner Bros. Discovery, видимо, уставшие от трат, не планируют запускать масштабную рекламную кампания для второго «Аквамена» — они уверены, что лента Джеймса Вана принесет им исключительно убытки. Потому зрители до сих по не видели ни постер, ни трейлер сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2023 17:21

Студия Blumhouse крепко взялась за видеоигры

В 2023 году поклонники видеоигр дождались экранизации The Last of Us, добившейся невероятного успеха, да и «Братья Супер Марио в кино» не подвели, став хитом проката. Теперь голливудские продюсеры уверены, что при правильном подходе можно адаптировать любую игру, и скоро в это соревнование ввяжется студия Blumhouse. Она как раз готовит к релизу киноверсию «Пяти ночей с Фредди». Если верить Джейсону Блуму, то на этом его продюсерская компания не остановится.

Блум, который сейчас занят продвижением нового «Астрала», признался в интервью журналистам, что не прочь пополнить игровую коллекцию Blumhouse. «Я считаю, что правильные видеоигры становятся отличными первоисточниками для фильмов. Вы видели это на примере "Братьев Супер Марио". Другой жанр, но фильм добился невероятного успеха. Надеюсь, что с "Пять ночей с Фредди" получится так же... Я рассчитываю найти больше популярных игр, которые мы сможем превратить в хорроры», — сказал продюсер.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2023 17:00

Тео Джеймс найдет обезьяну Стивена Кинга

Только вчера мы сообщали, что на киноэкраны переберутся герои кинговской повести «Жизнь Чака». Интерес к творчеству Короля ужасов не утихает: Джеймс Ван адаптирует рассказ «Обезьяна», а главную роль в ленте исполнит Тео ДжеймсБелый лотос»).

По сюжету, братья-близнецы Хэл и Билл обнаруживают на чердаке старую игрушечную обезьянку, принадлежавшую их отцу. Сразу после этого открытия вокруг них начинается череда жутких смертей. Герои решают выбросить обезьянку и продолжить жить как ни в чем не бывало. Они разлучаются на долгие годы, но когда загадочные смерти начинают происходить вновь, братья должны воссоединиться, чтобы защитить близких и уничтожить опасную игрушку.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

13.04.2023 18:00

«Заклятие» станет сериалом

«Заклятие» по праву можно назвать одной из величайших хоррор-франшиз в истории кино. Все началось с фильма Джеймса Вана, вышедшего в 2013 году, а сейчас киносерия насчитывает уже восемь фильмов. Теперь паутина ужасов распространится и на ТВ: Warner Bros. Discovery работает над сериалом из вселенной «Заклятия». Идея создания шоу исходит от Вана и Питера Сафрана.

Пока информации о новом проекте имеется мало. Известно, что он продолжит историю полнометражных фильмов, но есть один нюанс — сериал позиционируется как драма, а не привычный для поклонников франшизы хоррор. Безусловно, без ужасов не обойдется, но, видимо, на первый план все же выйдет драматическая линия.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2023 20:37

Игра Dead By Daylight станет фильмом

Голливуд готовит еще один проект по мотивам популярной видеоигры, но на этот раз продюсеры решили порадовать не фанатов постапокалиптики или экшенов, а любителей пощекотать себе нервы. До больших экранов доберется игра Dead By Daylight, созданная в жанре survival horror. Проект попал в руки мастеров хоррора: экранизацией занимаются студия Blumhouse и продюсерская компания Джеймса Вана Atomic Monster.

Оригинал представляет собой многопользовательскую компьютерную игру, в которой игрок попадает на карту, где ему вместе с другими участниками необходимо противостоять убийце. Цель последнего — подвесить игроков на крюк и таким образом принести их в жертву зловещей Сущности. Карты вдохновлены культовыми слэшерами и ужастиками: в Dead By Daylight можно посетить локации, связанные с «Кошмаром на улице Вязов», «Пилой», «Хэллоуином» и даже «Загадочными событиями».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 218

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ