Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.12.2023 21:52

Marvel жаждет страшных приключений?

Настоящих ужасов от сиквела «Доктора Стрэнджа» зрители так и не дождались, зато к прошлогоднему Хэллоуину Marvel все-таки выпустила свой первый полноценный хоррор — спецэпизод «Ночной оборотень». Официальной информации о возвращении титульного героя так и не было, но инсайдеры узнали, что может ждать других страшных персонажей студии.

Ходят слухи, что руководство Marvel Studios разрабатывает сериал по мотивам комиксов «Страшные приключения» (Adventure Into Fear). Антология издавалась в 70-е годы и прочно ассоциируется у читателей с жанром хоррор и сверхъестественными историями. В этом же цикле был представлен супергерой по прозвищу Леший — он появлялся и в «Ночном оборотне».
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2019 11:20

Бэтмена ждет долгий Хэллоуин

«Бэтмен» давным-давно перешел на стадию кастинга, но студия Warner Bros. пока так и не сообщает детали его сюжета. К счастью для зрителей, планы создателей вселенной DC раскрыл режиссер, сценарист и продюсер Кевин Смит. Главный голливудский гик объявил слушателям подкаста Fatman Beyond, что в основу сценария фильма ляжет комикс «Бэтмен. Долгий Хэллоуин».

Первый выпуск графической новеллы Джефа Лоуба вышел в 1996 году. Комикс рассказал о заре супергеройской карьеры Брюса Уэйна, когда тот пытался остановить войну между криминальными кланами Марони и Фальконе. Миссию Бэтмена осложнил таинственный маньяк по прозвищу Праздник. Сумеет ли страж Готэма вычислить психопата, выходящего на охоту в красные дни календаря?..
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2019 10:33

Премия «Сатурн» досталась Таносу и Железному человеку

В США стартовал очередной сезон раздачи кино- и теленаград. Первой из крупных голливудских организаций в дело вступила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Сегодня утром в знаменитом лос-анджелесском клубе «Авалон» состоялась 45-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн». Гостей мероприятия развлекала актриса Аиша Тайлер.

История «Сатурна» берет отсчет с 1973 года. Сегодня уже сложно поверить, что в те времена существовало всего две номинации — «Лучший научно-фантастический фильм» и «Лучший хоррор». С годами «Сатурн» превратился в одну из самых престижных наград в области кино и телевидения, а число его категорий перевалило за четыре десятка.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2019 16:16

Marvel готовит телевизионные хорроры

Недавняя презентация Четвертой фазы Marvel дала понять, что студия Кевина Файги готова расширить границы киновселенной и попробовать силы в новых жанрах. «Шан-Чи и легенда десяти колец» станет первым марвеловским фильмом на тему восточных единоборств, а «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» откроет портал в мир хорроров. Сегодня Marvel преподнесла еще один сюрприз любителям ужастиков. Телевизионный отдел компании готовит целую серию леденящих душу историй для онлайн-сервиса hulu.

Marvel и hulu начали сотрудничество в 2017 году, когда онлайн-сервис выпустил молодежный телекомикс «Беглецы». Когда другой стриминговый гигант, Netflix, закрыл вселенную «Защитники», марвеловцы расширили линейку сериалов на hulu. В феврале в работу ушли анимационные шоу о Говарде-утке, супергероинях Тигре и Искре, обезьяне Хит-Манки и злодее по прозвищу МОДОК, а в мае состоялся анонс спин-оффа «Агентов Щ.И.Т.», главным героем которого станет Призрачный гонщик.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2019 15:04

Супермен перейдет на сторону СССР?

Пару дней назад мы сообщали, что анимационный отдел компании Warner Bros. рассматривает идею создания мультипликационной ленты по мотивам комикса Джефа Лоуба «Бэтмен. Долгий Хэллоуин». По сведениям издания Revenge of the Fans, в планы студии WB Animation также входит работа над экранизацией одной из самых интересных и нетривиальных историй о приключениях коллеги Темного рыцаря по супергеройскому цеху.

Ходят слухи, что аниматоры Warner Bros. ведут работу над адаптацией графической новеллы Марка Миллара «Супермен. Красный сын». Идея создания комикса появилась у шотландца еще в детстве, когда он прочитал трехсотый выпуск «Супермена», поведавший о том, как капсула с Кал-Элом упала в нейтральных водах между США и СССР. Миллар пошел еще дальше и придумал альтернативную вселенную, в которой Человек из стали приземлился в Советском Союзе и стал тайным оружием Сталина.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2019 18:45

Бэтмен надумал вернуться на стражу Готэма

Начало нового года оказалось богато на приятные известия для поклонников знаменитых персонажей издательства DC Comics. Сначала из Голливуда пришла новость, что «Аквамен» стал самым кассовым фильмом киновселенной «Миры DC». Теперь в Сети появилась любопытная информация о двух проектах с участием другого участника Лиги справедливости.

По сведениям издания The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. наконец-то готова сдвинуть с мертвой точки работу над многострадальным сольником Бэтмена. Напомним, что фильм был анонсирован еще осенью 2014 года. Два года спустя режиссерское кресло кинокомикса покинул Бен Аффлек, на смену которому пришел Мэтт Ривз.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2018 11:48

ABC и Marvel: вместе навсегда

Для поклонников сериалов Marvel нынешняя неделя выдалась удачной. Только мы сообщили, что Disney для своего стримингового сервиса готовит телепроекты о Локи и Алой ведьме, как информацией о новом шоу по комиксам поделился канал ABC.

По сведениям портала Deadline, телесеть работает над секретным проектом о супергероинях Marvel. Дальнейшие подробности пока не разглашаются, и вопрос заключается в том, кто же из персонажей графических новелл удостоится чести попасть в новый сериал. Источник пишет, что в центре событий окажутся малоизвестные широкой публике героини вроде Отряда М, команд «Леди Освободительницы» и «Бесстрашные Защитницы».
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2018 18:05

ABC готовит новые телекомиксы

Президент ABC Чаннинг Дунги рассказала изданию The Hollywood Reporter, что у канала в разработке находится «пара новых марвеловских сериалов». Напомним, что после закрытия «Агента Картер» в 2016 году и более чем прохладного приема «Нелюдей» в 2017-м на ABC из проектов по комиксам Marvel остались лишь долгоиграющие «Агенты Щ.И.Т.».

«Мы готовим к выходу на экраны пару новинок, — заявила Дунги. — Но каких именно, об этом мне не разрешат сказать ни боссы Marvel, ни глава их телевизионного отдела Джеф Лоуб». И хотя она не дала никакой конкретной информации, некоторые инсайдеры полагают, что одной из этих новинок может стать анонсированная ранее экранизация комикса Damage Control, повествующего о строительной компании, которая устраняет ущерб после супергеройских разборок.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2017 12:46

Дэдпул получит собственный сериал

Герои из комиксов Marvel продолжат покорять маленькие экраны. В этом году на FX дебютировал сериал «Легион», который не только обеспечил кабельному каналу солидные рейтинги, но и собрал множество похвальных отзывов от критиков, что позволило шоу Ноя Хоули получить продление на второй сезон.

Как стало известно порталу Collider, останавливаться на достигнутом руководство FX не намерено, и следующим, кто отправится на телевидение, станет Дэдпул. Пока болтливый наемник готовится к полнометражному сиквелу, канал FXX запустил в производство анимационный сериал о персонаже Marvel. Первый сезон, состоящий из десяти эпизодов, выйдет в следующем году.
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2016 15:17

WB снова разыграет карту Джокера?

Похоже, руководство Warner Bros. определилось с именем злодея, которому предстоит стать основным врагом Темного рыцаря в ближайших фильмах студии. Недавний блокбастер «Отряд самоубийц» дал понять, что важную роль в киновселенной DC будет играть противостояние Бэтмена и Джокера. Не забыли боссы WB и про свои мультфильмы: в этом году защитник Готэма и его извечный соперник стали центральными персонажами «Убийственной шутки», а в следующем году их пути пересекутся уже в ленте «Лего Фильм: Бэтмен».

В июле этого года стало известно, что анимационный отдел кинокомпании приступил к работе над тремя новыми мультиками. Теперь в Сети появились слухи, что в стане WB зреют еще два проекта, в которых могут поучаствовать Бэтмен и Джокер. Повод для спекуляций дали Кевин Конрой и Марк Хэмилл, озвучивавшие знаменитых персонажей комиксов во множестве анимационных фильмов и сериалов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ