Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2021 12:40

Legendary уйдет с молотка?

Похоже, в Голливуде состоится очередная крупная сделка. До инсайдеров дошли сведения, что к продаже готовится компания Legendary Pictures.

Студия основана миллиардером Томасом Туллом в 2000 году. Первый фильм Legendary вышел только через пять лет, но сразу же обернулся успехом: кинокомикс «Бэтмен: Начало» стал хитом проката и запустил одну из величайших трилогий в истории. Студия также участвовала в создании «Хранителей», «Мальчишника в Вегасе», «Начала», «Тихоокеанского рубежа», «Интерстеллара», «Мира Юрского периода» и киносерии о Годзилле и Конге.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 22:18

Том Хиддлстон: «Большая обезьяна — это реально круто!»

Фантастический боевик «Конг: Остров Черепа» Джордана Вот-Робертса переосмысливает историю происхождения великого и могучего Кинг Конга. По сюжету ленты, разношерстная команда ученых, военных и авантюристов высаживается на неисследованный остров в Тихом океане и очень быстро обнаруживает, что он столь же опасен, сколь и красив. Не желая отступать от цели исследовать новую территорию, к которой не стоило даже приближаться, они вынуждены начать ожесточенную борьбу за выживание. Звездный состав картины — Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Бри Ларсон, Джон Гудман, Тоби Кеббелл, Кори Хоукинс, Джейсон Митчелл и Джон Си Райли — обеспечивает ей дополнительный интерес зрителей.

Один из исполнителей главных ролей, Том Хиддлстон, дал интервью в рамках круглого стола, посвященного премьере ленты, и рассказал, чем «Остров Черепа» заинтересовал его, как шла работа над проектом, почему он любит приключенческое кино, порассуждал о политических мотивах в сюжете, а также о реальных пугающих существах, с которыми ему доводилось встречаться в жизни. Также актер поделился впечатлениями о съемках во Вьетнаме и детскими ощущениями от просмотра «Кинг-Конга». Кроме того, Том поведал о сотрудничестве с режиссером Тайкой Вайтити при создании триквела «Тора» и его намерении привнести немного юмора в последнее творение Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2015 13:25

Официально: Кинг Конг и Годзилла встретятся в 2020 году

В прошлом месяце мы сообщали, что студии Legendary Pictures и Warner Bros. рассматривают возможность создания кроссовера между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла». Сегодня президент Legendary Томас Талл и генеральный директор WB Кевин Цудзихара объявили, что знаменитые киномонстры встретятся на экране в 2020 году.

Точкой отсчета новой кинематографической вселенной зрители могут считать блокбастер Гарета Эдвардса «Годзилла». В сюжете картины фигурировала секретная правительственная организация «Монарх», которая может стать связующим звеном между новыми фильмами франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2015 13:22

Сиквел «Тихоокеанского рубежа» убирают на полку

Пару месяцев назад Гильермо дель Торо объявил о том, что съемки сиквела фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж» стартуют в ноябре. По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, планам режиссера не суждено сбыться: руководство студии Legendary Pictures приняло решение остановить работу над проектом.

На прошлой неделе стало известно, что боссы Legendary перенесли блокбастер «Кинг Конг: Остров черепа» под крыло компании Warner Bros, с которой они сотрудничали раньше. В качестве главной причины такого решения называлось желание организовать кроссовер между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла», но теперь стало известно, что еще одним поводом для сделки оказался конфликт между главами Legendary и Universal, которые на сегодняшний день являются партнерами.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2015 12:02

Legendary расскажет о жизни Джими Хендрикса

Как сообщает Deadline, студия Legendary Entertainment предложила Полу ГринграссуПревосходство Борна», «Капитан Филлипс») занять режиссерское кресло байопика легендарного музыканта Джими Хендрикса.

Legendary и Гринграсс разрабатывали этот проект еще с 2009 года, но тогда сценарий Макса БоренштейнаГодзилла») не устроил родственников Хендрикса. Компания Experience Hendrix отказала голливудской студии в сотрудничестве, опасаясь, что фильм может навредить продажам записей музыканта. В то время основным претендентом на роль Джими считался Энтони МакиПервый мститель: Другая война»).
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2014 11:37

Мэтт Дэймон может отправиться в Китай

Как сообщает Deadline, Мэтт Дэймон вступил в переговоры со студией Legendary Pictures, предложившей актеру главную роль в картине «Великая стена».

Первые слухи о фильме появились несколько лет назад, когда в режиссерское кресло был приглашен Эдвард Цвик, а на главные роли претендовали Бенджамин Уокер и Генри Кавилл. В 2012-м проект был заморожен, но в марте этого года руководство Legendary Pictures приняло решение возобновить работу над картиной. Режиссером фильма был назначен Чжан ИмоуГерой»).
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2014 11:07

Сиквелу «Тихоокеанского рубежа» дали зеленый свет

Студия Universal, получившая права на франшизу «Тихоокеанский рубеж» после разрыва отношений Legendary Entertainment и Warner Bros., приняла решение начать работу над сиквелом прошлогоднего блокбастера. Как сообщает The Hollywood Reporter, кинокомпания назначила дату релиза картины на 7 апреля 2017 года.

В режиссерское кресло вернется Гильермо дель Торо, ведущий работу над сценарием с Заком ПенномНевероятный Халк», «Мстители»). Известно, что важную роль в сюжете нового фильма сыграют герои Чарли Ханнэма и Ринко Кикути.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2014 13:07

Дель Торо готовит сиквел «Тихоокеанского рубежа»

Гильермо дель Торо рассказал журналистам BuzzFeed о ходе работы над сценарием сиквела картины «Тихоокеанский рубеж».

«Мы с Заком Пенном ("Невероятный Халк", "Мстители") работали над текстом в течение нескольких месяцев, — сказал Гильермо. — Нам удалось придумать несколько интересных поворотов сюжета. Трэвис Бичем, сценарист первого фильма, тоже принимал участие в работе, но теперь он переключил внимание на свой новый телевизионный проект».
Читать полностью
Поделиться:

06.05.2014 19:25

Создателям «Варкрафта» нужно время на спецэффекты

Учитывая, что премьеры «Эпизода 7» и «Варкрафта» первоначально были назначены на декабрь 2015, никто не удивился, когда адаптация Дункана Джонса была перенесена на 2016-й. Генеральный директор Legendary Томас Талл объяснил, зачем это было сделано.

Съемки «Варкрафта» должны закончиться в ближайшие недели, а значит, большую часть отведенных на его производство двух лет проекту предстоит находиться в стадии «постпродакшн». Но, по словам Талла, это время будет потрачено с пользой.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2014 13:06

«Кунг-фу» отправляется на большие экраны

Студии Universal и Legendary начинают поиски режиссера картины, которая будет основана на популярном сериале — «Кунг-фу» (Kung Fu), сообщает Movieweb.

Слухи о проекте появились еще в 2011 году, когда на режиссерское кресло претендовал Билл ПэкстонВеличайшая игра на свете»). Первый вариант сценария написал Джон Дж. МакЛафлинЧерный лебедь»), а за прошедшие годы правки в текст успели внести Кори ГудманПастырь») и Рич УилксXXX - Три икса»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 30

Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ