Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2023 20:13

Мартин Шин станет частью постиндустриальной американской мечты

Компании Impossible Dream Entertainment и Double G Films собрали настоящую тяжелую артиллерию для своей драматической комедии Lost & Found in Cleveland («Потерянные и найденные в Кливленде*»), которая станет полнометражным дебютом сценаристов-режиссеров Марисы Гутерман и Кита Герчака. Главные роли в фильме, который в настоящее время снимается в Кливленде, исполнят лауреат премии «Эмми» и «Золотой глобус» Мартин Шин, номинант на «Золотой глобус» Деннис Хейсберт, номинантка на «Оскар» Джун Скуиб, обладательница «Золотого глобуса» Стейси Кич, лауреат премии Independent Spirit Ивет Йэтс и обладатель премии «Тони» Сантино Фонтана.

Фильм позиционируется как новая американская притча о постиндустриальной американской мечте на промышленном Среднем Западе. Зрителям покажут 24 часа из жизни пяти очень разных людей, чьи судьбы переплетаются, когда в их город приезжает любимое телевизионное шоу Америки, занимающееся оценкой антиквариата.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

10.07.2022 16:41

Война за каждый кадр. К 35-летию фильма «Цельнометаллическая оболочка»

Если вы не смотрели «Цельнометаллическую оболочку», посмотрите, прежде чем читать эту статью. Посмотрите, даже если не собираетесь читать. Если вы уже видели этот фильм, посмотрите еще раз, независимо от того, прочли вы текст или нет...

Потери во Вьетнамской войне не ограничивались солдатами и мирными жителями. Геополитическая трясина поглотила журналистов и писателей, пытавшихся получить информацию из джунглей, рисовых полей и осажденных городов. Кинематографисты, стремящиеся задним числом распутать правду, были также поглощены размахом массовой человеческой травмы. Мартин Шин почти принес в жертву свое сердце, чтобы сыграть в «Апокалипсисе сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы. В лагерях проектов «Возвращение домой» и «Охотник на оленей» (оба вышли в 1978-м) вспыхнуло ожесточенное противостояние, сродни партизанскому.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2022 13:30

Чарли Шин попробует возродить кинокарьеру

Критики часто обвиняли Чарли Шина, что во многих фильмах и сериалах тот работал спустя рукава и, по сути, играл самого себя. Актер мог бы блеснуть талантом перевоплощения и убедить недоброжелателей в обратном, но пошел по пути наименьшего сопротивления: Чарли сыграет себя любимого в новой многосерийной комедии Ramble On.

По сюжету, Шин объединится с группой вышедших в тираж кинозвезд, которые предпримут отчаянную попытку вернуться на голливудский Олимп. Идея проекта принадлежит создателю сериала «Красавцы» Дагу Эллину.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 11:32

Роберт Дювалл и Мартин Шин помогут могучим сиротам

Два голливудских ветерана, Мартин Шин и Роберт Дювалл, которые много лет назад вместе снялись в культовом «Апокалипсисе сегодня», вновь поработают на одной съемочной площадке. Актеры получили роли второго плана в драме 12 Mighty Orphans («12 могучих сирот»). Режиссерское кресло проекта занял Ти Робертс, а сценарий написал Лэйн Гаррисон по основанной на реальных событиях книге Джима Дента.

В центре сюжета окажется тренер Расти Рассел (его сыграет Люк Уилсон), который превратил группу тощих и слабых сирот, выброшенных на обочину жизни, в сплоченную команду футболистов. В настоящих воинов, что с каждой игрой оставляли своих противников в шоке и замешательстве. Начав с самых азов спорта, тренируя ребят день за днем, Расти в итоге вывел свою команду на уровень плей-оффа, и происходило это все во времена Великой депрессии, когда Америка отчаянно нуждалась в новой надежде и вдохновении.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2019 19:01

А мы построим свой Вьетнам... К 40-летию фильма «Апокалипсис сегодня»

«Мой фильм не о Вьетнаме, он и есть Вьетнам», — так сказал режиссер Фрэнсис Форд Коппола перед тем, как впервые показать публике свой шедевр под названием «Апокалипсис сегодня». И ни один человек из тех, что работали над фильмом, не сумел бы оспорить данное заявление. Актер Деннис Хоппер даже впоследствии признался: «Спросите любого, кто там был: мы все чувствовали себя так, будто и правда побывали на войне». А все потому, что процесс создания ленты был, мягко говоря, насыщен событиями и вошел в историю как один из самых безумных и адских кошмаров, который можно вообще себе вообразить. Логистика, погода и некоторые другие любопытные обстоятельства непреодолимой силы будто сговорились, чтобы не дать съемкам пройти гладко. К 40-летию выхода культовой ленты на экраны LostFilm.INFO вспоминает, чем еще, помимо реальных трупов, сердечных приступов, гор кокаина и живота Марлона Брандо, запомнились Копполе и его команде эти эпичные съемки.

Коппола чувствовал себя не в своей тарелке с самого начала: он хотел заполучить на роль Уилларда Стива МакКуина, но тот отказался. Потом переговоры велись с такими актерами, как Джек Николсон, Аль Пачино и Роберт Редфорд, но не сложилось и с ними. Когда все эти ребята отказались, Фрэнсис, взревев, словно раненый бык, выбросил свои «Оскары» в окно. Спустя какое-то время режиссер попробовал поработать с Харви Кейтелем, но в итоге его пришлось уволить. И только после этого роль перехватил Мартин Шин, который на тот момент сражался со своими собственными демонами — алкогольными.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2018 18:01

Тайная жизнь Сэлинджера от мира кино

Терренс Малик так же известен своей тщательно скрываемой личной жизнью, как и творчеством. Он не давал интервью почти четыре десятилетия. С 1978 года, когда Paramount выпустила второй полнометражный фильм режиссера «Дни жатвы» до премьеры его эпоса о Второй мировой войне «Тонкая красная линия» в 1998 году, постановщик исчез из публичного пространства. В Голливуде ходили слухи, что он живет в гараже, преподает философию или работает парикмахером. Даже когда он вернулся в киноиндустрию, получил номинацию на премию «Оскар», стал лауреатом «Золотой пальмовой ветви» на Каннском кинофестивале и развил свой экспериментальный стиль, Малик продолжал хранить молчание. Сегодня, 30 ноября, когда признанному мэтру кинематографа исполняется 75 лет, мы решили вспомнить его загадочную историю жизни.

Читать полностью
Поделиться:

24.04.2018 22:38

Crackle заглянет в сердце тьмы

Онлайн-сервис Crackle, которому мы обязаны появлением сериалов «Большой куш» и «Стартап», начал работу над новым проектом. Он станет своеобразным переосмыслением приключенческой повести Джозефа Конрада «Сердце тьмы». Как сообщает издание ComingSoon, действие шоу развернется в будущем, когда Земля для всех людей превратится лишь в далекое воспоминание.

Научно-фантастический сериал описывается как исследование того, что значит быть человеком во время космической одиссеи, когда выживание нашей расы окажется под вопросом. Как и книга, адаптация затронет темы иммиграции и колонизации. Сценаристом и шоураннером сай-фая выступит Камерон Литвак, работавший над такими популярными телевизионными проектами, как «Вечность», «Гримм» и «Визитеры».
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2017 15:00

Кастинг: пополнения у Хищника и Черной Пантеры

И без того звездные актерский состав блокбастера «Черная Пантера» принимает в свои ряды еще одного новичка. Студия Marvel объявила о том, что в съемках фильма будет участвовать Стерлинг К. Браун — актер, за свою роль в драме «Американская история преступлений» (American Crime Story) уже получивший «Эмми» и номинацию на «Золотой глобус».

Браун составит компанию Чедвику Боузману, Майклу Б. Джордану, Форесту Уитакеру, Люпите Нионго, Анджеле Бассетт и Данай Джекесай Гурире. Режиссерское кресло проекта займет Райан КуглерКрид: Наследие Рокки»), он же является одним из авторов сценария вместе с Джо Робертом Коулом.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2014 19:06

Мартин Шин: «Я всегда был актером»

Мартин ШинАпокалипсис сегодня») в блиц-интервью журналу Empire ответил на вопросы о фильмах, которые повлияли на его жизнь.

Какой первый фильм Вы посмотрели?
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2014 15:46

Гэбриэл Бирн спасет три десятка шахтеров

Ирландский актер Гэбриэл Бирн подписался на роль чилийского инженера Андре Сугаррета в основанной на реальных событиях драме «33», сообщает Deadline. Фильм расскажет о чудесном спасении 33 шахтеров, которые в 2010 году из-за аварии около двух месяцев провели под землей, пытаясь выжить.

Через три дня после инцидента Сугаррет был приглашен к президенту страны, где узнал, что ему доверено возглавить операцию по спасению горняков. Попросив карту шахты и собрав команду из трех сотен человек, Андре начал операцию, которую позже назовут беспрецедентной.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33


Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ