Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.04.2024 13:16

Под музыку Вивальди

Голливуд наконец-то созрел для работы над фильмом о жизни знаменитого итальянского композитора и скрипача Антонио Вивальди. Еще двадцать лет назад интерес к байопику проявлял Рон Ховард, но проект так и не был реализован. После нескольких неудачных попыток запустить музыкальную драму в производство продюсер Дэвид Франко наконец-то нашел того, кто сможет придать картине необходимое ускорение.

Франко объявил, что съемки фильма возглавит Джон Оттман. Голливудский композитор, монтажер и режиссер уже знаком с жанром байопика: работа над монтажом «Богемской рапсодии» принесла Джону премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2024 16:40

В пучине страха

В прошлом году мы писали, что продюсерская компания Рона Ховарда купила права на экранизацию остросюжетного романа Whalefall. Сегодня Imagine Entertainment нашла прокатчика фильма и режиссера, который расскажет любителям кинематографа удивительную историю о выживании.

Чтобы подогреть интерес к книге, издательство Simon & Schuster назвало ее смесью «Марсианина» и «127 часов». Главным героем триллера стал аквалангист, который решил спуститься на дно океана, чтобы найти останки погибшего отца. Протагонист попадает в пасть гигантского кашалота и обнаруживает, что запаса воздуха осталось только на час. Герой начинает готовиться к смерти, но в этот момент судьба дарит ему дополнительную причину сражаться за жизнь...
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2023 15:10

Выжить на Галапагосах

Ванесса КирбиФрагменты женщины») и Сидни СуиниБелый лотос») присоединились к актерскому составу нового фильма Рона Ховарда — триллера о выживании Eden. Они заменили Алисию Викандер и Дэйзи Эдгар-Джонс и теперь составят компанию Джуду Лоу, Ане де Армас и Даниэлю Брюлю. Также к работе над проектом подключился композитор Ханс Циммер, знакомый с Ховардом еще со времен «Обратной тяги».

Картина основана на реальных событиях и расскажет о загадочном происшествии на Галапагосских островах. Ховард мечтал снять проект на протяжении 15 лет — с тех пор, как побывал на Галапагосах, но к написанию сценария он и Ной ПинкТетрис») приступили незадолго до пандемии. По словам продюсеров, лента исследует природу человека с неожиданной, забавной и даже абсурдной точки зрения. Другие подробности пока не сообщаются.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2023 17:45

Однажды безлунной ночью...

Компания Imagine Entertainment, которой руководят режиссер Рон Ховард и продюсер Брайан Грейзер, приобрела права на телевизионную адаптацию новой книги Эшли Уинстед. Роман под названием Midnight Is the Darkest Hour только сегодня появится на полках магазинов, но боссов студии заинтересовала эта выразительная история с вдохновляющим посылом.

Действие книги разворачивается в маленьком городе в Луизиане, на улицах которого орудует маньяк. Библиотекарь Рут всегда чувствовала себя изгоем, хотя ее отец является проповедником местной церкви. К несчастью Рут, здешние жители боятся не столько Бога, сколько убийцы из легенд — вампира, карающего грешников в безлунные ночи. Когда в болоте находят череп, а рядом с ним — странные символы, Рут понимает, что только она и ее старый друг Эверетт могут вывести зло на чистую воду.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2023 11:00

Кислород на исходе

Голливуд перескажет на новый лад знаменитую библейскую притчу о пророке Ионе: студия Imagine Entertainment купила права на экранизацию романа Whalefall.

Книга Дэниэла Крауса еще не вышла в печать, но вызвала большой интерес со стороны голливудских компаний. Победителем импровизированного аукциона вышла студия двукратного лауреата «Оскара» Рона Ховарда.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2023 11:00

Остаться в живых на Галапагосах

Рон Ховард продолжает интересоваться историями о выживании. В прошлом году режиссер заслужил лестные отзывы за работу над лентой «13 жизней», а сегодня он открыл кастинг в еще один напряженный триллер.

Картина «Происхождение видов» (Origin of Species) расскажет о группе колоритных героев, которые решат отдохнуть от цивилизации и отправятся на поиски смысла жизни на Галапагосские острова. Дальнейшие детали сюжета не раскрываются, но все указывает на то, что компании придется вступить в суровую схватку за выживание...
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2022 12:00

Клан Спилбергов

В последние годы отпрыски именитых голливудских родителей все чаще и чаще опровергают мнение, что природа отдыхает на детях гениев. Взять хотя бы дочь Рона Ховарда, которая проявила себя не только яркой и разносторонней актрисой, но и талантливой постановщицей. Пример с Брайс Даллас Ховард возьмет дочь Стивена Спилберга, которая готовится к своему полнометражному режиссерскому дебюту.

После нескольких небольших ролей в кино Дестри Эллин Спилберг решила попробовать силы в другом качестве. В 2019 году она сняла свою первую короткометражу — «Рози». В этом году Дестри вернулась в режиссерское кресло для работы над 17-минутным триллером «Отпусти меня по-хорошему», который получил отличные отзывы в прессе и привлек внимание голливудских продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2022 10:30

Netflix расскажет об охотниках на гринго

Взглянув на успех сериала «Барыги: Мексика», Netflix решил создать еще одну многосерийную криминальную драму о стране сомбреро и текилы. На сей раз онлайн-гигант расскажет о работе элитного отдела мексиканской полиции, специализирующегося на ловле преступников из Америки.

В 2002 году в Мексике создали спецотряд для розыска англоязычных преступников. За минувшие 20 лет он арестовал более 1600 беглецов — начиная от убийцы из десятки самых разыскиваемых лиц ФБР и заканчивая американским миллиардером, обвиненным в мошенничестве с ценными бумагами.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2022 16:30

Рон Ховард идет за третьим «Оскаром»

До «Оскара — 2022» еще два месяца, а голливудские студии уже смотрят в будущее и готовятся к следующему сезону раздачи кинонаград. Похоже, компания MGM сделает главную ставку на биографическую драму Рона Ховарда «13 жизней».

Картина основана на реальных событиях, произошедших летом 2018 года. Тогда мир облетело известие о 12 юных футболистах и их тренере, которые оказали заперты в таиландской пещере Тхамлуангнангнон. Спасательная операция объединила экспертов из нескольких стран и привлекла десять тысяч добровольцев.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2022 20:08

Зак Галифианакис попытается заработать на плюшевых мишках

Зак Галифианакис, Элизабет Бэнкс, Сара Снук и Джеральдин Висванатхан подписались на съемки в фильме The Beanie Bubble, который расскажет о помешательстве Америки на плюшевых игрушках Beanie Babies и выйдет на Apple. Режиссерское кресло разделят Кристин Гор и Дэмиан Кулаш.

В основу сюжета ленты положена книга Зака Биссонетта The Great Beanie Baby Bubble: Mass Delusion and the Dark Side of Cute («Большой мыльный пузырь Beanie Babies: Массовое помешательство и темная сторона милоты»), вдохновленной случившимся в 90-е годы прошлого века повальным увлечением плюшевыми игрушками определенной марки, которые американцы начали коллекционировать, рассчитывая потом перепродать и заработать. Спойлер — у них не получилось.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 168

Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ