Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2023 11:30

Помянем Найтвинга

Печальная новость для тех, кто надеялся на выход полнометражной картины о приключениях Найтвинга. Как стало известно голливудским инсайдерам, проект о готэмском супергерое не переживет предстоящую перезагрузку вселенной DC.

Студия Warner Bros. анонсировала сольник Найтвинга в начале 2017 года. Разработкой проекта занимался режиссер Крис МакКейЛего Фильм: Бэтмен»). За эти годы WB так часто пересматривала стратегию развития вселенной DC, что «Найтвинг» никак не мог дождаться своего шанса.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2023 15:00

Кейдж еще не напился крови

Комедийный ужастик «Ренфилд» провалился в прокате, но его режиссер Крис МакКей надеется, что студия Universal захочет вернуть Николаса Кейджа к образу Дракулы.

У хоррора был большой потенциал — начиная от интересной сюжетной завязки и заканчивая приятным актерским составом во главе с Кейджем и Николасом Холтом. К разочарованию МакКея, фильм получил смешанные отзывы в прессе и заработал в прокате всего $26 млн при $65-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 18:00

Аквафина сразится с Дракулой

АквафинаШан-Чи и легенда десяти колец») присоединится к Николасу Кейджу и Николасу Холту на съемочной площадке фильма Renfield («Ренфилд»), который находится под крылом студии Universal. В режиссерском кресле разместился Крис МакКейВойна будущего»). Производство ленты планируют начать в следующем году в Новом Орлеане.

Холт играет главного персонажа — печально известного помощника и приспешника графа Дракулы, образ которого воплотит Кейдж. Ренфилд впервые появился в романе Брэма Стокера «Дракула» 1897 года в роли пациента психиатрической больницы, одержимого питьем крови и считающего, что таким образом он обретет бессмертие через своего хозяина-вампира. Фильм исследует эти токсичные созависимые отношения, но перенесет их в современную обстановку и добавит комедийных ноток. Аквафина сыграет героиню, которая вместе с титульным персонажем сразится с королем вампиров.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2021 10:30

Николас Кейдж стал графом Дракулой

В 1988 году Николас Кейдж снялся в провалившейся в прокате, но заслужившей культовый статус черной комедии «Поцелуй вампира». Спустя 33 года актер вновь примерит клыки и ощутит вкус крови: Кейдж сыграет легендарного графа Дракулу в картине «Ренфилд».

Проект кинокомпании Universal расскажет о второстепенном, но довольно известном персонаже Брэма Стокера. В романе «Дракула» Ренфилд описывался в качестве пациента психиатрической клиники, который стал одержим мыслью, что питье чужой крови приносит бессмертие. В августе главную роль в картине получил Николас ХолтВеликая»).
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 10:00

Николас Холт станет подручным Дракулы

Звезда сериала «Великая» Николас Холт решил завести знакомство с графом Дракулой: актер исполнит титульную роль в хорроре «Ренфилд». В апреле, напомним, проект обзавелся режиссером в лице Криса МакКеяВойна будущего»). Автором сценария является Райан РидлиРик и Морти»), который взял за основу идею Роберта КиркманаХодячие мертвецы»).

Подробности нового фильма хранятся в секрете, но Киркман описывает его как невероятно жестокую комедию о самом подручном Дракулы и о том, какая это неблагодарная работа. В книге Брэма Стокера Ренфилд был сумасшедшим из психушки, находившимся под влиянием графа-кровопийцы. Он ел жуков и других маленьких созданий, чтобы забирать их жизненные силы.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2021 13:10

Война будущего не окончена

За права на показ фантастического боевика «Война будущего» онлайн-сервис Amazon выложил $200 млн. В итоге инвестиции оправдали себя сполна: всего за три дня после премьеры фильм с Крисом Праттом в главной роли посмотрело почти 2,5 миллиона подписчиков, а по некоторым данным, «Война будущего» и вовсе является самым популярным летним блокбастером на стриминге. После такого радушного приема не стоит удивляться тому, что руководство Amazon уже подумывает о сиквеле.

Официально вторая часть не анонсирована, однако инсайдеры утверждают, что Amazon ведет переговоры с командой «Войны будущего». Предполагается, что к работе над продолжением вернутся все ключевые участники процесса — режиссер Крис МакКей, сценарист Зак Дин и весь основной актерский состав в лице Пратта, Ивонн Страховски, Бетти Джилпин, Сэма Ричардсона, Эдвина Ходжа и Дж.К. Симмонса.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2021 17:17

Крис МакКей променял LEGO на фаната Дракулы

Пару лет назад студия Universal, вдохновившись примером «Человека-невидимки», увлеклась нестандартными проектами о классических монстрах. На этой волне в разработку отправился хоррор «Ренфилд», связанный с историей графа Дракулы. Сейчас фильм стал на один шаг ближе к экранам — его режиссером выбран Крис МакКей.

МакКей во многом известен благодаря работе над анимационной лентой «Лего Фильм: Бэтмен», а его дебютом в жанре игрового кино стал экшен-триллер «Война будущего» с Крисом Праттом, недавно перешедший под крыло онлайн-сервиса Amazon за внушительные $125 млн. В случае с «Ренфилдом» МакКею предстоит реализовать идею Роберта Киркмана, оформленную в сценарий Райаном РидлиРик и Морти»).
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2019 15:10

Дж. К. Симмонс отправит сына на войну с пришельцами

Лауреат премии «Оскар» Дж.К. СиммонсОдержимость») и двукратная номинантка на «Эмми» Бетти ДжилпинБлеск») начали переговоры об участии в съемках научно-фантастического фильма Ghost Draft, главная роль в котором уже закреплена за Крисом Праттом. В режиссерском кресле проекта студий Skydance и Paramount расположился Крис МакКейЛего Фильм: Бэтмен»), а над сценарием работали Зак Дин и Билл Дюбюк. Съемки стартуют в сентябре и будут проходить в Атланте и Исландии.

Действие ленты развернется в будущем, в котором человечество неумолимо проигрывает войну с инопланетянами. Чтобы переломить ситуацию, ученые собирают команду солдат из прошлого. Пратт сыграет одного из таких солдат, и чтобы спасти мир от катастрофы, ему придется противостоять собственному прошлому. Источник сообщает, что Симмонсу досталась роль отца главного героя, а в кого перевоплотится Джилпин, пока неизвестно. Также в актерский состав сай-фая вошла Ивонн Страховски.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2019 20:07

В подземелья проник лучик надежды

После экранизации «Варкрафта» и планов по превращению графических новелл вселенной Warhammer 40,000 в телесериал очередь дошла и еще до одного хита настольных игр — Dungeons & Dragons («Подземелья и драконы»). Многострадальный проект стал на один шаг ближе к запуску в производство: источники сообщают, что студия Paramount и компания Hasbro ведут переговоры с режиссерами Джонатаном М. Голдштейном и Джоном Фрэнсисом Дейли, недавно покинувшими съемочную группу полнометражного «Флэша».

«Подземелья и драконы» — ролевая настольная игра, которая отличается от жанра варгейм свободой игроков придумывать собственных персонажей, а не выбирать из заданного списка военных специальностей. Войдя в образы, участники погружаются в увлекательные приключения в антураже фэнтези. Игрок в роли Мастера описывает ситуацию, рассказывает легенду и изображает побочных персонажей, выступая в то же время судьей и ведущим игры. Взаимодействуя друг с другом и с элементами воображаемого мира, участники зарабатывают очки опыта, которые остаются с персонажем и в следующих приключениях.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 22:01

Ивонн Страховски напомнит Крису Пратту о прошлом

Звезда сериалов «Декстер» и «Рассказ служанки» ведет переговоры о роли в научно-фантастическом триллере Ghost Draft. Если они пройдут удачно, она составит компанию Крису Пратту, уже подписавшему свой контракт. Съемки ленты возглавит Крис МакКейЛего Фильм: Бэтмен») по сценарию Зака Дина.

Действие фильма развернется в будущем, а Пратт сыграет человека, которого призвали на войну, и теперь судьба всего населения Земли зависит от того, насколько хорошо главный герой сможет противостоять своему прошлому. Ивонн Страховски претендует на роль женщины, встретившейся протагонисту в будущем и при этом имеющей с ним связь в прошлом. Производство триллера должно начаться этим летом. Финансирует картину компания Skydance, а заботы о прокате взяла на себя студия Paramount.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ