Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.01.2015 19:02

«Индианополис» получил режиссера и сценариста

Еще в 2011 году появились сообщения о том, что Роберт Дауни-младший и Сьюзан Дауни собираются спродюсировать фильм о затонувшем в 1945 году крейсере «Индианополис». Теперь, в связи с 70-летней годовщиной трагедии, стали известны новые подробности о создании этого проекта. По сообщению Deadline, режиссером пока безымянной картины станет Тейт ТейлорПрислуга», «Джеймс Браун. Путь наверх»), а сценарий напишет Майк Джонс, работавший над триллером In the Event of a Moon Disaster.

Действие будет разворачиваться в 1996 году. Картина расскажет основанную на реальных событиях историю 11-летнего Хантера Скотта, которому необходимо подготовить проект на конкурс по истории. Он посмотрел спилберговские «Челюсти» и стал читать про то, как корабль, возвращавшийся домой после доставки бомбы (впоследствии сброшенной на Хиросиму), был затоплен попавшими в него торпедами. На борту крейсера находилось более тысячи человек. Миссия была секретной, и потому моряки провели в море несколько дней, где стали добычей обитавших в тех водах гигантских акул. Мальчик узнает о судьбе капитана корабля и о том, как тот был несправедливо отправлен под трибунал.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 20:03

Список Спилберга

Он наносил серьезный удар по карману владельцев пляжей, в разы увеличивал число желающих поступить на факультет археологии, воспевал подвиги героев и показывал ужасы войны, оживлял монстров мезозойской эры, знакомил зрителей с историческими личностями, приглашал на Землю добрых и злых инопланетян, давал новую жизнь персонажам комиксов и предвосхищал будущее...

Лауреат трех премий «Оскар» и самый кассовый режиссер в истории, имя которого вписано в историю кинематографа золотыми буквами, подарил зрителям множество великолепных фильмов. Представляем вашему вниманию список самых известных проектов, к реализации которых Стивен Спилберг был близок на разных этапах своей выдающейся карьеры, но в итоге отдал предпочтение другим.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2013 18:27

15 лучших сцен с выпивкой

Предлагаем вашему вниманию подборку фильмов, в которых люди выпивали, а порой даже напивались до полусмерти, что и сделало незабываемыми некоторые сцены в этих картинах.

1. «Касабланка» (1942)
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

19.08.2011 14:00

Чета Дауни спродюсирует фильм про затонувший «Индианаполис»

В июле 1945 года американский крейсер «Индианаполис» был торпедирован японской подводной лодкой и за 12 минут утонул. 300 человек погибло сразу, а еще 800 остались ждать помощи, страдая от обезвоживания и отбиваясь от акул. Шлюпок было очень мало, и основная часть выживших просто болталась в воде в спасательных жилетах.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Роберт и Сьюзен Дауни собираются выступить продюсерами фильма об этой трагедии для кинокомпании Warner Bros., которая приобрела права на историю 11-летнего мальчика, реабилитировавшего капитана «Индианаполиса» Чарльза Маквэя.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ