Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2022 15:10

Фандорин вновь покоряет Петербург

Из Северной столицы пришла новость, которая непременно заинтересует поклонников приключений Эраста Фандорина, героя серии романов российского писателя Бориса Акунина. Режиссер Нурбек ЭгенШерлок в России») завершил съемки сериала «Азазель» по мотивам первой книги об эксцентричном сыщике. Отличительной чертой нового проекта является то, что события в сериале будут происходить в 2023 году, но в альтернативной реальности, где в России установилась конституционная монархия.

Итак, революции 1917 года не было, а Владимир Ленин с большевиками канул в Лету. Век спустя российский трон занимает царь Николай III (Максим Матвеев), а правительство возглавляет премьер-министр Дмитрий Орлов (Евгений Стычкин). Тем временем в сыскном отделении Петроградской полиции приступает к работе молодой сотрудник — Эраст Фандорин. Выполняя рутинные и неинтересные поручения, он ищет любую возможность отличиться. И такая возможность появляется вместе со странной новостью о самоубийстве успешного бизнесмена, который застрелился на глазах множества очевидцев в центре города. Получив в распоряжение видеозапись самоубийства от робота-городового, Фандорин решает начать собственное расследование.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2020 16:40

По новому роману Бориса Акунина снимут сериал

Один из новых романов Бориса Акунина «Там…», написанный им под псевдонимом Анна Борисова, получит экранизацию в формате сериала. Об этом стало известно во время питчинга на онлайн-рынке Key Buyers Event: Digital Edition, который стартовал вчера.

Действие сериала происходит в аэропорту, где в баре в ожидании рейса встречаются 12 незнакомцев. В результате взрыва они оказываются по ту сторону жизни, где с ними происходит ровно то, во что они верили или не верили при жизни. У одних этот путь проложен религией, у других — атеизмом. И те, и другие должны будут пройти это испытание до конца.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2016 19:20

«Не бойся крови». Рецензия на «Дуэлянта»

Если следить за сменой афиш на зданиях российских кинотеатров, может показаться, что любой условный исторический блокбастер у нас снимают либо про Великую Отечественную войну, либо про XIX век. Часто претензии к художественной ценности этих картин подкрепляются еще и массовой критикой исторической подлинности. Время действия «Дуэлянта» — XIX век, главные герои щеголяют в пушкинских цилиндрах и носят кремневые пистолеты, на экране то и дело возникают знакомые не только петербуржцам городские пейзажи, антиквариат в фильме настоящий... Однако этого Петербурга XIX века никогда не существовало.

Подход, выбранный режиссером Алексеем Мизгиревым и продюсером Александром Роднянским, во-первых, делает любые замечания реалистичности картины глупыми, а во-вторых, показывает, какой красоты и уникальности мир можно создать, используя смешение стилей и жанров, историческую основу и вымысел в качестве главного инструмента для моделирования места действия.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2015 19:46

Эраст Фандорин заговорит по-английски

Три романа Бориса Акунина о приключениях Эраста Фандорина отправляются на британское телевидение. Об этом сообщил сам писатель на своей страничке в фейсбуке. «В пилотный сезон должны войти телеадаптации трех романов, — сообщил Акунин. — После долгих сомнений и дискуссий решили начать со "Смерти Ахиллеса"; потом пойдет "Статский советник"; потом, как ни удивительно, весьма некамерная "Коронация"».

По словам писателя, он решил заключить контракт с британцами, поскольку российские телевизионщики утратили интерес к экранизациям его произведений. Кроме того, Борис Акунин является большим поклонником криминальной саги «Острые козырьки» (Peaky Blinder) и других британских исторических сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2013 14:30

«Фауст» и «Орда» поделили «Нику»

Во вторник вечером состоялась церемония вручения кинематографической награды «Ника». Главный приз — за лучший фильм — ушел «Фаусту» Александра Сокурова. Картина по классической немецкой поэме, попавшая в самый нерв не только зрителю, удостоилась побед и в нескольких других номинациях: Сокуров был назван лучшим режиссером, Юрий Арабов — лучшим сценаристом, а исполнитель роли Мефистофеля Антон Адасинский — лучшим актером.

Впрочем, Адасинский разделил свою награду с Максимом Сухановым, который сыграл главную роль в фильме «Орда» Андрея Прошкина. Историческая лента о том, что у нашей культуры есть еще порох сами знаете где, стала еще одним триумфатором церемонии, собрав в общей сложности семь наград (тогда как «Фауст» заработал четыре).
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2012 22:29

«Шпион» и зритель, который за наших

Любой фильм, так или иначе затрагивающий военную тему, неизбежно вызывает яростные споры. А если война тесно связана со шпионажем, градус полемики возрастает буквально на глазах.

Все дело в том, что советская традиция жанровых картин о войне давит на режиссеров неимоверным грузом. «Летят журавли», «А зори здесь тихие» — уже двух этих фильмов хватит, чтобы любой почувствовал себя не в свой тарелке. Ситуация с лентами о разведчиках чуть получше, но «Щит и меч» тоже всерьез заставляет призадуматься о собственной профессиональной пригодности.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2012 19:40

«Титаник 3D» — флагман отечественного проката

Российский прокатный рынок в минувший уик-энд 12—15 апреля не внес бросающихся в глаза изменений. Впрочем, кое-что изменилось, но упоминания это событие заслуживает разве что из любви к статистике. Однако обо всем по порядку.

По сравнению с прошлым уик-эндом, поменялись местами на самой вершине рейтинга кэмероновский «Титаник 3D» с финалом комедийной франшизы «Американский пирог: Все в сборе».
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: , новости проката
Поделиться:

10.04.2012 13:25

Слезы ностальгии на вершине российского бокс-офиса

Последний прокатный уик-энд период с 5-го по 8-е апреля показал в России вполне предсказуемый результат. Пальма первенства досталась комедийной франшизе «Американский пирог: Все в сборе». Повзрослевшие поклонники повзрослевшего «Джима и компании» принесли в кассу своих создателей $5,4 млн.

Как и за океаном горючие ностальгические слезы любителей романтики подняли с глубин почти на самую вершину прокатного рейтинга затонувший столетие назад «трехмерный лайнер» «Титаник» Джеймса Кэмерона. Результат — второе место и $5,2 млн.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги:
Поделиться:

01.04.2012 19:21

Пироги со шпионами и ди Каприо такой молодой: смотрите на этой неделе

Премьеры наступающей недели трудно подвести под общий знаменатель, но с уверенностью можно сказать, что никаких сногсшибательных прорывов ждать не стоит. Один фильм о войне, парочка блокбастеров, одно возвращение в детство, туповатая несмешная комедия и грустная лента о любви — хороший, годный список, из которого каждый может выбрать что-нибудь по душе.

До главных премьер, которые ждут нас в конце весны и начале осени, еще довольно долго, поэтому придется потерпеть, хотя, сказать по чести, и в списке этой недели есть, чему порадоваться.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2012 10:52

Эраст Фандорин вернется с режиссером «Исаева»

Режиссер отечественных сериалов «Исаев» и «Ликвидация» Сергей Урсуляк, совместно с продюсером Рубеном Дишдишяном, снимут 12-серийный телефильм по книге Бориса Акунина «Алмазная колесница».

Действие первого тома романа разворачивается в России 1905 года, второго — в Японии 1878-го. В первом томе Эраст Петрович сражается с японскими шпионами, во втором — на фоне самурайского заговора разворачивается история любви вице-консула Эраста и японской девушки О Юми, а также история дружбы Масы и Фандорина.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ