Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2023 12:45

Фонд кино подставляет плечо

На ежегодном питчинге в Фонде кино приняли решение поддержать выпуск 16 российских картин, производством которых будут заниматься кинокомпании-аутсайдеры, не входящие в список лидеров кинопроизводства. Также государство профинансирует производство 12 мультфильмов.

В список игровых фильмов попали такие картины, как «1993» с Евгением ЦыгановымСтрана Оз»), «Блиндаж» режиссера Марка ГоробцаЗакрытая школа»), «Вредная привычка» с Яном ЦапникомМетод») и Агатой МуцениецеЗакрытая школа»), «Злой город» Константина Буслова1941. Крылья над Берлином»), «Императрицы» с Юлией ПересильдПетровы в гриппе»), «Литвяк» — военная драма о советской летчице Лидии Литвяк, «Федя. Народный футболист» о легендарном советском футболисте Федоре Черенкове, «Хоккейные папы» с Михаилом ПореченковымПоддубный») и Полиной ГагаринойОдной левой»), а также «Адам и Ева 2.0», «Ангелы Ладоги», «Колотун», «Красный шелк», «Крузенштерн. Регата тысячелетия», «Миссия "Ганг"», «Ополченец» и «Русские морозы».
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 22:42

Тимофей Трибунцев найдет убийц доносчиков на декабристов

На киностудии одного из отечественных онлайн-кинотеатров приступили к работе над детективным сериалом под названием «Цербер». События в сериале будут разворачиваться в 1826 году, сразу после декабрьского восстания на Сенатской площади. Режиссер проекта — Владимир ЩегольковВезёт»). Главные роли исполнят Тимофей ТрибунцевЛиквидация») и Сергей МаринЖизнь и приключения Мишки Япончика»).

После подавления властями выступления декабристов специальная комиссия приступила к установлению всех причастных к восстанию. Некоторые имена становятся известны благодаря работе доносчиков. После нескольких арестов по столице прокатилась волна убийств: кто-то жестоко расправлялся с теми, кто доносил полиции на бывших декабристов, оставляя на трупах убитых листки со стихами Александра Пушкина. Расследовать это дело поручили опытному сыщику из Москвы (Тимофей Трибунцев) и дворянину Александру Бошняку (Сергей Марин), который недавно освободился из тюрьмы.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2022 13:41

Нечистая сила. Тизер-трейлер «Воланда»

Роман «Мастер и Маргарита» был экранизирован множество раз, но бессмертное произведение Михаила Булгакова продолжает будоражить умы российских фильммейкеров. На этот раз его чарам поддался режиссер Михаил ЛокшинСеребряные коньки»), который в следующем году представит вольную адаптацию книги Булгакова. Лента получила название «Воланд», и уже сейчас можно посмотреть первый проморолик. Титульный герой в нем появляется нечасто, зато персонажей с безумным взглядом в тизере хоть отбавляй.

Действие «Воланда» разворачивается в 30-е годы в Москве. Однажды оказавшись в центре скандала, талантливый писатель становится изгоем в творческих кругах. Жизнь Мастера меняется после встречи с Маргаритой — любовь к ней побуждает главного героя взяться за новый роман. Он с головой уходит в работу, но постепенно реальность переплетается с вымыслом, и отличить правду от фантазии попросту невозможно...
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 16:10

Аугуст Диль из «Бесславных ублюдков» сыграет Воланда

Звезда «Тайной жизни» и «Бесславных ублюдков» Аугуст Диль сыграет Воланда в одноименной картине Михаила Локшина по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В мае проект представили на питчинге в Минкультуры. Примечательно, что на роль «духа зла» выбрали немецкого актера, ведь в романе сам Воланд говорил, что он, «пожалуй, немец».

Как и планировалось, к работе над картиной приступили в начале июля. В проекте заняты такие актеры, как Евгений Цыганов (Мастер), Юлия Снигирь (Маргарита), Леонид Ярмольник, Игорь Верник, Марат Башаров, Юрий КолокольниковДовод»), Александр ЯценкоОттепель») и другие. Фильм расскажет о трудной судьбе самого Булгакова, в которую вплетаются события из главной книги его жизни.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2021 22:48

Цыганов и Снигирь сыграют Мастера и Маргариту

Режиссер Михаил ЛокшинСеребряные коньки») представил на вчерашнем питчинге в Фонде кино свою новую работу — фильм «Воланд» по мотивам бессмертного произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Главные роли исполнят Евгений ЦыгановОттепель», «Битва за Севастополь») и Юлия СнигирьГлянец»).

Фильм расскажет об истории создания романа «Мастер и Маргарита», когда его автор, порицаемый обществом, принимается за работу, вдохновляемый своей возлюбленной. В основу сценария Романа Кантора легла любовная история писателя и его музы. Хотя картина и не станет прямой экранизацией романа, его сюжетные линии сохранятся, включая тему с Иешуа.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2021 10:58

«Ника» раздала призы за два года

В Москве прошла торжественная церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника». В этом году перед организаторами стояла непростая задача: из-за пандемии провести мероприятие в 2020-м не удалось, так что теперь Российская академия кинематографических искусств награждала победителей за два года.

Лидером по количеству номинаций за 2019 год была драма «Француз». Она, собственно, и стала лучшим фильмом, а Андрей Смирнов — лучшим режиссером. Ну а среди претендентов, датированных 2020 годом, явным фаворитом выглядела картина «Дорогие товарищи!», в итоге одержавшая победу в четырех категориях. Также своих хозяев нашли специальные призы, вручаемые тем, кто внес неоценимый вклад в развитие отечественного кинематографа и телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2020 16:28

«Вставай, Витек!». Трейлер фильма «Цой»

Виктор Цой — легенда, и новость о его гибели многих повергла в шок. В своем новом проекте режиссер Алексей УчительМатильда») решил поразмыслить о том, как, вероятно, изменилась жизнь человека, который волею злого рока стал участником аварии, унесшей жизнь Цоя.

Павел Шелест был простым водителем автобуса. Он всегда старался поступать правильно, но один крутой поворот изменил его жизнь. 15 августа 1990 года «Москвич» Виктора Цоя врезался в «Икарус», за рулем которого находился Шелест. Кумир миллионов людей погиб на месте, а Павел остался жив. Обстоятельства складываются так, что именно Шелест должен отвезти гроб с телом Цоя в Ленинград. В автобусе с ним находятся близкие люди музыканта, которые даже не подозревают, что за рулем — второй участник роковой аварии…
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2020 13:00

«Нежность» Меликян станет сериалом

Режиссер Анна Меликян приступила к работе над сериалом по мотивам своей короткометражной ленты «Нежность», которая вышла два года назад и была тепло принята зрителями. Главную роль в сериале исполнит Виктория ИсаковаОстров»), она же снималась в оригинальной картине. Также из фильма в сериал перейдет и исполнитель главной мужской роли — Евгений ЦыгановДети Арбата»).

Кроме того, стало известно об участии в новом проекте таких актеров, как Юлия ПересильдБитва за Севастополь»), Ингеборга ДапкунайтеМорфий»), Анна МихалковаСвои») и других. Голос за кадром останется за Константином Хабенским.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2020 20:01

Евгений Цыганов перевоплотится в Чичикова и автогонщика

Актер, снимавшийся в комедии «Неадекватные люди», фантастическом фильме Сергея Мокрицкого «Черновик» и военной драме «Битва за Севастополь», поделился подробностями о своих новых ролях. Евгений Цыганов сыграет главного героя в телеадаптации поэмы Николая Гоголя «Мертвые души», за съемки которой отвечает Григорий КонстантинопольскийКошечка», «Гроза»). По словам актера сценарий получился «весьма лихой»: «Безусловно, есть сатирические пасы в сторону сегодняшней действительности, но и Гоголь себе это позволял».

Цыганов не перестает удивлять разноплановостью своих персонажей: из бывшего чиновника-махинатора он в одно мгновение превращается в спившегося мотогонщика-чемпиона в новом проекте Владимира Щеголькова «Иван». Сериал повествует о жизни некогда успешного автогонщика, который, став запойным алкоголиком, подрабатывает водителем и пытается наладить свою жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2020 19:04

Режиссер «Кошечки» возьмется за «Мертвые души»

Режиссер Григорий КонстантинопольскийКошечка», «Неваляшка») планирует снять сериал по поэме Николая Гоголя «Мертвые души». Новостью кинематографист поделился во время одного из эфиров на канале You Tube. Там же он рассказал об актерах, занятых в главных ролях современной адаптации бессмертного произведения.

«Главную роль Чичикова будет играть Женя Цыганов, Собакевича играет Саша Робак, Манилова — Дима Дюжев, Коробочку — Лена Коренева, Ноздрева — Тимофей Трибунцев, а Плюшкина играет Ефремов, — сообщил Константинопольский. — Мы должны были начать съемки в мае-июне, потому что у меня там все рассчитано под цветущую сирень, яблони, расцвет весны, который плавно перетек в лето, август».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ