Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.01.2023 10:30

Экранизация «Хроник Амбера» набирает обороты

Еще в 2016 году создатель «Ходячих мертвецов» Роберт Киркман объявил о разработке сериала по мотивам культовой книжной серии Роджера Желязны «Хроники Амбера». Сегодня стало известно, что проект жив и наконец-то приобретает реальные очертания.

Летом 2017 года Киркман заключил сделку с сервисом Amazon. Инсайдеры полагали, что частью контракта окажется разработка многосерийной версии «Хроник». Роберт не подтвердил данную информацию, а вскоре о проекте и вовсе забыли. Спустя пять с лишним лет любители фэнтези и фантастики наконец-то дождались обнадеживающей новости.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2021 18:00

Хоббиты спасут американские кинотеатры

США может потерять одну из известнейших сетей кинотеатров: руководство Alamo Drafthouse объявило о банкротстве из-за проблем, связанных с пандемией COVID-19. К счастью для американцев, Alamo ищет варианты спасения ситуации. Один из них включает в себя возвращение в Средиземье.

Застой в американском прокате привел к тому, что Alamo пришлось распускать персонал и закрывать кинотеатры. Запуск процедуры банкротства сыграет сети на руку: теперь она может воспользоваться дополнительной финансовой помощью государства. Кроме того, Alamo хочет уйти под крыло крупной компании и получить лишние деньги для поддержания бизнеса.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2020 17:17

Лучшие фильмы 2019 года по версии LF

2019 год благополучно миновал. Обещанные Ридли Скоттом к ноябрю репликанты так и не нагрянули (или же хорошо ассимилировались), но уповать на недостаток впечатлений, открытий и культурных переосмыслений брату-киноману не приходится. Нам удалось запечатлеть на экране продолжения и гранд-финалы грандиозных саг, с одной стороны, и тихие, но бьющие в самое сердце высказывания — с другой. Покрытие очередным слоем позолоты имен элитных творческих единиц и громкие прорывы тех, кого еще вчера приходилось старательно гуглить даже эрудированным и насмотренным синефилам. И даже пресловутое столкновение бумеров и зумеров (кейс Скорсезе против Marvel) еще до того, как это стало глобальным мемом.

Среди всего прошлогоднего репертуарного многообразия мы выбрали 15 фильмов, которые точно не исчезнут во времени, как слезы под дождем.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2019 15:20

Гении импровизации

Компания Red Crown Productions напомнит, что фильмы могут нести не только развлекательную, но и образовательную функцию. Нью-йоркская студия готовит ленту о пионерах американского театра импровизации Деле Клоузе и Чарне Халперн, которую просто обязан посмотреть каждый начинающий актер.

В 1981 году Клоуз и Халперн организовали один из самых известных импровизационных театров в мире — ImprovOlympic. Не секрет, что многие преподаватели актерского мастерства работают в закрытых аудиториях. Дель и Чарна не просто проводили курсы перед живой публикой, а разбивали учеников на несколько команд и устраивали различные импровизационные конкурсы. Благодаря такому подходу студенты ImprovOlympic одновременно учились актерским трюкам и работе перед зрителями.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2019 15:48

Джей и молчаливый Боб попадут на Аллею славы

Возвращение Джея и молчаливого Боба окажется поистине триумфальным: исполнители культовых киноролей, Джейсон Мьюз и Кевин Смит, увековечат имена на голливудской Аллее славы.

Актеры сообщили о громком событии в эфире вечернего шоу Стивена Колбера. Джейсон и Кевин пока не стали говорить, будут ли их фамилии указаны на общей тротуарной плите или же речь идет о двух именных звездах. Торжественная церемония включения в импровизированный зал славы состоится 14 октября возле Китайского театра TCL. Тем же вечером в Лос-Анджелесе пройдет мировая премьера нового фильма о персонажах Мьюза и Смита — «Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка».
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2018 14:10

Американцы реанимируют шоу «Куклы»

Канал Fox сделал неожиданный, но приятный подарок поклонникам острой политической сатиры. Изданию Variety стало известно, что одна из ведущих эфирных телесетей Америки приобрела права на американский ремейк французского кукольного шоу Les Guignols.

Первый выпуск передачи вышел в эфир 29 августа 1988 года. Изначально шоу не вызвало большого восторга у зрителей. Вскоре после начала Войны в Персидском заливе создатели Les Guignols изменили формат передачи так, чтобы куклы знаменитых политиков и медийных персон начали обсуждать самые актуальные новости мира. Рейтинги программы тотчас же пошли вверх. В итоге передача продержалась на французских телеэкранах без двух месяцев тридцать лет: ее последний выпуск вышел в эфир на прошлой неделе.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2018 18:09

Сборник лучиков надежды. Двум пятеркам Джонни Деппа посвящается

55 — это не количество миллионов, которые упадут на счет Джонни Деппа за съемки в очередной части «Пиратов Карибского моря», а возраст, подкравшийся к нему сегодня, 9 июня, с возгласом: «Ага, попался!». Большая часть материалов, посвященных актеру, все чаще сводятся либо к едко-саркастическому заключению «Депп уже не тот», либо к ностальгически-упаднической ретроспективе «Депп, которого мы потеряли». Безусловно, карьерный отрезок, захвативший последние пять, а то и десять лет профессиональной жизни голливудского вагабонда, никак не назовешь ренессансным, но это совсем не повод беспрекословно записывать его в герои былых времен. Ведь если присмотреться, то можно разглядеть пробивающиеся сквозь мрачные тени лучики надежды. Вооружимся ручкой с блокнотом и приступим к их инвентаризации.

Настоящий человек и герой на съемках «Джонни Д.»
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

18.09.2017 09:57

«Эмми 2017». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия выступил популярный сатирик, актер и режиссер Стивен Колбер, множество раз становившийся лауреатом «Эмми».

Поскольку в нынешнем году «Игра престолов» в номинациях представлена не была, многие задавались вопросом, кто же станет триумфатором в драматических категориях. Возможность побороться за главную телевизионную награду получило немало новых сериалов, но больше остальных Американской телевизионной академии понравился «Рассказ служанки»: антиутопическая драма от онлайн-сервиса Hulu завоевала сразу пять наград.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2017 20:40

«Эмми 2017». Номинанты

В Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на главную телевизионную премию мира «Эмми». Чести огласить претендентов на награды в основных категориях удостоились Анна Кламски и Шемар Мур.

Ежегодная, 69-я по счету, церемония вручения премии состоится 17 сентября в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе. Транслировать мероприятие будет канал CBS, а ведущим вечера выбран обладатель многочисленных статуэток «Эмми» Стивен Колбер.
Читать полностью
Поделиться:

20.12.2016 10:14

Лиам Нисон больше не будет спасать заложниц

В прошлом году на экраны вышла третья и пока последняя часть франшизы «Заложница». Боевик пользовался успехом в прокате, но ни критикам, ни зрителям не пришелся по вкусу. И так как продюсеры в последние годы чаще ориентируются на финансовые, а не на качественные показатели, журналисты задались вопросом, насколько велика вероятность увидеть четвертую «Заложницу».

Звезда франшизы Лиам Нисон, приглашенный на передачу The Late Show в рамках промо-кампании картины «Голос монстра», ответил на вопросы ведущего Стивена Колбера касательно судьбы «Заложницы». Из слов актера стало ясно, что нет ни малейших шансов на то, что четвертый фильм киносерии с Нисоном в главной роли появится в кинотеатрах: «Нет, шансов нет. Сколько раз вашу дочь могут взять в заложницы? Раз или два. Вообще, если бы мы сняли еще один фильм, то он получился бы чем-то вроде "Не могли бы вы, пожалуйста, похитить мою дочь?"».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ