Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2023 13:30

«Нечто» получит продолжение?

Осторожно, спойлеры к «Нечто» 1982 года! Хотя «Побег из Лос-Анджелеса» провалился в прокате и получил слабые отзывы в прессе, в глазах многих зрителей он обладает столь же культовым статусом, что и его предшественник — «Побег из Нью-Йорка». Похоже, Джон Карпентер готов попробовать снять продолжение еще одной своей легендарной киноработы. Свежее интервью режиссера дало понять, что тот подумывает о сиквеле «Нечто».

Когда речь зашла о ближайших планах постановщика, Джон дал неожиданный и весьма интригующий ответ. «Я обещал ничего никому не говорить, но есть вероятность создания "Нечто 2"», — заявил Карпентер. — Не знаю, воплотится ли эта идея в реальность».

Поскольку Джон объявил о данном кому-то обещании, есть шанс, что «Нечто 2» уже нашло инвесторов или заручилось поддержкой какой-то кинокомпании. В таком случае вероятность создания фильма выглядит довольно высокой. Оригинальный хоррор вышел в 1982 году. Сегодня он по праву считается одним из лучших фантастических ужастиков в истории кинематографа. Тем удивительно, что в свое время он провалился у критиков, показал слабые сборы и принес номинацию на «Золотую малину» гениальному композитору Эннио Морриконе.



В 2011 году в прокат вышел приквел ужастика. Создатели фильма пошли по стопам Карпентера и полагались в первую очередь на практические эффекты, но в дело вмешалась студия Universal, которая заменила многие аниматронные модели на не слишком качественную компьютерную графику. В итоге ужастик не произвел впечатления на критиков и провалился в прокате. Ранее Карпентер уже намекал на создание «Нечто 2». Пару лет назад он сказал, что открытый финал первого фильма позволит вернуть на экраны героев Курта Рассела и Кита Дэвида. Возможно, эта идея все-таки будет реализована.

Источник: Comic Book
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ