Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2023 15:20

Артем Быстров и Евгений Ткачук станут киллерами

В Карелии стартовали съемки криминального 16-серийного проекта «Лихие». Главные роли исполнят Артем БыстровФандорин. Азазель») и Евгений ТкачукКак Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»). Кресло режиссера занял Юрий БыковДурак», «Майор», «Завод»). Сценарий к «Лихим» написал Олег МаловичкоМетод»).

Год назад Юрий Быков объявил, что намерен поработать над проектом, посвященным одной из самых трагических страниц в истории современной России — тем самым пресловутым «лихим 90-м». И вот, нынешняя Карелия превращается на экране в Дальний Восток России конца ХХ века. Сериал расскажет историю жизни двух киллеров одной из крупнейших группировок под названием «Общак» — отца и сына. Семья Павла Лиховцева (Артем Быстров) в поисках перспектив переезжает в Хабаровск, где глава семейства идет работать водителем к своему бывшему соседу, лидеру ОПГ по кличке Краб. Вскоре вместе с отцом начинает «работать» и тринадцатилетний Женя, которого в разном возрасте сыграют три актера — Егор КенжаметовАутло»), Евгений Ткачук и Савелий КудряшовВан Гоги»). Охотники на медведей становятся охотниками на людей.

«Получится ли эта картина? Я думаю, что получится, — рассказал режиссер Юрий Быков. — Дистанция очень длинная — 16 серий. Если мы сохраним на съемках семейную атмосферу, человеческие отношения — это будет самое главное достижение. Потому что наш сериал о том, что разрушает человеческие отношения — о насилии, гордыне, невнимании к другому человеку. Даже если ты кого-то любишь — этого недостаточно. Нужно быть внимательным и добрым по отношению к твоему ближнему. Надеюсь, мы все пронесем это до конца съемок».



Премьера сериала «Лихие» состоится в одном из отечественных онлайн-кинотеатров в 2025 году.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ