Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.05.2023 11:00

Том Хиддлстон погрузится в царство кошмаров Стивена Кинга

Голливуд запускает в работу очередную экранизацию великого и ужасного Стивена Кинга: к путешествию на киноэкраны готовятся герои повести «Жизнь Чака» (The Life of Chuck).

Произведение вышло в 2020 году в составе сборника «Будет кровь». Повесть состоит из трех частей, которые рассказывают жизнь некоего Чарльза Кранца в обратном порядке. В 39 лет Чак умирает от опухоли мозга. Впоследствии читатели узнают, что в детстве герой побывал в зловещем проклятом доме...

В образе Чака предстанет Том Хиддлстон. Пробы в картину также прошел Марк Хэмилл. На позитивный лад настраивает и имя режиссера проекта. Съемки возглавит создатель сериала «Призраки дома на холме» Майк Флэнеган, который прекрасно знаком с творчеством Кинга по работе над лентами «Игра Джералда» и «Доктор Сон».



Флэнеган успел подготовить сценарий до начала забастовки Гильдии сценаристов Америки, поэтому фильм уйдет в производство даже в том случае, если стачка растянется на несколько месяцев. Компания FilmNation начнет искать международных прокатчиков на стартующем через неделю Каннском кинорынке.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ