Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.05.2023 12:00

Брэд Питт испытал жажду скорости

Пьедестал главного голливудского сорвиголовы пошатнулся. Глядя на невероятные приключения Тома Круза, Брэд Питт задумал собственный фантастический трюк: актер сядет за руль реального гоночного болида на съемках пока безымянного экшена о мире Формулы-1.

Мы уже рассказывали, что в качестве консультанта картины выступит семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Сегодня стало известно, что проект получит еще большую поддержку со стороны гонщиков и организаторов Формулы-1. Работа над одной из важнейших сцен фильма пройдет в июле этого года на Гран-при Великобритании.

На проходящем в эти дни фестивале F1 Accelerate Summit стало известно, что Питт, режиссер Джозеф Косински и продюсер Джерри Брукхаймер привезут на автодром Сильверстоун одиннадцатую команду Формулы-1. Брэд сыграет опытного гонщика, который решит вернуться в спорт и взять под крыло даровитого новичка в исполнении Демсона Идриса. Болиды для вымышленной команды F1 создал автогигант Mercedes. Главным откровением презентации стало известие, что Питт не просто снимется в крупных планах, а сядет за руль болида и накрутит несколько километров по Сильверстоуну.



Пока сложно сказать, будет ли Питт соревноваться с реальными гонщиками Формулы-1. Возможно, съемки с его участием пройдут до и после завершения гоночного уикенда. В таком случае саму гонку используют для второстепенных сцен и показа переполненных трибун, которые будут выглядеть куда реалистичнее, чем созданные с помощью компьютерной графики. Если все пройдет удачно, Питт и компания начнут путешествовать с командами Формулы-1 и снимать отдельные сцены на легендарных гоночных автодромах вплоть до завершения нынешнего чемпионата мира.

Источник: Variety
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ