Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2022 14:20

«Оскар — 2023»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Американская академия кинематографических искусств и наук начинает активно готовиться к 95-й юбилейной церемонии вручения премии «Оскар». По традиции в декабре академики делают достоянием общественности шорт-листы претендентов на главную кинонаграду, и сейчас стали известны потенциальные номинанты сразу в нескольких категориях, в том числе и в категории «Лучшие спецэффекты».

На данный момент шорт-лист номинантов включает в себя десять фильмов. В середине января комитет Американской киноакадемии, отвечающий за спецэффекты, соберется, чтобы оценить потенциальных кандидатов на «Оскар» — просмотреть отрывки из фильмов, послушать интервью с претендентами, а уже после выбрать пятерых счастливчиков, которые и поборются за статуэтку.

Как многие и предполагали, категория «Лучшие спецэффекты» наверняка не обойдется без нового «Аватара» — можно с большой долей уверенности предположить, что творение Джеймса Кэмерона попадет в итоге в число финалистов «Оскара». Также кинокадемики оценили боевые действия на Западном фронте, супергеройские похождения Бэтмена, Доктора Стрэнджа и героев «Черной Пантеры», новое сражение с динозаврами Юрского периода и очередные приключения фантастических тварей.

В шорт-лист номинации «Лучшие визуальные эффекты» вошли:





























«Нет»










Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ