Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.12.2022 11:05

Джеймс Кэмерон может вернуться в мир Терминатора

В начале декабря Джеймс Кэмерон намекнул, что может наконец-то покинуть Пандору и переключиться на другие проекты. Новое интервью режиссера дало понять, что он может попробовать спасти киносерию о Терминаторе.

Чтобы снять первого «Терминатора», Джеймсу пришлось продать права на франшизу всего за один доллар. В 1991 году Кэмерон создал один из величайших сиквелов в истории кинематографа, после чего в дело вступили жадные голливудские боссы, испортившие наследие оригинальной дилогии. Джеймс был заявлен в качестве продюсера и соавтора последней на данный момент части киносерии. Канадец нахваливал «Темные судьбы», но вскоре после выхода фильма стало понятно, что это было обычной маркетинговой уловкой, а Кэмерон исполнял роль эдакого свадебного генерала.

Похоже, Джеймс готов перехватить контроль над франшизой и попытаться вернуть былое величие «Терминатора». Ведущие подкаста Smartless спросили режиссера, не хотел бы он предупредить зрителей о возможном вреде технологий в новых частях «Аватара». «Эта киновселенная затрагивает в первую очередь вопросы защиты природы, — отметил Кэмерон. — Другое дело — "Терминатор". Я обсуждаю возможность перезагрузки этой франшизы. Пока мы ничего не решили, но разговоры ведутся. Если я все-таки сниму нового "Терминатора", он будет в большей степени посвящен развитию Искусственного интеллекта, чем сошедшим с ума злобным машинам».



«Темные судьбы» получили неплохие отзывы в прессе, но сокрушительно провалились в прокате, собрав $261 млн при огромном $185-миллионном бюджете. Похоже, Голливуд наконец-то усвоил, что спасти франшизу способен только ее автор.

Источник: Looper
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
весь топ