Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2022 16:29

Бэтмен, у нас отмена!

Приход Джеймса Ганна на пост куратора киновселенной DC уже обернулся трагедией для некоторых популярных персонажей франшизы. На днях из стана Warner Bros. пришли слухи о том, что Ганн и его коллега Питер Сафран решили отправить на покой Чудо-женщину, а вместе с ней, возможно, и Аквамена с Суперменом. На возвращение последнего зрители надеялись после камео Генри Кавилла в «Черном Адаме», но, вероятно, героев, появившихся на больших экранах с легкой руки Зака Снайдера, ждут темные времена. Как выяснилось, Ганн продолжает подчищать авгиевы конюшни DC, и шанса на новые супергеройские подвиги лишился теперь Майкл Китон.

Еще до реструктуризации вселенной было известно, что Китон впервые за 30 лет согласился надеть костюм Бэтмена. Он успел сняться в сценах для «Флэша» и «Бэтгёрл», но последняя была отправлена на полку, а сольник самого быстрого человека на Земле давно стал головной болью для руководства WB. Поклонники франшизы робко надеялись, что мейджору удалось убедить Китона в необходимости его супергеройских свершений. И это действительно так: если верить инсайдерам, боссы студии готовили сольник Бэтмена с Китоном в главной роли. Более того, он стал бы экранизацией легендарной арки «Бэтмен будущего», но волевым решением Ганна и Сафрана проект отменен.



Инсайдеры полагают, что сольник Темного рыцаря был одним из условий, на которых Майкл Китон согласился вернуться в мир DC. Однако новым кураторам вселенной такой подход не близок — для них существует всего один Бэтмен, и это — Бэтмен, созданный Мэттом Ривзом. Похоже, продюсеры не намерены плодить сущности. Сейчас судьба супергеройской франшизы WB — вещь весьма непредсказуемая, и каждый новый день может стать последним для одного из множества запланированных ранее проектов.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ