Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2022 10:30

Джордж Клуни расследует коррупцию в спорте

Спрос на скандальные истории всегда высок, поэтому онлайн-гигант Amazon и компания Джорджа Клуни Smokehouse решили выложить крупную сумму за права на экранизацию романа Гая Лоусона «Деньги на хот-дог: внутри крупнейшего скандала в истории студенческого спорта».

Судя по предварительным данным, Лоусону достанется чек на шести-, а то и семизначную сумму. В пользу писателя наверняка сыграло то, что ранее он уже сотрудничал с Голливудом и продавал права на экранизации своих книг и статей. При работе над «Деньгами на хот-дог» Гай сотрудничал с финансовым советником и информатором ФБР Марти Блейзером, который помог вскрыть одну из крупнейших коррупционных схем в истории американского спорта.

В 2013 году Блейзера замучила совесть и он сознался в краже $2 млн со счетов своих спортивных клиентов. Расследование заняло несколько лет и помогло узнать о куда более серьезных преступлениях. Оказалось, что многие спортивные агенты и финансовые советники задаривали молодых перспективных атлетов дорогими подарками, чтобы впоследствии получать часть дохода с их профессиональных контрактов. По словам Блейзера, такие взятки назывались ни к чему не обязывающими «деньгами на хот-дог». Благодаря усилиям ФБР стало известно, что в преступной схеме участвовали не только агенты игроков, но и спортивные тренеры и даже руководители университетов.



На данный момент Клуни прикреплен к фильму лишь в качестве продюсера, но инсайдеры не исключают, что Джордж расширит свои полномочия и станет постановщиком и исполнителем одной из главных ролей.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ