Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2022 10:21

Богатыри из русских былин станут супергероями

На «Ленфильме», одной старейших киностудий страны, приступили к работе над сериалом «Витязи». Это восьмисерийный проект в стиле фэнтези, главными героями в котором станут богатыри русских сказок и былин. Авторы сериала поставили весьма амбициозные цели: подогнать сюжеты и героев к современным реалиям так, чтобы они стали интересны нынешней молодежи. По их мнению, былинные богатыри смогут стать не менее популярными, чем голливудские супергерои.

«В последние годы в нашем кино все чаще обращаются к героям фольклора, но делают это больше в комедийном или эпизодическом формате, — сообщил председатель совета директоров «Ленфильма» Федор Бондарчук. — А вместе с тем в русском культурном каноне и сказках можно найти сотни готовых идей для сценариев, десятки объемных героев и невероятно богатую фактуру. "Витязи" — исследование этого бескрайнего сказочного пространства, поиск мотивов, созвучных и понятных современным зрителям».

Авторы планируют занять в сериале таких актеров, как Иван ДобронравовВозвращение»), Юрий КолокольниковПетровы в гриппе»), Антон ВасильевУченик»), Александр УстюговМентовские войны»), Владимир ЕпифанцевGeneration П»), Максим СухановОрда»), Петр КрасиловБедная Настя»), Елизавета ЯнковскаяНика») и Виктория ИсаковаЭпидемия»). Режиссер сериала — Михаил КолпахчиевСтражи Отчизны»). Непосредственно к съемкам на «Ленфильме» собираются приступить в следующем году.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ