Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.10.2022 16:45

Новая экранизация Кинга ушла к Universal

Киностудия Universal в суровой борьбе отвоевала права на экранизацию романа Стивена Кинга Fairy Tale («Сказка»), в режиссерском кресле которой расположился Пол Гринграсс. Постановщик, известный киноманам в первую очередь по франшизе о Джейсоне Борне, также выступит продюсером фильма. Как мы сообщали ранее, права на экранизацию произведения, недавно вышедшего в печать, Кинг продал за один доллар.

Книга, опубликованная в начале сентября издательством Scribner, сочетает в себе элементы фэнтези и темы взросления. В центре сюжета — 17-летний юноша, который обнаруживает портал в другой мир. Вскоре в компании с особенным псом он оказывается в опасном приключении с заброшенными замками, великанами, пожирающими детей, и, разумеется, невыразимым фирменным кинговским злом.

Приобретение Universal прав на экранизацию возвращает студию к сотрудничеству с Гринграссом. Для Universal он снял три из четырех фильмов о Борне, нашумевшую драму «Потерянный рейс», а также ленты «Не брать живым» и «Новости со всех концов света». Кроме того, Пол Гринграсс поставил триллер «Капитан Филлипс», который был номинирован на шесть премий «Оскар», в том числе за лучший фильм.

Среди недавно вышедших проектов по Кингу можно отметить Mr. Harrigan's Phone сценариста и режиссера Джона Ли Хэнкока. Премьера картины состоялась на платформе Netflix 5 октября.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ